전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
두통이 생겼는데 코로나증상 맞나요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.두통만 있다고 코로나는 아닙니다코로나 감염 증상으로 대표적인 건 피부 알레르기,설사, 두통, 근육통, 발열 등이 있습니다가볍게는 타이레놀 계통인 아세트아미노펜을챙겨드시면 되고 하루 3000mg의 아세트아미노펜함량을 안 넘기시는 게 간에 이롭습니다아세트아미노펜으로 되지 않는 다면병원으로 가셔서 다른 원인으로 인한증상인지도 체크해보셔야 하니의료기관에 방문하시길 바랍니다제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
의료상담 /
이비인후과
22.01.30
0
0
유통기한 넘긴 홍삼 먹어도될까요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.유통기한이 지난 약, 영양제 등은 폐기하시는 게 좋습니다약국이나 보건소에 가시면 가능합니다유통기한이란 건 약효의 90%를 최소한 내도록보장하는 기간인데요 이 기간을 넘기게 되면아무래도 효능효과를 덜 볼 수 있겠죠?유통기한이 지나기 전에도 변질되거나 착색되고 오염되면약을 폐기하셔야 하므로 웬만해서 새로 구입하시거나처방약이라면 새로 처방받으시는 게 좋습니다답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
약 복용
22.01.28
0
0
영양제 루틴 짜봤는데 어떤가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.영양제는 한 꺼번에 복용하셔도 괜찮지만이왕 건강에 투자하는겸 효율적으로 복용하시는 게 좋겠죠?기본적으로 비타민B,C군은 공복에 드셔도 괜찮으나더부룩하거나 메스꺼운 등의 위장장애 발생시식후 즉시 복용하셔도 됩니다비타민D,오메가3,루테인 같은 지용성(물에 녹지않는)성분은 식후 즉시 드시는 게 분비된 담즙 덕에흡수율이 더 좋습니다유산균은 아침 공복에 물 한컵 마시고 드시는 게 좋으나요즘은 코팅이 잘 된 제품들도 있어서 식후에 드셔도무방합니다MSM, 아르기닌, 프로폴리스, 칼슘, 마그네슘은 식후가 좋으나 염의 종류에 따라공복에 드셔도 무방한 것들이 있고요답변이 도움 되셨길 바랍니다
약·영양제 /
영양제
22.01.28
0
0
아이 항생제를 우유나 주스에 섞어 먹여도 되요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.항생제와 우유는 상호작용이 있을 성분들이 많습니다따라서 아이가 잘 안 먹더라도 물이랑 먹이신 후사탕이라도 챙겨드시는 게 좋겠습니다제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
약·영양제 /
약 복용
22.01.28
0
0
코로나 후유증중 가장 심각한 후유증이 뭔가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.코로나로 인해 완치가 되더라도대표적으론 후각이나 미각 등이 손실될 수 있어요보통 후유증 같은 경우 생기게 되면가볍게 앓고 지나갈 수 있지만 심각하면되돌릴 수 없을 수 있습니다게다가 폐기능도 같이 떨어질 수 있어서주의해야 하고 기타 혈액응고, 심장질환,피로, 호흡곤란 등 다양하게 올 수 있습니다이상이 생긴다면 즉시 병원으로 가시는 게 좋구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
의료상담 /
이비인후과
22.01.28
0
0
코로나19에 도움되는 음식은?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.야채, 과일과 밀가루 음식을 피하는 게 좋겠습니다코로나 바이러스에 대항하기 위해서는우리 스스로 면역력을 유지하셔야 합니다면역력이란 단어가 애매할 수 있지만야채, 과일 등 식습관을 좋게 유지하시면서술, 커피, 담배를 줄이시는 게 좋아요영양제로는 아연, 베타글루칸, 초유, 비타민D등이 함유된 것을 전문가와 상담해서섭취하시는 게 좋을 것 같구요KF로 된 마스크를 잘 쓰시면서 집에 외출을할 때마다 수시로 손씻기, 밖에서는 손소독을잘 해주시면서 타인과의 만남을 자제하시는 게 최선입니다제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
의료상담 /
기타 의료상담
22.01.28
0
0
코감기,목감기와 후각상실 코로나일까요..?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.코로나 감염 증상으로 대표적인 건 피부 알레르기,설사, 두통, 근육통, 발열 등이 있습니다가볍게는 타이레놀 계통인 아세트아미노펜을챙겨드시면 되고 하루 3000mg의 아세트아미노펜함량을 안 넘기시는 게 간에 이롭습니다아세트아미노펜으로 되지 않는 다면병원으로 가셔서 다른 원인으로 인한증상인지도 체크해보셔야 하니의료기관에 방문하시길 바랍니다제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
의료상담 /
이비인후과
22.01.28
0
0
코로나 2차후에 구역질이 자꾸나요
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.모더나로 인한것일 수 있고스테로이드 때문일수도 있습니다백신 부작용으로 흔히 나타나는 건피로, 근육통, 울렁거림 등이 있으며피부 알레르기나 호흡곤란 등이 나타날 수 있어요위험한 경우엔 의료기관에 즉각 방문하셔야 하고가벼운 발열, 두통 등의 증상이시면아세트아미노펜 성분의 약을 드시는 게 좋습니다증상 개선이 잘 안 된다면 의료기관에내방하셔서 정확한 검진을 받으시구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
의료상담 /
이비인후과
22.01.28
0
0
3차 부스터샷을 맞고 편두통과 미열이 발생하고있는게 괜찮을까요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.시간이 지나면 괜찮아지기도 합니다백신 부작용으로 흔히 나타나는 건피로, 근육통, 울렁거림 등이 있으며피부 알레르기나 호흡곤란 등이 나타날 수 있어요위험한 경우엔 의료기관에 즉각 방문하셔야 하고가벼운 발열, 두통 등의 증상이시면아세트아미노펜 성분의 약을 드시는 게 좋습니다증상 개선이 잘 안 된다면 의료기관에내방하셔서 정확한 검진을 받으시구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
의료상담 /
이비인후과
22.01.28
0
0
코로나 백신 부작용은 유전인가요?
안녕하세요. 김민혜 약사입니다.유전인지 아닌지는 알 수 없습니다어느정도 우리 몸의 유전자를 무시할 순 없지만개인의 건강상태에 다라 다르기도 하거든요백신 부작용으로 흔히 나타나는 건피로, 근육통, 울렁거림 등이 있으며피부 알레르기나 호흡곤란 등이 나타날 수 있어요위험한 경우엔 의료기관에 즉각 방문하셔야 하고가벼운 발열, 두통 등의 증상이시면아세트아미노펜 성분의 약을 드시는 게 좋습니다증상 개선이 잘 안 된다면 의료기관에내방하셔서 정확한 검진을 받으시구요제 답변이 도움 되셨길 바라며 항상 건강하세요
의료상담 /
기타 의료상담
22.01.28
0
0
46
47
48
49
50
51
52
53
54