전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
급하게 이빨 그리고 머리가 아플때 약품
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-두통과 치통 모두에 효과가 있는 Naproxen 제제를 복용해보시면 좋겠습니다.탁센, 낙센, 이지엔6 스트롱 등의 제품이 있으며, 이와 같은 Naproxen 제제의 경우250mg 제형 기준 최대 5정 (1250mg) 까지 복용이 가능합니다.1회당 1~2정 (250-500mg) 씩 복용하며, 12시간 간격으로 추가복용이 가능합니다.치통에는 이가탄과 동일한 성분의 소포장 품목인 이덴큐 등을 추가로 복용해보시는 것이 도움이 될 수 있겠습니다.다만 치통의 원인이 충치 등에 있을 수 있으므로, 급한 통증에 진통제를 복용하시되,치과로 방문하시어 적절한 진단을 받으시는 것이 더 중요하겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.21
0
0
코에 피지나 여드림이 많이나는데
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-보통 여드름에 처방되는 약제는영풍독시사이클린 등의 Doxycycline / 미노씬 등의 Minocycline 성분의 Tetracycline 계열의 항생제나로아큐탄, 이소티논, 제로큐탄 등의 Isotretinoin 성분의 피지조절제를 사용합니다.항생제 복용 시 장내유익균에 영향을 주어 설사나 복통 등의 증세가 발생할 수 있고Isotretinoin 복용 시 피부건조가 가장 대표적으로 따라옵니다.두 약제 모두 간독성이 있어 간 기능이 떨어지는 경우 주의하셔야 합니다.장기복용 시에는 의사와 상의하시어 주기적으로 간기능 검사를 받아보시는 것이 바람직하겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.21
0
0
타이레놀하고 감기약을 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-약국에서 종합감기약 등을 구매하여 복용하고 계신 경우열감을 완화하기 위해 대부분 Acetaminophen (타이레놀 성분) 이 포함되어 있습니다.두통 증세에 타이레놀을 함께 복용하실 경우 Acetaminophen 을 과량복용하게 될 가능성이 있으므로복용 중이신 종합감기약을 확인하시어 Acetaminophen 이 포함되어있지 않다면 타이레놀을 복용하시고,포함되어 있는 경우 다른 소염진통제 (애드빌, 덱스피드, 탁센 등) 를 선택하여 복용하시길 권장드립니다.이와 별개로 타이레놀 (Acetaminophen) 은 500mg 제형 기준 최대 8정 (4000mg) 까지 복용이 가능합니다.1회당 1~2정 (500-1000mg) 씩 복용하며, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.21
0
0
여러가지 건강식품 복용해도 되나요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-프로바이오틱스 제제 (유산균 제제) 는 위산에 의한 공격을 최소화하고 장까지 도달할 수 있도록아침 식전 공복에 복용하시는 것이 가장 이상적이라는 의견이 지배적이나최근에 나오는 제품들은 코팅이 잘 되어 아침 식후에 복용하기도 합니다.때문에 식사와 관련 없이 복용이 가능할 수 있겠으나가급적 최적의 약효를 보기 위해 공복에 복용하시는 쪽을 권유드립니다.나머지 오메가3, 밀크씨슬, 루테인은 흡수율 측면에서 점심 식사 후에 복용하시는 것을 추천드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.04.21
0
0
몸이많이피곤하고 할때 어떤 비타민 어떤게 좋을까요!?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-이전에 비슷한 질문에 답변을 드린 내용이 있어 아래와 같이 기재해드립니다.피로 회복을 위해서는 가장 먼저 추천 드리는 것이 대사 활성을 위한 비타민B군 고함량 제제입니다.특히 비타민B1 (티아민) 이 활성형으로 들어간 제제들이 도움이 되며, 활성형 비타민 B1 을 확인하기 위해서는 성분표에서벤포티아민 (Benfotiamine) / 비스벤티아민 (Bisbenthiamine) / 푸르설티아민 (Fursultiamine) 을 확인하시면 되겠습니다.비맥O 메타 / 벤포O / 엑세라O 등 다양한 제품을 추천드릴 수 있겠습니다.추가적으로 신체 활동이 많은 업무를 하시는 경우 육체피로 개선을 위해비타민B군 제제에 마그네슘 제제를 추가해 복용해보시는 것도 선택지가 될 수 있겠습니다.비타민B군 제제에도 마그네슘이 포함된 제품들이 많으나 함량이 높진 않으므로마그네슘 제제를 별도로 구매하시어 함께 복용하시는 쪽을 추천드립니다.위와 같은 조합으로도 해결이 안 될 경우 원인이 다른 곳에 있을 수 있어 다른 선택지를 봐야합니다.음주가 잦으신 경우 간 문제일 수 있어 실리마린 제제나 아미노산 제제로 간 피로를 개선하는 것이 선택지가 될 수 있고,혈액 순환 개선을 위해 오메가3, 코엔자임 Q10 제제 등도 도움이 될 수 있겠습니다.다만 모든 답변 이전에 절대적인 식사량이나 수면이 모자란 경우영양 부족과 수면 부족에 의한 피로일 수 있으므로 적절한 영양 섭취와 양질의 수면을 먼저 선행하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.21
