아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

빠른정보
빠른정보

부스코판당의정과 성분같은 약알려주세요

성별
남성
나이대
40대

부스코판당의정과 성분같은 약알려주세요 요즘은 부스코판플러스정해서 이걸팔더라구요 이게 아세트아미노펜같이 합친거라는데 전 당의정 성분만 먹으려고 하거든요

4개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요.

    약에 관한 질문을 주셨습니다. 부스코판당의정과 동일 성분의 약은 없습니다. 아세트아미노펜이 같이 복합제로 되어 있는 약을 복용하셔야하겠습니다.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    의약품 데이터베이스에 검색을 해본 결과 부스코판 당의정처럼 단독으로 scopolamine성분만 들어가있는 약은 없는 것 같습니다. 그 성분은 아니어도 진경제 단독으로 들어간 약들은 있으니 그런걸 이용해보셔도 괜찮을것 같네요.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 오환영 약사입니다.

    부스코판당의정은 부틸스코폴라민브롬화물 단독 성분입니다.

    단독 성분은 진통 효과가 약하다고 느끼는 경우가 많아서 최근에는

    아세트아미노펜 복합제 위주로 제품이 출시됩니다.

    같은 성분 약은 부스코판당의정 1가지입니다.

    다른 약은 국내 일반의약품에는 없습니다.

    부스코판플러스정과 같은 부틸스코폴라민브롬화물 + 아세트아미노펜 복합제는

    샤이닝정, 포나민정, 스카이정 등이 있습니다.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    부스코판 당의정과 같은 성분을 지닌 약물은 사실 시중에서 구하기 힘드실 수 있습니다. 때문에 다른 진경제로 바꾸시거나 부스코판 당의정을 달라고 지명하시는게 좋으실거같습니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

    1명 평가