전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
어제 저녁에 타이레놀 이알 서방정 2알 먹었는데
안녕하세요. 오환영 약사입니다.타이레놀은 아세트아미노펜 성분으로 1회 1000mg, 1일 최대 3000~4000mg까지 가능합니다.복용 간 간격은 최소 4시간 이상 두시면 됩니다.(이알서방정의 경우 1회 650mg 2정까지, 복용 간격은 8시간)어제 저녁 7시쯤 타이레놀이알서방정 2정 복용하셨다면, 다음날 오전 9시30분은14시간 이상 지난 경우입니다.타이레놀 500mg 2정 다시 복용하셔도 안전합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.24
0
0
리렉스담 덱시브로펜 메티마졸 복용중
안녕하세요. 오환영 약사입니다.위 약은 덱시부프로펜 성분 소염진통제/ 클로르족사존, 에텐자미드, 카페인무수물 성분 근이완제입니다.메티마졸과 특별한 상호작용은 없어서 함께 복용 가능하지만간에 무리가 가지 않도록 장기간 병용은 피해주세요.증상이 심하지 않을 때는 덱시부프로펜 성분은 제외하고 복용하셔도 됩니다.또한 위장장애를 피하기 위해서 소염진통제와 근이완제는 식후 복용을 권장합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.24
0
0
약처방받아왔는데 여기에 콧물약은 없는건가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방받으신 약은 항생제, 해열진통제, 소염진통제, 제산제 성분으로 이루어져 있으며인후통 및 몸살 관련 증상을 잡아주는 약입니다.직접적인 콧물, 기침 약은 포함된 것이 없으며 항히스타민제와 진해거담제 종류로다른 성분 추가 복용 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.24
5.0
1명 평가
0
0
위점막 보호제 에이스타정을 먹으멷 졸으이 ?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.에이스타정은 레바미피드 성분 위점막보호제입니다.약의 반응은 개인차가 크며, 졸음 및 어지럼증이 나타나기도 하는 성분입니다.다만 흔한 경우는 아니라서 다른 피부약 중에서 항히스타민제 등 졸음 유발 약이 있는지 체크해주세요.에이스타정 때문에 졸리고 피곤한 이상반응이 나타나는 것 같다면빼고 복용할 수 있지만 위장보호를 위해서 식후 즉시, 충분한 물과 함께 약 복용하세요.
약·영양제 /
약 복용
25.08.24
0
0
정형외과 약이랑 이지엔식스 병용 가능한가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.정형외과 약은 아클펜정(아세클로페낙 성분 소염진통제), 에페노서방정(에페리손염산염 성분 근이완제),파모텍스정(파모티딘 성분 위산조절제)입니다.위 약 중에서 아클펜정은 이지엔식스연질캡슐과 같은 NSAIDs 계열 소염진통제입니다.약효는 크게 증가하지 않고 위장, 신장에 부담을 주는 등 부작용만 증가하기 때문에함께 복용은 피해주세요.정형외과 약 복용 후 생리통으로 불편하시다면 아세트아미노펜 성분만 추가 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.24
0
0
고혈압,고지혈증 복용중인데 자몽 먹었는데 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.혈압약 제이비카정은 암로디핀+올메사르탄 성분입니다.고지혈증약 로수에지정은 로수바스타틴+에제티미브 성분입니다.자몽, 자몽주스는 간의 대사효소인 CYP3A4를 억제해서 다른 약 성분의 혈중농도를높이는 작용이 있습니다.특히 위 복용 약 중에는 암로디핀의 약효가 강해져서 혈압이 더 떨어지거나 두통, 어지럼증을유발할 가능성이 있습니다.약 복용중에는 자몽 피해주셔야 합니다.자몽 이외에는 이런 작용을 하는 과일은 없지만고나트륨 식단이나 칼륨 많은 채소류 과량섭취는 피해주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.08.24
5.0
1명 평가
1
0
고민해결 완료
100
콘서타 약 복용중인데 쎄파렉신 먹어도 되나용
안녕하세요. 오환영 약사입니다.콘서타OROS서방정은 메틸페니데이트 성분 중추신경자극제입니다.쎼파렉신캡슐은 은교산이라는 생약성분이며우방자,연교,영양각,두시,감초,금은화,담죽엽,박하,길경,형개가 들어있습니다.생약에서도 마황 등 일부 성분은 콘서타OROS서방정 복용시 주의하셔야 하지만쎄파렉신 성분은 장기간 복용이 아니라면 괜찮습니다.함께 복용하셔도 됩니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.24
1
0
마음에 쏙!
100
포리진 질연질캡슐 사용중 레보트라 점안액을 사용해도 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.포리진질연질캡슐은 항생제, 항진균제 성분 질염 치료제이고레보트라점안액은 항생제 성분 다래끼 치료약입니다.질연질캡슐과 점안액은 각각 질과 눈에 국소작용하는 약이라서 전신흡수량은 거의 없습니다.따라서 상호작용 하지 않고 부작용이 중복되지 않으며 안전하게 병용 가능합니다.시간차 없이도 사용할 수 있는 약들이라서 편하신 시간에 쓰세요.
약·영양제 /
약 복용
25.08.22
5.0
1명 평가
0
0
항생제와 항바이러스제를 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.항생제와 항바이러스제 같이 복용 가능하며 흔하게 사용되는 방법입니다.세파메칠정은 메틸올세팔렉신리시네이트 성분 세팔로스포린계 항생제입니다.대화아시클로버정은 아시클로버 성분 항히스타민제입니다.서로 작용 기전이 다르며 흡수 및 대사에 의미있는 영향을 주지 않습니다.일반적으로 신장기능에 이상이 없는 분들은 동시복용 가능하고 시간차도 필요하지 않습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.08.22
5.0
1명 평가
0
0
물약을 먼저 먹어야하나요 알약을 먼저 먹어야하나요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.알약과 물약 순서가 의미있는 영향은 없습니다.편하신 대로 복용하시면 됩니다.다만 시네츄라시럽은 목, 기관지 부위를 도포하고 기침을 억제하는 기능이 있어서바로 물을 많이 마시는 것은 효과가 조금 떨어질 가능성이 있습니다.알약을 먼저 물 한 컵과 복용하시고 시네츄라시럽을 그 다음에 짜서 복용하시는 것이더 추천하는 순서입니다.시네츄라시럽 맛이 조금 불편하시다면 한두모금 정도 소량의 물 다시 마셔주세요.
약·영양제 /
약 복용
25.08.22
0
0
82
83
84
85
86
87
88
89
90