약·영양제
코벤시럽 500ml 임의 중단이 가능한가요?
성별
남성
나이대
영유아
코벤시럽 500ml의 경우 임의로 복용을 중단해도 되나요? 몬가 잘 안맞는거 같을때 처방 받은게 남아있어도 임의로 중단해도 되는 약인가요?
4개의 답변이 있어요!
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
비염이나 코감기 증상에 사용하는 코벤시럽은 증상 완화를 위해서 사용되는 약물 중 하나로, 항생제처럼 중간에 임의로 중단하면 내성이 생길 위험이 증가하는 약이 아닙니다. 따라서 코벤시럽을 복용하시다가 증상이 괜찮아지거나 복용을 중단할 필요가 있으실 때 복용을 중단하셔도 괜찮습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
복용하시다 임의로 중단할 수 있습니다. 애초에 필요시 복용도 가능하고요. 항생제처럼 끝까지 먹을 필요는 없습니다.
안녕하세요. 이진성 약사입니다.
네 그렇습니다. 해당 약은 주로 코감기약으로서 사용을 하는 약으로서 만일 증상이 모두 없어쟜다면 약 복용은 중단을 해주셔도 무방합니다.
안녕하세요. 김상우 약사입니다.
코벤시럽(페닐레프린+클로르페니라민)은 증상완화용 감기약이라 효과,부작용을 보며 임의 중단해도 괜찮습니다(감량·중단 단계 필요 없음). 다만 영유아는 연령별 용량을 꼭 지키고, 2세 미만은 의사,약사 상담 후 사용을 권장드립니다. 복용 뒤 심한 졸림, 과흥분, 심장이 두근거림이 나타나면 즉시 중단이 필요하며, 다른 감기약(항히스타민·콧물약)과 성분 중복만 피하면 됩니다. 남은 약은 병행 치료가 필요한 항생제가 아니므로 버리거나 보관하셔도 무방합니다.