전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
약물 내성이 생길까요!! 변비약 병원 처방
안녕하세요. 오환영 약사입니다.복용하시는 약 성분은 다음과 같습니다.-레졸로정(프루칼로프라이드숙신산염)-휴니즈모사프리드시트르산염수화물정(모사프리드시트르산염수화물)-폴락스산(마크로골4000)복용하시는 약들은 위장을 무리하게 자극하는 약, 중추신경계에 작용하는 약이 아닙니다.장운동을 촉진 및 회복시키고, 삼투압으로 변을 부드럽게 해주는 작용입니다.모두 장기복용 가능하고 내성 가능성은 거의 없는 편입니다.필요에 따라 장기간 조절하시며 복용 하는 종류이고, 다른 약에 비해서는 크게부담 가지지 않으셔도 됩니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
모낭염, 지루두피염 항생제 및 술 여부..
안녕하세요. 오환영 약사입니다.사진 첨부하신 약 성분은 유한세프라딘캡슐(세프라딘수화물), 로노펜정(덱시부프로펜),하이스탈정(복합 소화제) 성분입니다.오전 10시에 약 복용 후, 오후 2~3시 경 가벼운 음주를 하셨다면심각한 문제를 일으키지는 않을 것으로 보입니다.다만 일시적으로 속쓰림, 위장출혈 등 부작용 나타나거나 간, 신장에 부담을 줄 수 있습니다.또한 항히스타민제까지 추가복용 하셨다면 졸음, 어지럼증 등 증상이 심해질 수 있어서주의해주세요.점심약 복용은 음주 직후이기 때문에 권장하지 않습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.16
0
0
약간 몸살 기운이 있는데 콜대원 빨간 거 먹어도 괜찮을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.콜대원콜드에스시럽은(빨강) 아세트아미노펜, 카페인무수물, 클로르페니라민말레산염, DL-메틸에페드린염산염, 구아이페네신, 펜톡시베린시트르산염 성분 종합감기약입니다.두통, 몸살, 콧물, 기침, 가래 관련 성분은 모두 들어있습니다. 몸살 + 약한 감기 증상 있을 때 복용 가능합니다. 다만 증상이 심하시거나 오래 간다면 추가적인 약 복용이 필요할 수 있습니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
0
0
항히스타민 약 복용 관련 질문있습니다!
안녕하세요. 오환영 약사입니다.알씨텍정(레보세티리진), 베포스타비정(베포타스틴베실산염), 쿨드림연질캡슐(디펜히드라민염산염) 모두 항히스타민제입니다.동시 복용하실 경우 졸음, 어지럼증, 집중력 저하, 입마름, 변비 등 부작용 강해질 수 있습니다.알씨텍정, 베포스타비정도 졸음 가능성 있기 때문에 해당 약을 복용 후 졸음이 온다면 쿨드림연질캡슐 복용은 최대한 조절하시는 것이 좋습니다. 만약 평소 알씨텍정, 베포스타비정 복용 후 졸음 증상 전혀 없다면 교대근무날에는 쿨드림만 복용하시는 것을 추천합니다.다만 항히스타민제 부작용은 개인차가 워낙 크기 때문에 3가지 모두 복용 후에도 별다른 이상반응 못느끼신다면, 꼭 필요할 때는 함께 복용해주세요. 컨디션은 잘 체크해주셔야 합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
0
0
여드름 약과 감기 약을 받이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.여드름약의 로지드정은 록시트로마이신 성분, 마크로라이드 계열 항생제입니다.감기약의 진세프정은 세푸록심악세틸 성분, 세팔로스포린 계열 항생제입니다.서로 계열은 다르지만 두 약 모두 항생제라서 불필요하게 중복 복용하시면장내 정상 균총을 죽이고 복통, 설사, 면역력 감소를 유발할 수 있습니다.복용하시는 약이 있을 때는, 다른 병원 방문 시 꼭 말씀을 해주셔야 중복 없이 안전하게약 처방받으실 수 있습니다.이번에는 병원에 문의를 하시면 가장 좋지만, 그러기 어려운 경우에는감기약의 진세프정 제외하고 복용하시는 것을 추천합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
5.0
1명 평가
0
0
타이레놀 다른 약이랑 먹어도 되나요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.치과 처방약은 다음과 같습니다.-록소진정 : 록소프로펜, 소염진통제-알마겔정 : 알마게이트, 제산제 위장약-세파로캡슐 : 세파클러수화물, 항생제타이레놀은 아세트아미노펜 성분 해열진통제입니다.록소진정과는 계열이 다른 진통제라서 함께 복용 가능하고다른 약들은 중복 및 상호작용 없습니다.4시에 타이레놀 먹은 후에, 저녁 식후에 치과약 복용 가능합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
0
0
증상이 낫고도 약을 먹어야 하나요??
