전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
에스로반 연고 리뉴얼되었나요 아니면 이제부터 두종류로 나오는건가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.기존 무피로신 단독 성분 에스로반 연고도 나오고 있습니다. 최근 무피로신+티트리오일 함유 제품으로 새로운 제품이 추가된 것이며, 티트리오일로 인해서 피부트러플 짜고 난 후 등에도 도움이 됩니다. 증상과 용도에 따라서 구분해서 사용하시면 됩니다.
약·영양제 /
영양제
25.08.01
0
0
피로회복에 좋은 영양제 혹은 약이 있을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.더운 환경에 바깥에서 근무하시며 땀을 많이 흘리신다면, 식염포도당과 전해질 보충제 등으로 땀으로 인한 손실을 채워주시는 것이 큰 도움이 됩니다. 물도 많이 마셔주세요.-그 이외에 체력 보충 목적으로는 비타민B군이 고함량으로 들어있는 종합비타민을 추천합니다. 에너지 대사 및 피로회복에 효능이 있습니다.-추가로 마그네슘으로 피로회복 및 근육경련을 예방해 주셔도 좋고, 비타민D와 오메가3가 면역력을 높이고 피로를 개선할 수 있습니다. 피로가 심한 날은 아르기닌 추가 복용해주세요.
약·영양제 /
영양제
25.08.01
0
0
탄산칼슘정은 어떤 약인가요??????
안녕하세요. 오환영 약사입니다.탄산칼슘정은 제산작용과 칼슘보급을 동시에 합니다. 두 가지 효능이 있습니다.제산제 역할로 위염, 위 십이지장 궤양, 위산과다 증상에 도움을 줍니다. 제산제는 이미 나온 위산을 중화해주는 작용을 하고, PPI는 위산 생성과 분비 자체를 막아주며, 위막보호제는 위에 막을 형성하여 보호하는 보조적 역할을 하고, 소화제는 소화를 도와주는 등 작용기전과 효능이 다 다릅니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.01
0
0
두타스테리드,메드론정,가리온정,알바트정
안녕하세요. 오환영 약사입니다.두타스테리드, 메드론정(메틸프레드니솔론), 가리온정(베포타스틴베실산염), 알바트정(알마게이트) 함께 복용 가능합니다.중복되거나 상호작용하는 성분은 없으며, 시간차 없이고 복용하실 수 있는 약들입니다. 메드론정은 특히 식후 복용하셔야 위장이 좀 더 편안하니 참고해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.08.01
5.0
1명 평가
0
0
처방약 두가지 중 항생제가 모두 들어있어요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.피부과 항생제 바이독시정은 독시사이클린, 내과 항생제 노르믹스정은 리팍시민 성분으로 서로 다른 계열입니다. 필요시 함께 복용도 가능하지만 위장장애 유발 및 장내 정상 균까지 저해할 수 있습니다.울렁거림이 심하시다면 참고 복용하실 필요까지는 없고, 우선 노르믹스정이 장염 관련 항생제로 필요한 상황이라 둘 중에는 바이독시정 초록색 피부과약을 제외하고 복용 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.01
0
0
씨프러스정과 셉트린정 항생제들이 피임효과를 낮추나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.씨프러스정(시플로플록사신), 셉트린정(트리메토프림, 설파메톡사졸)으로 항생제가 2가지 계열 들어있습니다. 항생제는 최근에는 결핵관련 리팜핀류가 아니면 피임약에 의미있는 영향을 주지 않는다고 보고 있습니다. 피임효과를 크게 떨어뜨리는 것은 아니지만 항생제가 2종류라면 장내균총이 영향을 받을 수 있고 복통, 설사를 유발하기도 합니다. 설사, 구토 등 증상이 없다면 의미있는 약효 감소는 없으며 걱정되신다면 복용중~ 복용중단 후 7일까지 이중피임을 하시면 보다 안전합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.01
0
0
비타민 D, 도대체 얼마를 먹는 게 가장 적절할까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.햇빛 노출이 부족하고 식품으로 적정량 섭취가 어렵다면 비타민D 보충제 섭취는 좋은 선택입니다. 보통 비타민D 1일 섭취량은 4000IU도 안전하게 보고 있고, 수치가 낮으신 분들은 5000IU로도 장기간 복용하실 수 있습니다.2000IU는 요즘은 고용량으로 보고 있지 않고, 수치가 낮거나 햇빛을 안본다면 4000IU로의 증량도 추천합니다. 6개월 이상 장기복용도 안전합니다. 지용성 비타민이라서 기름진 식사 후 바로 복용이 흡수율을 높이니 참고해주세요.
약·영양제 /
영양제
25.08.01
5.0
1명 평가
0
0
비타민과 오메가3 같이 먹으려고 하는데요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.프리미엄 비타C플러스, 혈행건강 프로메가 오메가3 트리플 성분은 함께 복용 가능합니다. 주성분, 첨가물 등에서 상호작용이나 중복이 없으며 복용에 시간차도 필요하지 않습니다.비타민 성분은 식후 복용하셔야 위장장애가 감소하고, 오메가3는 기름진 식후 복용하시면 흡수율이 더 증가합니다. 두 성분 모두 편하신 시간에 식후 복용하시면 됩니다.
약·영양제 /
영양제
25.08.01
5.0
1명 평가
1
0
마음에 쏙!
100
편도약복용후에~ 두통약 복용해도 되는지 약 한번 봐주세요 ㅠ
안녕하세요. 오환영 약사입니다.편도약은 세파쿨캡슐(세파클러수화물), 페니라민정(클로르페니라민말레산염), 록소핀정(록소프로펜), 레피로진정(레보드로프로피진), 가바민정(레바미피드), 시네츄라시럽(진해거담제 시럽) 성분입니다.신경과 두통약은 록스펜정(록소프로펜), 스티렌정(애엽) 성분입니다.이 중에서 편도약의 록소핀정과 신경과의 록스펜정은 동일 성분 록소프로펜 소염진통제입니다. 중복되는 약이라서 함께 복용 안하시는 것을 권장합니다. 두통이 심하시면 아세트아미노펜 성분만 추가 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.01
5.0
1명 평가
1
0
마음에 쏙!
100
당뇨약 먹는 적당한 시간은 언제가 좋은가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.약마다 식전, 식후 등 용법이 달라서 처방받아서 복용하시는 약품명 또는 성분을 알려주셔야 복용시간을 권장드릴 수 있습니다. 일반적으로 메트포르민 성분이라면 식사직후가, 글리메피리드 성분이라면 식전이 효율적인 등 복용 타이밍이 다릅니다.현재 공복혈당이 많이 높은 상황이라서 야간에 혈당조절이 안되고 반동성으로 혈당이 오르는 상황일 수 있습니다. 저녁식사 탄수화물 조절해주시고, 필요시 저녁약이 조절될 필요도 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.01
0
0
127
128
129
130
131
132
133
134
135