전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
고열 오한 들코락스 부작용인가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-둘코락스에스장용정 (성분명: Bisacodyl / Docusate)자극성 하제로, 복용 후 평균적으로 8시간 이내에 변을 보게 합니다.허가 내용에 따르면 보고된 부작용 중 발열, 두통, 오한 증세는 기재되어 있지 않습니다.약리 기전으로 보았을 때도 해당 증세는 약제 복용과의 연관성이 떨어져 보입니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
비염에는 어떤 처방약이 필요한가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-콧물 증세와 가려움에 의한 재채기가 심하신 경우 알러지 반응의 일환으로,알러지 증세를 완화하는 항히스타민제 단일제를 복용해보실 수 있겠습니다.지르텍정 등의 Cetirizine 성분의 항히스타민제를 선택해보실 수 있겠습니다.줄줄 흐르는 콧물의 경우 Belladonna alkaloid 제제가 점액 분비량을 감소시켜 도움이 될 수 있습니다.예컨데 그린노즈에스캡슐, 콘택골드캡슐 등을 선택해보실 수 있겠습니다.이 약제에는 Chlorpheniramine 이 항히스타민제로 포함되어 있어 콧물 증세를 완화할 수 있고Belladonna alkaloid 에 의해 줄줄 흐르는 콧물 증세 개선에 도움이 될 수 있겠습니다.Phenylephrine 이 비충혈제거제로 포함되어 있어 코막힘의 개선에도 도움을 줄 수 있겠습니다.급하게 콧물을 완화해야 하는 중요한 상황에서 써야할 약제가 필요하신 경우전문의약품으로 분류되어 있는 리노벤트비액 (성분명: Ipratropium) 등을 처방 받아 사용해보시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
유산균은 변비가 없어도 먹어야하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-유산균을 꾸준히 섭취하여 장내 유익균에 의한 미생물 환경이 조성될 경우배변 활동 이외에도 장내 유익균이 분비하는 면역 물질로 인해 면역력 증가 등의 부차적인 효과를 얻습니다.이러한 부분을 노리고 말씀하셨을 가능성이 커보입니다.이외에도 복용 중이신 다른 약제에 항생제가 포함되어 있는 경우장내 유익균 역시 항생제의 영향을 받아 사멸되어 설사나 복통 등을 유발할 수 있고이를 완화하기 위해 단기적으로 유산균제제가 정장제로 함께 포함되기도 합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
무좀에 바르는 약은 효과가 미비하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-무좀 증세에 항진균제를 외용제로 적용할 경우 경증의 증세는 완화가 되나증세가 심한 경우 항진균제 외용제의 흡수율이 좋지 못해 바람직한 치료 효과를 기대하기 어렵습니다.특히 무좀 증세에 의해 각질층이 비후되는 경우는 더욱 그렇습니다.일반의약품 항진균제 외용제를 적용하였을 때 효과를 못 보셨다면 위와 같은 이유입니다.이러한 경우 주치의 선생님 말씀처럼 경구용 항진균제를 복용해보셔야 하고,경구용 항진균제는 간독성이 유발되기 쉽기 때문에 치료기간 중 음주는 피하셔야 합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
식도염 약 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-에스메졸40mg (성분명: Esomeprazole)알기텍트액(20ml) (성분명: Sodium Alginate)국제레바미피드정 (성분명: Rebamipide)가급적 에스메졸은 식사 1시간 전에 복용하시면 좋겠고,알기텍트와 레바미피드는 식사 30분 전에 함께 복용하시길 권장드립니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
카페인을 매일매일 먹어도 상관이 없나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-Caffeine 에 의한 이뇨작용으로 미네랄 손실이 일어나기 쉽고위벽을 자극하는 등의 위장증세를 유발할 수 있겠습니다.중추신경 각성작용으로 숙면에 방해가 되는 부분이 있겠습니다.위와 같은 부분에 문제가 없다면 지속하여 복용하셔도 무관하나,현재 소변량이 많은 만큼 미네랄 손실이 일어나기 쉬우니가급적 미네랄 제제를 복용하시면 좋겠습니다. (칼슘, 마그네슘 등)답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
