질정을 얕게 넣으면 효과가 없을까요?
안녕하세요. 오환영 약사입니다.세나트리플 질정은 질 내 깊숙이 삽입하는 것이 기본용법입니다.통증이 있는 것이 아니라면 손가락 두마디 정도는 넣어주세요.무리해서 넣을 필요는 없지만 손가락으로 안쪽으로 더 밀어주는 것이 좋습니다.편안한 자세로 눕거나, 약간 물을 묻혀 사용하는 등 본인만의 방식을 찾아보세요.빠져나온 적은 없다면 효과가 없거나 크게 감소하는 정도는 아니지만안쪽으로 넣어주고 약액이 녹을 때까지 잠시 누워있는 것이 조금 더 효과적일 것 같습니다.
평가
응원하기
생리중 발열감, 피로, 심장 두근거림 등이 느껴질 때
안녕하세요. 오환영 약사입니다.타이레놀, 자나팜, 인데놀은 함께 복용 가능한 약입니다.생리통, 발열, 근육통 등 증상이 있다면 타이레놀 복용 가능합니다.신경안정제는 필요시 복용으로 받아두신 약인가요?복용 후 하루정도 지났고 다시 두근거림 및 기타 증상이 심하다면 재복용은 가능하지만현재 증상이 생리 때문은 아닐 수 있습니다.신경안정제 복용 후 오히려 기운이 없고 졸음, 어지럼증 느껴질 수 있어서컨디션 체크 잘 해주세요.
채택 받은 답변
5.0 (1)
응원하기
푸록틴캡슐20밀리그램(플루옥세틴염산염) 2정과 아리피졸정5밀리그램(아리피프라졸) 1정을 먹고 있습니다.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.푸록틴캡슐 (플루옥세틴염산염 성분)을 강박 질환으로 복용하시는 경우라면 기본 용량은 20~60mg, 1일 최대는 80mg 까지입니다. 정확한 나이는 모르겠지만 청소년 10대이고, 아리피졸정도 병용하고 있고, 장기복용이 필요한 점을 고려해서 최대용량을 40mg 정도로 병원에서 제한하신 것 같습니다.아주 심하고 제일 강하게 먹고 있다고 말하기는 어렵지만, 용량을 더 올리기는 어려운 상황입니다. 게임 자체가 문제는 아니지만 생활리듬이 무너지고 컨디션이 조절이 안되고 악화된다면 조심하셔야 합니다.
평가
응원하기
9세아이 항생제 복용법이 궁금해요.
안녕하세요. 오환영 약사입니다.마로이신캡슐은 생약성분이 복합으로 들어있는 염증약입니다. 항생제는 아니지만 화농성 염증 등에 효과적이라 귀를 뚫은 후에도 복용 가능합니다. 항생제는 병원 처방이 있을 때만 받으실 수 있습니다. 1캡슐씩 3회 복용인데 가루약만 먹을 수 있다면 캡슐을 열어서 가루만 복용해도 괜찮습니다.
5.0 (1)
응원하기
디어미순 복용 중 중복 복용으로 휴약기 하루 앞당겨졌어요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.휴약기는 4일보다 길지 않게 하셔야 합니다. 휴약기가 당겨져서 9/3일부터라면 9/6일까지입니다. 새 팩 시작은 출혈과 상관없이 9/8이 아니라 9/7에 하시는 것이 맞습니다.원래는 실수로 두 알을 먹었어도 날짜를 당기지 않고 새 팩을 뜯어서 맞춰주시는 게 가장 좋고, 이렇게 날짜가 당겨진 경우 피임효과는 일부는 감소했을 수 있습니다.
5.0 (1)
응원하기
B형간염 백신 접종후 약국 감기약 복용여부
안녕하세요. 오환영 약사입니다.B형 간염 백신 접종 후 오메코에프정 복용 가능합니다. 면역력에 영향을 주거나 상호작용 하는 것도 아니고, 백신 접종 후 컨디션이 더 떨어질 수 있기 때문에 필요시에는 복용하셔도 됩니다. 오메코에프정의 아세트아미노펜, 슈도에페드린, 클로르페니라민 모두 성분 문제없습니다.
평가
응원하기
차멀미없애는 방법은 없나요......
안녕하세요. 오환영 약사입니다.자동차 기차 배를 타기 전이 아니라 이미 타시고 증상이 나타난 상태 같습니다.멀미를 예방하고 증상을 줄이기 위해서는 이동수단을 타기 전에 미리 멀미약 복용하시는 것이 효과적입니다.이미 힘든 상황에서는 최대한 휴대폰 등 화면 보지 않고, 물을 조금씩 천천히 마시고, 눈을 감고 휴식하는 것이 좋습니다.가능하면 창문을 열고 시원한 공기를 통하게 하거나, 차량의 경우 앞좌석에 차는 것이 더 낫습니다.신 맛이나 민트맛 사탕을 물고 있는 것도 괜찮고, 눈감고 천천히 호흡해주세요.
평가
응원하기
칸디다 질염 칸디놀캡슐 처방 받았는데 궁금증
안녕하세요. 오환영 약사입니다.1. 예방 목적도 있어서 주1회 병원에서 말씀하신대로 복용 추천합니다.정상 권장용량이라서 많아도 말하기는 어렵습니다.주1회 복용인 이유는 약 성분이 체내에서 오래 지속되기 때문입니다.2. 종합비타민은 괜찮은데 한약은 성분에 따라서 간수치 상승 유발할 수 있습니다.또한 다양한 한방성분이 약물과 상호작용 할 수 있어서 성분 등 확인이 필요합니다.3. 두통, 복통, 설사, 울렁거림, 발진 등 증상이 부작용으로 보고된 바 있지만개인차가 크고 대부분은 괜찮기 때문에 일단 복용해주세요.4. 약 복용 때문에 증상이 좋아졌을 수 있습니다. 한 달 정도는 꾸준히 복용해보시고중단했을 때 재발한다면 그냥 이어서 복용하세요.5. 카네스텐크림이나 질정은 병용 가능합니다. 질유산균을 복용하시는 것도 추천합니다.
채택 받은 답변
평가
응원하기
메스티논 먹고 더 힘빠짐이 심해서 걱정되네요
안녕하세요. 오환영 약사입니다.메스티논정은 피리도스티그민브롬화물 성분 근무력증 약입니다.약의 부작용으로 오히려 근경련, 근무력 등 이상반응이 보고된 바 있습니다.약 복용으로 인한 증상이라면 용량이 과하지 않아도 나타날 수 있는 증상이며컨디션이나 백신 접종 이후 상황에 따라서도 증상이 악화될 수 있습니다.현재 증상은 계속 복용하거나 임의 중단은 권장하기 어렵고, 처방 병원 한 번 더 내원하시고상담받아보시는 것이 좋습니다.
5.0 (1)
응원하기
큐팜정 환인클로나제팜정 같이 동시복용
안녕하세요. 오환영 약사입니다.큐팜정은 레비티라세탐 성분 신경계질환 약입니다.큐팜정과 환인클로나제팜정은 함께 복용 할 수 있는 약이고 서로 심각한 상호작용은 없습니다.다만, 두 약 모두 졸음 및 어지럼증 등 이상반응을 유발할 수 있는 약이기 때문에 주의하셔야 합니다.특히 병용 초기에는 운전이나 위험한 기계조작 등은 하지 마시고 컨디션 잘 체크해주세요.음주도 피하셔야 합니다.
평가
응원하기