아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

엄격한왈라비112
엄격한왈라비112

경구피임약(클래라)이랑 종합감기약(파워콜) 같이 먹어도 되나요?

성별
여성
나이대
30
복용중인 약
클래라

안녕하세요.

경구피임약 클래라 3팩째 복용중입니다.

이 약과 파워콜 종합감기약과 함께 먹어도 되나요?

같이 먹어도 피임 효과는 유지되는 건가요?

[유효성분] 1캡슐(410.0mg) 중

아세트아미노펜(KP) -------200.0mg

덱스트로메트로판브롬화수소산염수화물(KP) ------- 7.5mg

dl-메틸에페드린염산염(KP) ------- 10.0mg

구아이페네신(KP) ------- 40.0mg

클로르페니라민말레산염(KP) ------- 1.25mg

카페인무수물(KP) ------- 17.0mg

감기약 성분은 위와 같습니다.

    5개의 답변이 있어요!
    • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

      피임약 클래라정이랑 파워콜 종합감기약은 같이 먹어도 괜찮아요.

      밥먹고 바로 드시면되고 술은 피하세요.

      항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.

    • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

      사전피임약 클래라정과 종합감기약은 같이 복용하셔도 괜찮습니다.

      술을 마시면 안되며 따뜻한 물을 자주 마시면 좋습니다.

      답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.

    • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

      파워콜종합감기약은 피임약 클래라정의 피임효과에 특별한 영향을 주지 않습니다

      같이 복용하셔도 괜찮으며, 약의 용법에만 맞게 복용하시면 됩니다

      시간간격을 두고 드실 필요도 없습니다

    • 안녕하세요. 김민경 약사입니다.

      네 클래라정과 종합감기약 같이 드셔도 됩니다!

      상호작용없습니다.


      도움이 되셨다면 추천, 좋아요 눌러주시면 감사하겠습니다^^ 더욱 궁금하신 점이 있다면 약료 게시판에 문의해주시면 성실히 답변드리겠습니다!

    • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

      경구피임약 클래라와 문의주신 감기약은 서로 성분이 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 해도 피임효과에 영향을 주지 않습니다.

      제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움이 되셨다면 ‘추천’ 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^