0
0
여드름약은 영양제와같이먹어도될까요??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-보통 여드름에 처방되는 약제는영풍독시사이클린 등의 Doxycycline / 미노씬 등의 Minocycline 성분의 Tetracycline 계열의 항생제나로아큐탄, 이소티논, 제로큐탄 등의 Isotretinoin 성분의 피지조절제를 사용합니다.두 약제 복용 중에는 Vitamin A 를 피하셔야 합니다.항생제는 Vitamin A 병용 시 두개 내 고혈압을 유발할 수 있고비타민 유도체인 Isotretinoin 과 Vitamin A 병용 시 Vitamin A 과다증과 관련해피부 건조, 점막 건조 등이 더욱 심화될 수 있습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.04.21
0
0
비타민 먹고나면 속이 쓰려요.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-고함량 비타민 B복합제제나 종합비타민의 경우 특히 B군과 C에 의해 속쓰림이나 작열감 등 위장 증세가 유발될 수 있으므로가급적 식후에 많은 물과 함께 복용하시는 것이 부작용 예방 측면에서 도움이 될 수 있겠습니다.위와 같은 방식으로도 속쓰림 증세가 지속해서 나타나는 경우함량이 낮은 제품으로 변경하시어 여러 차례에 걸쳐 분할복용 하시는 것이 바람직하겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.21
0
0
간이 좋지 않은데 타이레놀이 영향을 미칠까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-일반적으로 타이레놀정500mg (성분명: Acetaminophen) 은 1일 최대 4,000mg (8정) 까지 복용하도록 권고하고 있으나,간질환자는 2,000mg (4정) 까지를 최대용량으로 설정하고 있습니다.하지만 질문자 분은 가급적 두통에 진통제를 복용해야 하는 경우Acetaminophen 대신 NSAIDs 계통의 소염진통제로 변경해보시는 것이약물에 의한 부작용을 피하는 데 도움이 되실 것으로 보입니다.애드빌 등의 Ibuprofen / 덱스피드 등의 Dexibuprofen / 탁센 등의 Naproxen 제제를 선택해 복용해보시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.21
0
0
종합비타민 복용후 커피 마시면 안되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-종합비타민에 포함된 고함량 비타민B군이나 C에 의해 속쓰림이나 작열감 등이 유발될 수 있으며마찬가지로 속쓰림 등의 위장증세를 유발할 수 있는 커피 등의 카페인이 포함된 음료를 함께 복용할 경우위장증세가 심화될 수 있어 가급적 1-2시간 간격을 두고 복용하시는 것이 바람직합니다.이외에도 식사 후에 많은 물과 함께 복용하시는 것이 위장증세 예방에 도움이 될 수 있습니다.커피를 바로 마시는 것과 별개로, 커피에 포함된 카페인의 이뇨작용으로종합비타민에 포함된 미네랄의 섭취량 중 높은 비율이 잦은 소변으로 손실될 수 있습니다.때문에 커피는 적당량만 섭취하시는 게 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.21
5.0
1명 평가
0
0
입술 포진이 한번 생기면 계속 생기는건가요??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-입술포진을 유발하는 Herpes simplex virus 의 1종 아형은 기회감염성을 가지는 바이러스라치료 이후에도 피로감이나 스트레스가 높아 면역력 저하가 우려되는 상황에서 언제든 다시 재발할 수 있습니다.일반의약품 중에는 Acyclovir 성분의 연고 이외에 더 나은 선택지는 특별히 없고,체력과 면역력을 관리해주시는 것이 재발 방지에 도움이 되겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.04.21
0
0
289
290
291
292
293
294
295
296
297