전문가 프로필
프로필
답변
잉크
전체
약·영양제
장염인데 약이 너무 많아서 걱정되서요 괜찮을까요
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.작용이 강하거나 그런 약은 없는 것 같습니다. 설사가 심한경우라면 모사프로드서방정은 빼고 복용하셔도 될 듯합니다.
5.0 (1)
응원하기
고딩 딸아이 약 괜찮은지 확인부탁드려요
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.구토와 설사가 있는걸까요? 맥페란은 구토에는 사용하지만 설사에는 오히려 악화시킬 수 있어서 구토가 괜찮아진다면 맥페란은 중단하셔도 될 듯 합니다. 약이 전반적으로 강하거나 그렇지는 않습니다.
평가
아스타잔틴과 비타민 C를 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.네 같이 복용해도 괜찮습니다. 서로 상호작용같은건 없고요. 식후에 같이 복용하시면 되겠습니다.
피부과 약 타이레놀 복용해도 괜찮을까요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.네 지금 올려주신 성분들에는 타이레놀을 추가하셔도 문제되지 않습니다. 시간이 겹치면 동시에 복용할 수 있습니다.
처방약 외에 기침패치 붙여도 될까요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.아토크 건조시럽을 복용하고 있네요. 이게 기침 패치와 같은 성분입니다. 같은 계열을 추가하는것은 부작용이 있을 수 있어서 사용하지 않는게 좋겠습니다. 내일 다시 병원에 가보세요.
내성발톱 수술 후 먹는양과 소화불량약
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.써스펜이알서방정은 복용하시면 안됩니다. 이미 겹치는 성분으로 들어가 있는게 있어서요. 나머지는 괜찮습니다.
감기인거같아서 감기약,두통약 먹으려는데
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.이부프로펜성분이 있다면 한알정도 복용하시고요. 음주 후에는 아세트아미노펜 성분이 들어간 감기약은 복용하지 않는게 좋습니다.
엑소데릴 연고 사용기간이 궁금합니다
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.네 증상이 괜찮아져서 다 나았다고 생각이 드는 시점부터 2주간 더 사용하시는게 좋습니다. 그래야 재발이 덜 됩니다.
경구피임약 9일째 복용 문의합니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.11일부터 복용을 하셨다면 일주일 이상 복용을 지속하셨으니 19일에는 피임효과가 안정적으로 나타납니다. 다이어트약과 상관없습니다.
감기걸린거같은데 몸이 뜨겁고 목 아프고 두통이 있습니다
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.약국 문이 다 닫힌 상황에서는 딱히 방법이 없네요. 일반 편의점에서는 음주와 금기인 감기약들이라서요. 이부프로펜이 집에 있다면 그정도는 한알정도 복용하시고요. 감기약은 내일부터 복용하세요.
1018
1019
1020
1021
1022
1023
1024
1025
1026