안녕하세요. 오환영 약사입니다.처방받으신 약 이름, 성분 또는 사진을 첨부해주시면 정확한상담이 가능합니다.인후통으로 병원 처방받으신 경우 항생제가 포함된 약일 수 있습니다.항생제는 정해진 기간동안 잘 복용하셔야 내성 등 문제가 안생깁니다.항생제 포함 약이라면 증상이 가라앉은 이후에도 추가 복용 해주세요.항생제가 없는 약이라면 증상에 따라서 조절 가능합니다.다만 약 복용으로 인해서 증상이 가라앉은 것처럼 보이다가약을 중단하면 다시 증상이 느껴지는 경우도 많습니다.이틀정도 단기간 약이라면 끝까지 복용하시는 것을 더 추천합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
0
0
비타민D가 면역 기능과 골밀도 유지에 있어서 중요한 이유는 무엇인가요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.비타민D는 칼슘 흡수촉진, 면역력 조절, 염증반응 억제, 우울감 완화 등 다양한 효능을 가지고 있습니다.상당히 중요한 역할을 하는 것이 맞습니다.하지만 대부분의 한국 사람들은 햇빛을 통한 합성량이 충분하지 않아서 영양제 형식으로꾸준한 섭취가 권장되는 상황입니다.비타민D 결핍되는 경우 나타날 수 있는 문제들은 다음과 같습니다.-칼슘 흡수 저하 등 영향으로 뼈, 근육 약해짐-면역력 약화, 감염에 취약해짐-우울감 발생 가능-대사증후군, 심혈관계 질환 등 발병 위험 증가
약·영양제 /
영양제
25.10.15
0
0
고혈압약,고지혈증약을 먹으면서ㆍㆍㆍ
안녕하세요. 오환영 약사입니다.올리브오일은 약이 아니라 식품에 속하며 고혈압약, 고지혈증약과상호작용 하는 것은 없습니다. 함께 복용 가능합니다.캡슐 제품이 복용이 편해서 추천하며 식사 직후 복용이 좋습니다.최근 엑스트라버진 올리브오일이 항염, 항산화 작용을 해주고심혈관계에 긍정적인 영향을 준다는 보고가 있어서영양제처럼 섭취하시는 분들이 많아졌습니다.적정량 섭취는 긍정적으로 봅니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
5.0
1명 평가
0
0
이 두 약 같이 먹어도 되는지 궁금합니다
안녕하세요. 오환영 약사입니다.속엔쿨정은 판크레아틴, 셀룰라제, 우담즙건조엑스, 디메티콘 성분으로소화효소가 포함된 복합 소화제입니다.트리싹정은 트리메부틴말레산염 성분으로 위장운동조절제입니다.속엔쿨정과 트리싹정은 작용 기전이 다르고 서로 중복되거나 상호작용 하지 않아서함께 복용 가능합니다. 시간차 없이 동시복용 하셔도 괜찮습니다.건강한 성인 기준 속엔쿨정 2정, 트리싹정 1정으로 1일3회가 기본 용량입니다.43kg 여성분이라도 증상이 심하시면 이 정도 용량 안전합니다.증상이 가벼우시면 속엔쿨정을 1정으로 줄이시거나 1일 복용 횟수를 조절하시면 됩니다.
약·영양제 /
약 복용
25.10.15
5.0
1명 평가
0
0
19
20
21
22
23
24
25
26
27