아하
약·영양제

약 복용

한결같은파리113
한결같은파리113

판콜 매일 1병씩 지속 복용해도 되나요?

잦은두통으로 타이레놀 500미리나, 펜잘 같은것이 더 좋기는 하지만.

위장에 무리가 적은 해열제가 판콜이라고 하더군요.

그래서 지난 겨울시즌에 일주일당 4~5회 복용한 듯 합니다.

지난달 피검사에서 술,담배 안해서 그런지 간수치는 정상입니다.

앞으로 두통시 판콜을 복용할건데, 혹시 매일 1병씩 지속 복용해도 되나요?

55글자 더 채워주세요.
11개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 현보민 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    두통있을때만 먹으라 했는데 자주 있으니 힘드시겠어요. 일주일에 몇번 이하로 먹어라라는 말은 없지만 판콜같은경우 진통제 성분만 있는 것이 아니라 매일 약을 여러 성분을 드시게 되면 몸에 아무래도 부담이 되지요. 가능하면 원인을 찾아 통증관리를 하시고 보약처럼 매일 챙겨드시지는 않았으면 좋겠습니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송정은 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    판콜에는 아세트아미노펜 성분의 해열 진통제가 함유되어 있는 감기약으로 지속적인 복용은 바람직 하지 않습니다. 아세트 아미노펜의 경우 간독성이 있어 간에 부담을 줄수 있기에 장기간 습관적인 복용은 바람직 하지 않습니다.

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 양은중 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    안됩니다.

    판콜은 종합감기약이고, 꾸준하게 복용하는 약은 아닙니다.

    잦은 두통이 있으시다면

    영양제로 차라리 마그네슘을 드셔보시는게 어떨까 싶네요.

    위장에 무리가 적은 해열제가 판콜이 아니고 아세트아미노펜인데, 타이레놀 성분입니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최정수 의사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    타이레놀 같은 일반약은 사실 자주 복용한다고해서 면역이 생기는 것은 아닙니다. 물론 이게 타이레놀이야 하면서 밀가루를 먹어도 말씀하신 플라시보의 효과가 나타날수도 있지만 타이레놀은 그런 플라시보의 효과보다 월등히 효과가 좋기때문에 일반약으로 나온 것이므로 약을 복용했을 때 나타나는 효과는 약물의 효과일 가능성이 큽니다. 판콜 역시 내성이 생길 가능성이 크지 않은 약이기 때문에 매일 복용하셔도 크게 무리는 없어보입니다만, 지속적으로 복용시에 간에 무리가 갈 수는 있습니다. 따라서 웬만하면 증상이 있을 때만 드시는게 좋겠습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최용한 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    판콜은 종합감기약입니다.
    콧물, 기침가래, 해열진통제 다 들어있다고 보시면 되구요
    하루1병씩 꾸준히 먹어도 문제가 되진 않습니다. 다만 쓸데없는 성분을 너무 먹게 되구요,
    게다가 카페인까지 들어있어서 오히려 타이레놀 보다 더 위장애는 무리가 갑니다.

    펜잘도 카페인이 들어있어서 위장에 좋지 않습니다.

    차라리 두통만 있다면 타이레놀을 드시거나 덱시부프로펜 성분이 위장에 무리가 없습니다.

    답변이 도움이 되셨을까요?

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최다희 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    매일 판콜을 복용하시는 것은 좋지 않습니다.

    판콜은 종합 감기약입니다. 타이레놀과 같은 성분인 아세트아미노펜 뿐만 아니라 코감기, 기침감기약 그리고 카페인 까지 들어 있어 두통과 관계없는 성분이 지나치게 많이 들어가 있습니다.

    두통의 원인을 찾아 치료하는 것이 좋겠지만 어렵다면 우선 마그네슘이나 혈액순환제와 같은 영양제를 복용해보시기를 추천드립니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이현승 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    안녕하세요.

    판콜을 지속적으로 복용하는 것은 권하지 않습니다.

    판콜 또한 아세트아미노펜이 포함되어 있으며 간수치를 증가시킬 수 있습니다.

    가장 중요한 것은 커피를 멀리하시고 스트레스를 멀리하시는 것입니다.

    정말 머리가 아플 경우에만 복용하시는 것을 권합니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이경민 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    판콜을 하루 한병정도 먹는다고 해서 몸에 큰문제는 없습니다.

    하지만 판콜을 두통용으로 드시는것은 좋지 않습니다. 판콜에는 두통을 가라앉히는 성분말고도 코를 뚫는성분, 항히스타민제, 기침과 가래를 줄이는 성분 등등이 많이 들어가 있습니다. 두통을 가라앉히는 성분만드셔도 되는데 굳이 다른 성분까지 같이 드실 필요가 없습니다.

    판콜에서 두통에 도움이 되는 성분은 아세트 아미노펜 300MG입니다.

    판콜을 먹느니 차라리 타이레놀 500MG짜리 한알을 다시는게 좋습니다. 타이레놀은 위장장애를 일으키는 약이 아닙니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송용호 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    판콜의 복용에 대해서 궁금하시군요.

    판콜은 종합감기약이라고 생각하시면 됩니다.

    두통만 있으실 때는 타이레놀만 드시는 것이 좋습니다.

    왜냐하면, 판콜에는 콧물, 기침약, 카페인 등 두통과 관계없는 성분도 함께 들어있기 때문입니다.

    내용이 질문자님에게 도움이 되었기를 바랍니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    -

    판콜에스내복액

    ( 성분명: Acetaminophen 300mg / Caffeine 30mg / Chlorpheniramine 2.5mg / DL-Methylephedrine 17.5 mg

    / Guaifenesin 83.3mg )

    Acetaminophen 은 타이레놀과 동일한 성분으로, 열감과 통증을 완화해주는 해열진통제입니다.

    Caffeine 은 Acetaminophen 의 작용을 빠르게 하고 감기에 동반되는 두통 증세에도 효과를 보일 수 있습니다.

    Chlorpheniramine 은 항히스타민제로 콧물 증세를 완화합니다.

    DL-Methylephedrine 은 기침 증세와 코막힘 증세를 완화합니다.

    Guaifenesin 은 거담제로 가래 증세를 완화해줍니다.

    위 성분의 배합상 종합감기약으로 이해하시면 되겠습니다.

    보시다시피 두통 증세에 도움이 되는 성분은 Acetaminophen 이 유일하게 포함되어 있으며,

    나머지 대증요법에 해당하는 약제들은 두통 증세에 복용하실 필요가 없는 성분들입니다.

    일반적으로 타이레놀정500mg (성분명: Acetaminophen) 은 위장장애와 관련이 없습니다.

    액상 제제를 복용하였을 때 위장 증세가 덜한 것 같다고 느끼신다면

    타이레놀 시럽을 복용하시는 것이 더 바람직하겠습니다.

    참고로, 타이레놀을 포함하는 Acetaminophen 은 비마약성 진통제로

    이론적으로 의존성, 내성과는 관련이 없어 지속하여 복용하셔도 무관합니다.

    답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김수재 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    1. 타이레놀만 드시길 바랍니다.

    -두통이 있고 다른 증상이 없는 경우 타이레놀만 드셔도 됩니다. 판콜의 경우 타이레놀 성분 이외에 카페인이나 항히스타민제 등 여러 물질이 들어가 있어 장기간 복용하는 것은 몸에 좋지 않습니다.

    -타이레놀의 경우 위장부담이 적습니다.

    답변이 도움되었길 바라며 항상 건강하시길 바랍니다.

    약사 김수재 드림.