종합 감기약 래피콜에이 캡슐 2정 먹고4시간 후에 타이레놀 500 2정(아세트아미노펜) 먹어도 될까요?
종합 감기약 래피콜에이 캡슐 2정 먹고
4시간 후에 타이레놀 500 2정(아세트아미노펜) 먹어도 될까요?
래피콜에스 사용상의 주의사항에
다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하지 말라고 적혀있어
질문드립니다.
안녕하세요.
래피콜에이 캡슐은 한방, 양약의 성분이 모두 들어있는 감기약으로서, 해열제인 아세트아미노펜이 1캡슐에 100mg들어있기때문에 다른 아세트아미노펜을 더 드실때 주의하라는 것 인데요.
하루 아세트아미노펜의 최대복용량은 4000mg이며, 권장은 2000mg이하로서, 말씀 주신정도는 큰 문제 없이 복용가능합니다.
안녕하세요. 이병열 약사입니다.
래피콜에 타이레놀 성분이 들어있어서 동시에 드시지는 마세요. 래피콜 복용 4시간 후에 타이레놀을 드시는건 괜찮습니다. 2정은 과량일 수 있으니 1정만 복용하세요.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
4시간 지난 시점이라면 타이레놀 500을 드셔도 됩니다. 같은 시간대에 복용만 아니라면 3~4시간 지난 시점에 같은 아세트아미노펜 계열을 복용하셔도 됩니다. 아세트아미노펜은 하루에 4000mg까지 복용하셔도 됩니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
DL-메틸에페드린염산염 10mg, 리보플라빈 2mg, 아세트아미노펜 100mg, 에텐자미드 100mg, 제피아스코르브산가루96% 15.63mg, 카페인무수물 10mg, 클로르페니라민말레산염 1.25mg, 티아민질산염 4mg, 향소산건조엑스(8→1) 61.42mg, 티페피딘히벤즈산염 12.5mg
성분의 레피콜에이에 아세트아미노펜 성분의 해열 진통제가 함유되어 이기에 타이레놀 복용시에 1정만 복용을 권장드리며 하루 최대 아세트아미노펜 4000미리 이상은 복용하면 간독성을 유발하기 주의를 요합니다.
감사합니다.^^
안녕하세요. 송용호 약사입니다.
래피콜에이 캡슐과 타이레놀의 병용에 대해서 궁금하시군요.
래피콜에이캡슐에는 아세트아미노펜이 1알당 100mg 밖에 들어있지 않기 때문에,
타이레놀과 병용하여도 무관합니다.
하루 총 4000mg 만 넘지 않으면 됩니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
래피콜에이 캡슐<DL-메틸에페드린염산염 10mg, 리보플라빈 2mg, 아세트아미노펜 100mg, 에텐자미드 100mg, 제피아스코르브산가루96% 15.63mg, 카페인무수물 10mg, 클로르페니라민말레산염 1.25mg, 티아민질산염 4mg, 향소산건조엑스(8→1) 61.42mg, 티페피딘히벤즈산염 12.5mg>
래피콜에이 2정을 복용하신다면 아세트아미노펜 200mg +타이레놀 500mg 2정 아세트아미노펜1000mg
1일 최대 아세트아미노펜 4000mg이므로 안전합니다.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
1. 레피콜에이 한알에는 아세트아미노펜 100mg이 함유되어있습니다.
2. 래피콜 두알 드시면 아세트아미노펜 200mg 드시는 것이고, 4시간 후에 타이레놀 드셨으면 1000mg을 추가로 드신 것입니다.
3. 도합 1400mg인데, 아세트아미노펜은 하루에 4000mg 이하로 드시면 상관 없습니다. 용량 잘 계산 하셔서 하루에 4000mg 이하로만 드시길 바랍니다.
안녕하세요. 아하(aha) 약료 분야 전문가 박희재 약사입니다.
아세트아미노펜은 1회 1300mg이하 하루 4000mg이하로 복용하셔야 합니다.
아세트아미노펜의 지속시간은 약 4시간이라 래피콜에이 복용 4시간 후에는 아세트아미노펜을 추가로 복용하셔도 됩니다.
1알을 드신다면 시간 간격두지 않고 드셔도 됩니다.
안녕하세요. 이병도 약사입니다.
종합 감기약 래피콜에이 캡슐 2정 먹고 4시간 후에 타이레놀 500 2정(아세트아미노펜) 먹어도 될까요?
- 아세트아미노펜 성분을 합쳐 4000미리그램이 넘지 않도록 하세요
------------------------------------------------------------
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해(기침을 그치게함)거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구(먹는)제, 멀미약, 알레르기용약)안녕하세요. 이세라 약사입니다.
래피콜에이 캡슐에도 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있어, 타이레놀 500mg와 함께 복용하는 경우 1일 아세트아미노펜 복용량을 초과할 우려가 큽니다. 같이 복용하는 것을 권장드리지 않습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
래피콜에이 2캡슐에는 아세트아미노펜 200mg, 에텐자미드 200mg가 들어있습니다. 2시간 후 타이레놀2정은 아세트아미노펜 1000mg이 추가됩니다. 이렇게 3회 복용하면 하루 최대량에 근접하니 세번까지는 드시지마세요. 한두번 정도는 괜찮을듯 합니다.