아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

전이전이
전이전이

머리만 아프면 타이레놀을 찾게 되는데, 계속 먹어도 괜찮나요?

성별
여성
나이대
52

머리만 아프면 타이레놀을 찾게 되는데, 계속적으로 먹어도 괜찮은지 궁금합니다. 초기 감기 증세가 오면 머리가 찌끈거리며 아플때마다 먹게 되거든요. 자꾸만 먹으면 몸에 해로운가요?

6개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    타이레놀의 아세트아미노펜 성분은 비교적 안전성이 좋은 의약품이이 때문에 장기복용하셔도 큰 문제를 야기할 가능성은 낮습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요.

    두통, 열이 있다면 타이레놀을 복용 할 수 있습니다. 필요시에는 약을 복용하시면 되겠습니다. 약을 복용하는 것이 문제되기보다는 두통이 계속 발생하는 것이 문제가 되겠습니다. 두통의 원인을 찾는 것이 좋겠습니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 약으로 자주 복용시 간에 부담을 줄수 있습니다. 성인의 경우 하루에 3,000mg는 넘지 않아야 하며, 두통이 빈번하게 발생하는 경우, 진통제만으로 관리하는 것은 근본적인 문제를 해결하지 못할 수 있습니다.

    따라서 병원에 방문하여 현재 상태를 확인하고 원인을 확인해보길 권장드립니다.

    만족스러운 답변이셨길 바랄께요

    ★<평가>★ 감사드려요.^^ 항상건강하세요.

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    타이레놀정은 아세트아미노펜 성분의 의약품으로, 자주 복용하시더라도 내성이나 의존성이 생기는 것은 아닙니다

    아세트아미노펜 성분으로 1일 4000mg 이내로 복용하시는 것이 권장되며,

    제품의 용법에 알맞게 복용하신다면 필요한 상황에서 복용하시는 것을 너무 걱정하실 필요는 없습니다

    음주 시에는 적어도 하루정도 간격을 두고 복용하시는 것이 좋습니다

  • 안녕하세요. 진태웅 약사입니다.

    타이레놀은 1일 상한량을 초과하지 않는다면 일정기간은 필요시 장기복용가능합니다. 간질환등 기저질환이 있으신분은 주의하셔야하며 원인치료가 필요할 수 있으므로 지속적인 통증시엔 내원하시길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 김성엽 약사입니다.

    말씀하신 것으로만 비춰봤을 때 약을 매일매일 복용을 하는 것은 아닌 것으로 판단이 되며, 필요할 때만 단기간으로 복용을 하시는 것으로는 크게 문제가 될 사항은 아닙니다. 그렇기 때문에 너무 걱정하지 마시고 통증이 있을 때는 복용을 해주시면 되겠습니다.