코메키나, 이지엔6이브 먹고 제로코 약 또먹어도되나요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-제로코연질캡슐 (성분명: Acetaminophen 325mg / Chlorpheniramine / DL-Methylephedrine / Pseudoephedrine)코메키나캡슐 (성분명: Belladonna alkaloid / Caffeine / Mequitazine / Pseudoephedrine / 글리시리진산)두 제제 모두 콧물 증세 완화를 위한 항히스타민제를 포함하고 있고( 제로코에는 Chlorpheniramine / 코메키나에는 Mequitazine )코막힘 증세를 위한 비충혈제거제를 포함하고 있습니다. (Pseudoephedrine)병용은 성분 중복으로 권장하지 않고, 변경하여 복용할 경우 8시간 정도의 간격을 두시길 권장드립니다.선택에 도움이 될 만한 부분은제로코는 열감이 있는 경우 Acetaminophen 이 열감이나 통증 완화에 도움이 될 수 있고천식 등으로 수면 중 호흡이 어려운 경우 DL-Methylephedrine 의 기도 확장으로 호흡에 도움을 줄 수 있겠습니다.코메키나는 Belladonna alkaloid 가 포함되어 있어 줄줄 흐르는 콧물 증세의 개선에 도움이 되겠습니다.현재 코막힘이 주 증상이신 경우 Pseudoephedrine 의 함량이 더 높고DL-Methylephedrine 이 포함된 제로코를 우선하여 선택하시길 권장드립니다.* 이지엔6이브는 생리통 증세가 있는 경우 두 비염 약제의 복용과 무관하게 복용하셔도 괜찮습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
코막힐때 먹거나 쓸수 있는 일반약이 있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-슈다페드정 (성분명: Pseudoephedrine 60mg) 비충혈제거제로, 코막힘 증세를 개선해줄 수 있습니다.슈다페드정의 유효성분인 Pseudoephedrine 에 효과가 좋으셨다면일반의약품 중 액티피드정, 코스펜정 등 동일한 비충혈제거제인 Pseudoephedrine 60mg 과콧물 증세 완화를 위한 항히스타민제인 Triprolidine이 포함된 제제를 복용해보실 수 있겠습니다.슈다페드정의 유효성분이 동일한 함량으로 포함되어 있기 때문에 효과는 동일할 것이나,항히스타민제가 포함되어 있어 슈다페드정에 비해 졸음이 올 수 있으니 유의하시어 복용하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
같이 복용하면 안되는 영양제가 따로 있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-현재 복용 중이신 세 제제 (오메가3 / Vitamin D / 밀크씨슬) 는상호작용 측면에서 무관하여 한 번에 복용하셔도 괜찮습니다.다만 오메가3 제제와 VItamin D 제제 모두 지용성 제제이므로공복에 복용할 경우 흡수율이 떨어질 수 있고, 식사 후에 복용하셔야 흡수율 측면에서 이점이 있겠습니다.세 제제를 한 번에 복용하시는 경우 식사량이 많은 점심이나 저녁 식후에 복용하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.10.28
0
0
복제약, 성분이 동일하면 괜찮을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-생물학적 동등성이라고 하여 유효 성분, 함량, 제형이 동일한 두 약제를 인체에 투여하였을 때흡수, 분포, 대사, 배설을 포함하는 약물동태학적 측면에서 동일하고 동일한 효과, 동일한 부작용이 보이는 경우생물학적 동등성을 입증 받습니다.이러한 경우에 한하여 오리지널 품목의 복제약 (제네릭의약품이라고 합니다.) 으로 인정 받고,오리지널-제네릭 혹은 제네릭-제네릭 간의 대체조제가 가능합니다.이론적으로 앞서 말씀드렸듯 효능·효과와 부작용이 모두 동일하며제조하는 회사만 다를 뿐 모든 부분에서 동일하다고 입증 받은 품목이기 때문에복용 면에서는 차이가 없으며 안심하고 복용하셔도 괜찮습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.28
0
0
55
56
57
58
59
60
61
62
63