전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
타이레놀은 하루에 몇 개 먹을 수 있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-답변은 15세 이상 복용 기준입니다.타이레놀 등의 Acetaminophen 제제의 경우 500mg 제형 기준 최대 8정 (4000mg) 까지 복용이 가능합니다.1회당 1~2정 (500-1000mg) 씩 복용하며, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.타이레놀8시간ER서방정 과 같은 Acetaminophen 서방제제의 경우650mg 제형 기준 최대 6정 (3900mg) 까지 복용이 가능합니다.1회당 1~2정 (650-1300mg) 씩 복용하며, 8시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.가지고 계신 것이 하얀색 곽에 빨간색 글씨가 써진 타이레놀정500mg인 경우복용 4시간 경과 후 두통 증세가 호전되지 않았을 때 추가복용이 가능합니다.(+) 현재와 같이 코막힘 등으로 산소 공급이 원활하지 않을 경우산소 부족으로 몽롱함이나 두중감이 올 수 있으니 비충혈제거제 등을 사용하시어이 쪽을 먼저 해결해보시는 것이 도움이 되겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
신생아 배아리 약이 있나요? 아기가 잠을 못자요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-출생 이후 만 2세 미만인 경우 병원 진료를 먼저 권해드리나현재와 같이 병원을 운영하지 않는 시간대에 아이가 복통(배앓이)을 호소하는 경우만 1세 이상에 한해 비교적 안전한 생약제제가 선택사항이 될 수 있겠습니다.신생아는 울음 이외에 통증을 표현할 수 있는 방법이 없기 때문에복부팽만이나 오심, 구토 등의 전반적인 소화기 증세에 사용할 수 있는 제제인백초 시럽 등을 권해드릴 수 있겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
쌍화탕도 감기약으로 효과 있나요 ?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-한약제제 측면에서 봤을 때 땀이 나지 않는 열감이 있는 감기 증세에 쌍화탕이 유효할 수 있습니다.보통 가벼운 몸살 기운 증세에 쌍화탕이나 갈근탕 제제를 단독으로 복용해볼 수 있습니다.열감 이외에 콧물, 코막힘이나 기침, 가래 등이 동반되는 경우에는양약 성분의 대증요법 치료제와 함께 쌍화탕을 병용하시는 것이 빠른 회복에 도움이 될 수 있겠습니다.현재와 같이 편도가 붓는 등 인후염 증상이 있는 경우한약제제 쪽에서는 쌍화탕 쪽보다는 은교산 제제나 구풍해독탕 제제가 도움이 될 수 있겠습니다.초기 인후염이 보다는 증상이 어느정도 지속된 경우는 소시호탕이 더 적절한 선택이 될 수 있겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
장에 좋은 영양제추천해주세요 꾸준히 복용할 거로
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-가장 기본이 유산균제제 (프로바이오틱스 제제) 입니다.언급하신 락토O 역시 유산균제제이긴 하나 보장균수가 10억균 미만이라 특별히 권해드리고 싶진 않습니다.보통 유산균제제 복용 시에는 보장균수가 100억 이상인 제품들을 권장합니다.또한 장내유익균 정착에 시간이 소요되므로 1~3개월 정도는 꾸준히 복용하셔야 효과를 보실 수 있습니다.이외에도 장내유익균의 원활한 정착을 위해 유산균의 먹이인 프리바이오틱스 제제를 함께 복용하시는 것이 도움이 되며최근에는 프로바이오틱스+프리바이오틱스가 함께 포함된 신바이오틱스 제제나유산균의 대사 산물까지 함께 포함시킨 포스트바이오틱스 제제도 많이 시판되고 있으니구매에 참고하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
배아제 많이 먹으면 안좋나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-베아제정과 같은 소화효소제 장기 복용 시 특별히 소화관의 소화효소 분비 기능을 저해시키거나 하진 않습니다.증상이 있는 경우 복용하셔도 비교적 안전하므로 약물 알러지 등이 있는 경우가 아니라면 복용하셔도 무관합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
