전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
약 문의합니다. 마더스세픽심캡슐,펠프스정, 스토큐어정, 가리온 정, 슈다펜정이요.
안녕하세요. 황동건 약사입니다.해열 진통제인 아세트아미노펜 성분은 항생제인 마더스 세픽심 캡슐을 포함한 다섯가지 약과 함께 복용하셔도 서로의 약효나 부작용에 영향을 주는 약들이 아닙니다. 따라서 아세트아미노펜정 500mg 복용 하신 뒤 추가로 말씀하신 약들을 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
0
0
미오이노시톨 4000 영양제랑 피임약(야즈) 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.미오 이노시톨 성분은 야즈의 성분인 드로스피레논 및 에티닐에스트라디올 성분과 특별하게 문제가 되는 보고된 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 야즈 복용 중 미오 이노시톨을 추가로 같이 복용하셔도 괜찮습니다.야즈 복용 중에는 인삼, 자몽주스 같은 음식들과 생약인 성요한풀 성분, 항생제인 리팜피신, 리파부틴 등은 상호작용을 일으킬 수 있기 때문에 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
0
0
알지캄과 코푸시럽 같이 먹어도 되나요?아니면 30분 정도라도 간격을 주는게 좋은가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.알지캄 같은 알긴산 성분의 약과 진해거담제인 코푸 시럽의 성분들은 같이 복용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않은 약들입니다. 따라서 알지캄과 코푸 시럽은 같이 복용하셔도 괜찮습니다.다만, 코푸 시럽도 복용 시 복부 통증이나 가슴쓰림, 소화불량 같은 소화기계 이상반응이 보고된 약이기 때문에 (코푸 시럽이 속쓰림을 심하게 유발하는 약은 아니지만) 속쓰림이 심하신 경우 알지캄액을 먼저 복용하셔서 위를 보호하신 뒤, 30분정도 시간 간격을 띄우시고 코푸시럽을 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
25.10.29
5.0
1명 평가
0
0
임산부가 사용해도 되는 비염스프레이 약국에 파는게 잇을까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방 없이 구매가능한 일반의약품 비강 스프레이 중 임산부가 가장 안전하게 사용할 수 있는 약으로는 히알루론산, 덱스판테놀, 고농도 염화나트륨 성분의 약들이 있습니다.히알루론산과 덱스판테놀 성분의 약으로는 코엔 나잘스프레이, 하벤 프레쉬 나잘 스프레이 같은 약이 있으며, 덱스판테놀 성분에 멸균천연해수가 들어간 마플러스 나잘 스프레이 같은 약도 사용하실 수 있습니다. 고농도의 염화나트륨 성분의 약으로는 페스 내츄럴 비강분무액 같은 약이 있으며, 페스는 사람의 체액보다 더 높은 농도의 전해질 용액을 사용해서 삼투압의 원리로 코 막힘을 완화시켜줄 수 있는 약입니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
0
0
약 문의합니다. 티로파정 소화가 안될때 복용해도 괜찮을까요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.티로파정의 성분인 티로프라미드는 위장관의 내장근의 과도한 수축을 완화시켜서 복통이나 경련성 동통을 완화시키는 진경제(복통약)입니다. 약의 작용 기전을 고려했을 때 소화불량에는 직접적인 효과가 있는 약이 아니기 때문에 단순 소화 불량일 때는 다른 약을 복용하시는 것이 적절합니다. (복통이 동반되는 소화불량 증상에는 소화제와 함께 티로파정을 복용하셔도 괜찮습니다.)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
5.0
1명 평가
0
0
약을 먹고 있어도 열이 안내려요. 도와주세요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방 약에는 해열작용이 있는 덱시부프로펜 성분의 애니펜정 400mg이 포함되어 있습니다. 다만, 처방약을 복용하신 이후에도 열이 떨어지지 않는 경우 아세트아미노펜 성분의 해열진통제인 타이레놀 이알을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.(처방 받으신 4가지 약 모두 아세트아미노펜 성분을 추가로 복용해도 괜찮은 약들입니다.)타이레놀 이알은 성인 기준으로 1회 2정까지 복용가능하기 때문에 밤 11시쯤 2정을 한번에 복용하셔도 괜찮으며, 하루 최대 6정까지 복용가능합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
0
0
약복용 중 회식자리 음주 질무있어요 도와주세요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.감기 처방약에는 마크로라이드 계열의 클래리트로마이신 성분의 클라비오정 250mg이 포함되어 있습니다. 항생제는 중간에 임의로 복용을 중단하는 경우 내성 발생 가능성이 높아질 수 있기 때문에 음주 여부와 상관없이 복용을 중단하지 않으시는 것을 권장합니다.이외에 약들도 타이레놀 같은 약과는 달리 술에 의해서 직접적인 독성이 높아지는 약은 아닙니다. 따라서 음주를 하시더라도 처방약을 모두 복용하실 수 있습니다. 다만, 처방약에 포함된 베포쎈정 같은 항히스타민제를 음주 전/후로 복용하시게 되면 진정이나 졸음 부작용이 더 강하게 나타날 수 있기 때문에 주의가 필요합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
5.0
1명 평가
0
0
항생제 복용시에 땀을 흘리는 운동을 하면 안되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.일반적으로 항생제 복용과 땀을 흘리는 운동은 큰 상관이 없습니다. 따라서 항생제 복용 중에 땀을 흘리는 운동을 하셔도 괜찮습니다.다만, 항생제 복용이 필요한 감염성는 질환 중 충분한 휴식이 필요한 경우라면, 땀을 흘리는 운동을 하기보다 충분한 휴식을 취하시는 것이 회복에 더 도움이 되는 경우도 있을 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
5.0
1명 평가
0
0
소론도정을 가루로 부셔서 먹어도 괜찮나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.스테로이드인 프레드니솔론 성분의 소론도정은 가루로 만들어서 복용하실 수 있는 약입니다. 가루로 복용하면 안되는 대표적인 예시로 서방정이나 장용정 같은 특수한 형태의 약이거나, 가루로 복용하면 효과나 부작용에 영향이 가는 약들이 있습니다. 소론도정은 이에 해당하지 않는 약이기 때문에 가루 형태로 복용하셔도 괜찮으며, 실제로도 소아 가루약 처방에 소론도가 포함되어 있는 경우도 있습니다. 다만, 소론도정은 복용 시 속쓰림 같은 위장장애가 생기기 쉽기 때문에 식후에 복용하시는 것을 권장하며, 가루약으로 복용하시는 경우 충분한 양의 물과 함께 복용하시는 것을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
5.0
1명 평가
0
0
역류성식도염 약과 두타스테리드 약 복용
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방 받으신 역류성 식도염 약과 두타스테리드 0.2mg은 같이 복용하시더라도 서로의 약효에 큰 영향을 주거나 부작용을 증가시키는 것 같은 상호작용이 있지 않은 약 조합입니다. 따라서 역류성 식도염 처방약 복용 중 두타스테리드 0.2mg을 같이 복용하셔도 괜찮습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.29
0
0
10
11
12
13
14
15
16
17
18