약·영양제
코슈정하고 액티피드정 같이 먹어도 됩니까?
나이
28
성별
남성
복용중인 약
X
기저질환
X
부비동염으러
팜젠오플록사신정
덱시부정
레마이드정
코슈정
엘도인캡슐 처방받았는데, 자기전에 액티피드
먹어도될까요?ㅜㅜ
55글자 더 채워주세요.
6개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요.
코슈정과 액티피드정을 같이 복용해도 되는지 질문주셨습니다. 두 약 모두 슈도에페드린 성분의 약입니다. 같이 드시면 안되겠습니다. 답변이 도움되었으면 좋겠습니다. 감사합니다.
안녕하세요. 김강희 약사입니다.
코슈정에 포함된 슈도에페드린 성분이 액티피드와 중복되지만 1일 최대 복용량인 240mg 이내이기 때문에 자기 전에 액티피드를 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 김성엽 약사입니다.
코슈정과 액티피드정에서 성분군이 중복되어, 둘 중 하나반 복용을 하시는 것이 필요합니다..
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
코슈정을 몇번드시는지 모르겠지만 코슈정과 액티피드에 들어가는 슈도에페드린은 1회 60mg, 하루최대 240mg까지라서 4회 복용이 가능하긴합니다.
안녕하세요. 이용학 약사입니다.
자기전까지 4시간 이상 간격이 된다면 한 번 더 드셔도 문제 없습니다.
액티피드정에도 코슈정과 같은 성분이 함유되어있어 간격을 두셔야 합니다.
도움이 되셨다면 "추천" 및 "좋아요" 부탁드립니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
부비동염으로
팜젠오플록사신정
덱시부정
레마이드정
코슈정
엘도인캡슐 처방받은 경우 추가로 자기전에 액티피드정을 복용을 하셔도 괜찮습니다.
제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 '추천' 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^