감기약 여러 개를 같이 복용해도되나요 ?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-병원 처방에 어떤 의약품이 포함될 지 모르겠으나해열 목적으로 타이레놀 성분인 Acetaminophen 이 이미 포함되어 있을 가능성이 높습니다.혹은 NSAIDs 계통의 해열소염진통제가 이미 포함되어 있을 수 있으므로특별히 열이 없으신 경우에는 타이레놀을 굳이 추가로 복용하지 않으셔도 무관할 것으로 보입니다.처방 받으신 의약품 리스트를 말씀해주시면 조금 더 정확히 판단해드릴 수 있겠습니다.경구용 의약품은 물과 함께 복용하시는 것이 원칙입니다.의약품 개발 시 의약품이 체내에서 어떻게 흡수, 분포, 대사, 배설 되는지 (약물동태라고 합니다.)를물과 함께 복용하였을 때를 상정하여 판단하기 때문에대표적으로 자몽주스 등이 약물 대사 측면에서 물과 다른 양상을 보이거나우유 등이 약물 흡수 측면에서 물과 다른 양상을 보이는 등 차이를 가질 수 있으므로경구용 의약품은 물과 함께 복용하시길 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
잇몸이 약한데 인사돌같은 약이 도움이 되는건가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-인사돌과 같은 옥수수불검화정량추출물은 오래도록 잇몸 염증 (치은염, 치주염) 등에 사용되어왔으나약물의 유효성에 관해서는 여전히 왈가왈부가 많은 것 같습니다.실제로 복용하시는 환자분들에게도 효과가 있다/없다 평가가 굉장히 나뉘는 의약품 중 하나입니다.효과가 미미하다고 느끼시는 경우염증에 효과가 있는 생약 성분인 후박이 포함된 인사돌플러스 등을 복용해보시는 것이 어떨까 권해드려봅니다.인사돌에 비해 인사돌플러스 쪽이 마주하는 환자분들에게서 긍정적인 평가를 더 많이 듣는 편이긴 합니다.이외에도 비타민C 제제 등 항산화와 관련된 제제들을 복용해볼 수 있겠습니다.구매 선택 사항으로 고려해보시면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.04.05
0
0
우루사는 장기복용 가능한가요 ?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-우루사정은 300mg 제제까지 시판되고 있습니다.복용 중이신 의약품이 우루사가 맞는지, 400mg 제제가 맞는지 먼저 확인해보시면 좋겠습니다.담즙의 분비 기능이 떨어져 있는 경우 담즙산 성분 보충을 위해 Ursodeoxycholic acid 복용이 도움이 됩니다.중장기 복용 시에도 큰 문제는 없는 것으로 나타나긴 하나,담석이 있거나 담도 폐쇄 등이 있어 담도관으로의 담즙 이행이 원활하지 않은 경우 담즙 울체 등의 위험이 있어 복용하셔서는 안 됩니다.이러한 문제들이 없는지 사전에 의사의 진단이 필요하며, 때문에 200mg 이상 제형부터는 전문의약품으로 분류되어 있습니다.복용 전 약물 지속 가능성에 대해서 의사와 먼저 상의하시는 쪽을 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
위운동촉진제는 처방 받아야 구매 가능한가요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-위장운동촉진제의 경우 Domperidone 성분의 액제가 일반의약품으로 시판되고 있습니다.크리맥액이나 멕시롱액 등이 시판되고 있으니 구매에 참고하시면 좋겠습니다.이 외에 위장운동을 정상화시키는 위장운동조절제로는 Trimebutine 성분이 일반의약품으로 시판되고 있습니다.벤즈날정이나 씨트메틴정 등이 이에 해당되니 참고하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
두통약을 커피랑 같이 먹어도 돼나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-NSAIDs 계통 소염진통제인 Ibuprofen / Dexibuprofen / Naproxen 등과 함께 복용할 경우속쓰림 등의 위장증세 부작용이 심화될 수 있다는 위험성은 있으나 병용 금기 사항에 해당되는 내용은 아닙니다.특별히 위장이 예민하신 경우가 아니라면 가급적 식사 후 많은 물과 함께 복용해보실 수 있습니다.오히려 타이레O 등의 Acetaminophen 성분과 함께 복용 할 경우에는Caffeine 이 Acetaminophen 의 작용 시간을 앞당겨 빠른 효과를 보기도 합니다.또한 Caffeine 에는 혈관 수축 작용이 있어 편두통 등의 증세 호전에 도움이 됩니다.게보O, 사리O, 펜O 등에 Caffeine 이 포함되어있는 이유이기도 합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.05
0
0
361
362
363
364
365
366
367
368
369