전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
40후반 고혈압약 처방받고 일주일째 복용중입니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.혈압약 복용 초기에는 약 복용 이전보다 혈압이 내려가기 때문에 어지러움, 두통 같은 증상이 발생하기 쉽습니다. 이런 부작용이 장기간 지속되는 경우나 일상생활에 너무 크게 영향을 주는 경우에는 혈압약의 용량 조절이나 성분의 변경이 필요할 수 있습니다.다만, 약을 임의로 반으로 잘라서 복용하는 것은 권장하지 않으며, 병원에 다시 내원해서 현재의 혈압과 부작용을 처방의에게 말씀드리고 적절한 약을 다시 처방받아서 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
0
0
비타민a 과다 복용으로 탈모가 발생할수 있나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.이소티논 연질캡슐의 이소트레티노인 성분은 비타민 A 유도체입니다. 이소트레티노인 성분은 복용 시 드물게 탈모를 유발할 수 있으며, 영양제나 식품 등으로 비타민 A를 추가로 복용하는 경우 비타민 A 과다로 인한 부작용 중 하나로 탈모 증상이 나타날 수 있습니다.우선은 이소티논 복용할 때 비타민 A의 복용을 중단하는 것이 필요하며, 이소티논 복용을 중단하면 탈모가 회복되는 가역적 탈모 부작용인 경우가 많기 때문에 탈모 증상이 심하시다면 이소티논 복용을 중단하는 것이 필요할 수 있습니다. 그리고 판시딜 복용도 현재 증상 완화에 도움될 수 있으며, 경우에 따라서 미녹시딜 성분의 외용제 등도 사용해보실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
0
0
오늘 처음 약을먹었는데 부작용인가요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.복용하시는 약들의 흔한 부작용은 아니지만 트리메부틴 성분의 애니틴 서방정은 열작감 같은 증상을 유발할 수 있다고 알려져 있으며, 모티리톤정도 가려움증, 두드러기, 발진 같은 부작용이 보고된 적 있는 약입니다.해당 부작용들은 복용하시는 약의 흔한 부작용이 아니기 때문에 현재 증상이 약 때문이라고 단정지우기는 어렵지만, 보고된 부작용과 유사한 부분이 있기 때문에 복용을 중단하신 후 내일 아침에 병원에 다시 내원하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
0
0
수능날 카페인캡슐 괜찮겟죠.....
안녕하세요. 황동건 약사입니다.카페인을 100mg 섭취하시기 때문에 테아닌과 카페인을 같이 복용했을 때 졸릴 가능성은 낮아보이기는 합니다. 다만, 큰 시험이고 테아닌에 대한 반응이 사람에 따라서 다르게 나타날 수 있기 때문에 수능 전에 미리 같은 조합으로 복용해보시고 반응을 살펴보시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
5.0
1명 평가
0
0
40중반 고혈압약 먹기시작햇어요 어지러움 팔다리 저림이..생겼네요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.혈압약을 처음 복용하시는 경우 평소보다 혈압이 떨어져서 어지러움, 두통 같은 증상이 복용 초기에 나타나기 쉽습니다. 보통은 복용을 지속하면서 부작용이 줄어들지만, 부작용이 지속되거나 일상생활에 너무 크게 영향을 주는 경우에는 약 성분의 변경이나 용량 조절이 필요할 수 있기 때문에 처방받으신 병원에 다시 내원해보시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
0
0
비오틴ㆍ판토텐산은 지용성 인가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.판토텐산은 비타민 B5, 비오틴은 비타민 B7으로 모두 수용성 비타민 중 하나인 비타민 B군에 속하는 성분들입니다.즉, 판토텐산과 비오틴은 고함량 복용 시 소변 등으로 빠져나가게 되는 비타민입니다. 다만, 고함량을 복용하면 속쓰림이나 설사 같은 증상을 유발하기 쉬우며, 비오틴은 고함량을 장기간 복용하는 경우 피부 발진이나 여드름 같은 부작용이 생길 수 있기 때문에 적절한 용량의 복용이 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
5.0
1명 평가
0
0
약사님들께 질문드립니다 트리마정 200밀리그램 이거먹고 모티리톤정 먹어도 될까여?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.트리메부틴 성분의 트리마정 200mg은 모티리톤정과 함께 복용하실 수 있는 위장약입니다. 따라서 트리마정 복용 이후 모티리톤을 추가로 복용하실 수 있습니다.그리고 위통 같은 복통이 지속되는 경우 진경제를 추가로 복용하시는 것이 효과적이며, 위 통증이 속쓰림 같은 통증인 경우 제산제나 파모티딘 같은 약을 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
0
0
이 감기약 정신과약과 복용 가능한가요??
안녕하세요. 황동건 약사입니다.정신과에서 처방받으신 약과 감기약은 같이 복용하셔도 괜찮은 성분들로 구성된 약입니다.다만 에프람정 같은 SSRI 계열의 약은 지혈 기능에 영향을 줘서, 속쓰림 같은 위장관계 부작용을 일으키는 비스테로이드성 소염진통제와 병용하는 경우 상부 위장관 출혈과 같은 부작용의 발생 가능성이 더 높아질 수 있습니다. 처방 약 중 펠로엔정은 비스테로이드성 소염진통제이기 때문에 정신과 약과 감기약을 병용하시는 경우, 감기약 복용 전 적당한 양의 식사를 꼭 하시는 것이 필요하며 심한 복통 같은 증상이 생기는 경우 병원 방문이 필요할 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
5.0
1명 평가
1
0
고민해결 완료
100
매복사랑니 뽑고 받은 진통제 남아있는데 오늘 교정 스크류심었는데 너무 아파서 먹어도되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.사진 속의 약은 아세트아미노펜 162.5mg/트라마돌 18.75mg 성분의 울트라셋 세미정입니다. 타이레놀 같은 아세트아미노펜 성분의 약 복용 이후 울트라셋 세미정을 병용하셔도 괜찮으며, 타이레놀과 울트라셋 세미에 포함된 아세트아미노펜 성분의 용량을 고려했을 때 두 약은 시간 간격을 띄우지 않고 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 타이레놀과 울트라셋 세미정은 아세트아미노펜 성분이 중복되기 때문에 하루 최대 용량(4,000mg)을 초과해서 복용하지 않으셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
0
0
타이레놀 먹고 30분 후에 전립선비대증약 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.타이레놀 같은 아세트아미노펜 성분의 약은 피나스테리드/두타스테리드, 탐스로신, 미라베그론, 솔리페나신 같은 전립선 비대증에 주로 사용되는 약들과 같이 복용하셔도 문제가 되는 상호작용을 일으키지 않습니다. 따라서 타이레놀 복용 후 30분 정도 시간이 지난 뒤 전립선 비대증 약을 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.31
5.0
1명 평가
0
0
10
11
12
13
14
15
16
17
18