편의점에 파는 타이레놀과 약국에서 파는 타이레놀은 다른가요?
안녕하세요. 온화한돌고래유니파파입니다.
편의점에서도 타이레놀을 팔고 약국에서도 타이레놀을 판매하는데
이 둘은 서로 다른 제품인가요?
안녕하세요. 최동욱약사입니다.
같이 약입니다. 다만 편의점에서는 1일 최대 용량에 맞춰서 1곽에 8정만 들어가 있습니다.
약국은 10정입니다.
약국에서 파는 타이레놀과 편의점에서 파는 타이레놀은 성분, 함량이 동일합니다.
안에 들어있는 알약 개수만 다릅니다.
답변이 도움됐다면 👍추천👍 부탁드립니다.
안녕하세요. 진태웅 약사입니다.
편의점엔 타이레놀500mg만 있으며 약국엔 타이레놀500mg와 650mg서방정이 있습니다.
편의점에 있는 타이레놀은 안전상비약으로 한곽에8개가 들어있습니다 약국에 있는 타이레놀 은 일반의약품으로 한곽에 10개(500mg기준)가 들어있습니다
감사합니다 추천부탁드립니다
타이레놀 자체의 성분은 동일하나 1곽에 들어있는 알약 개수가 다릅니다.
타이레놀을 복용하기 전후 24시간동안에는 금주하셔야합니다.
✅️답변이 도움되셨다면 "추천" 👍 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
편의점과 약국에서 판매하는 타이레놀은 성분함량은 동일할 수 있지만,
한 포장에 들어있는 개수에 차이가 있습니다
약국용 타이레놀500mg은 한팩에 10개, 편의점용 타이레놀500mg은 한팩에 8개가 들어있습니다
안녕하세요.
편의점에서 판매하는 타이레놀과 약국에서 판매하는 타이레놀에 관한 질문을 주셨습니다. 편의점에서는 500mg이 8정 들어 있는 제품입니다. 약국에서는 500mg 10정 혹은 650mg서방정 6알을 구매 할 수 있겠습니다.
약국에서 판매하는 타이레놀과 편의점에서 판매하는 타이레놀은 같은 성분(아세트아미노펜)이며, 포장 속 알약의 수와 가격이 다릅니다.
같은제품입니다만 편의점에서 파는 것은 오남용을 막기위해 적은 수만 들어있는 것을 판매하고있습니다 성분이나 효능은 같은 것입니다!
안녕하세요, 백찬양 약사입니다.
약국에서 파는 타이레놀과 같은 약입니다.
답변이 도움되셨다면 ✔️추천✔️ 부탁드립니다.
감사합니다:)
성분은 같지만, 오남용을 막기 위해 함량이나 알약의 갯수는 약국에서 판매하는 제품과 차이가 있을 수 있습니다.
아세트아미노펜 성분의 진통제는 성인의 경우 하루 최대 4000mg까지 복용이 가능하니 참고바랍니다.
편의점에서 파는 타이레놀과 약국용 타이레놀은 성분이나 함량은 동일합니다. 다만 규격이 차이가 있기 때문에 참고하시면 좋을 것 같습니다
편의점에 파는 타이레놀 500 과 약국에서 파는 타이레놀 500 은 같은 제품입니다.
그런데 편의점에 파는 타이레놀 500은 8정이 들어가있는 반면
약국제품은 10정이 들어가있습니다.