전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
어머니가 두통,어지럼증 병원 두군데 약을 드시는데 겹치는게 있는데 괜찮을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-삼남아세트아미노펜정500mg (성분명: Acetaminophen 500mg) - 해열진통제보나링에이정 (성분명: Dimenhydrinate 50mg) - 진훈제 (어지러움증 개선)두 약제가 중복되는 상황입니다.Acetaminophen 은 1회당 2정씩 (1,000mg) 복용이 가능하며, 하루 최대 8정(4,000mg) 까지 복용이 가능합니다.Dimenhydrinate 는 1회당 1정씩 (50mg) 복용이 가능하며, 하루 최대 4정(200mg) 까지 복용이 가능합니다.처방량을 확인할 수 없어 1회당 복용량은 직접 계산해보셔야 할 것 같습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
코로나및 백신관련 좋은 영양제요??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-사실 특별히 준비할 것 없이 잘 먹고 잘 쉬고 접종 받으러 다녀오시는 게 가장 좋습니다.하지만 백신의 효과를 극대화하고 부작용을 예방하고 싶어 무언가 복용해보고 싶다 하시면추천해드릴 만한 건강기능식품로 면역을 증강시키는 베타글루칸 제제나아스트라제네카, 얀센 백신에서 보고되는 혈전 생성 부작용 예방을 위해은행잎 제제를 단기간 복용해보시면 좋겠습니다. (아스피린은 복용하지 마세요.)답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
영양제
21.10.12
0
0
아스피린은 구체족으로 어디에 좋은가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-저함량 아스피린 제제 (Aspirin 100mg) 는항혈소판 작용으로 혈액 응고를 막아 혈전이 생성되는 것을 방지해주는 목적으로 사용하는 약입니다.혈압이 높은 경우 높아진 혈압으로 혈관에 손상이 있을 수 있고,이 과정에서 혈관 내 지혈 작용으로 혈전이 생성될 수 있는데이때 생성된 혈전이 혈관을 막아 심혈관계 질환을 유발할 수 있습니다.이를 예방하기 위해 혈전 생성 방지 목적으로 저함량 아스피린 제제가 흔히 처방됩니다.* 처방이 없더라도 일반의약품으로 분류되어 있어 구매는 가능합니다.하루 Aspirin 100mg 씩 장기복용이 가능하며, 심혈관 질환 예방에 도움이 되는 부분이 있겠으나만병통치약인 것처럼 여기시기에는 특별히 부차적인 효과는 기대하기 어렵습니다.이 제제 복용 중에는 항혈소판 작용으로 인해 지혈이 잘 일어나지 않을 수 있으므로출혈이 따를 수 있는 외상이나 타박상 등에 주의하셔야 하며내시경, 발치, 수술 등 출혈이 예상되는 상황이 있는 경우 복용 중이신 약제가 있음을 고지해주셔야 합니다.* 고함량 아스피린 제제 (Aspirin 500mg) 는 소염진통제로 사용되며본문 내용으로 봤을 때는 고함량 아스피린 제제가 아닌 저함량 아스피린 제제에 관해 얘기를 나누신 것 같습니다.고함량 아스피린 제제는 질문자께서 말씀하신 두통이나 치통 등의 상황에서 단기간 복용하실 수 있습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
트로키정에 중간에 구멍이 나 있는 이유가 뭘까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-표면적을 넓혀 약물이 잘 용해되도록 하는 목적도 있겠고,트로키제 특성상 입 안에서 천천히 녹여 드셔야 하는데,잘못해서 삼킬 경우 기도가 막혀 발생하는 질식의 위험을 방지하기 위해 뚫려 있는 측면도 있겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
신생아 코딱지 제거 방법 시 사용하는 약성분 걱정으로 문의드립니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-약국에서 들으신 말씀이 맞습니다.신생아용 오트리빈으로 구매하신 품목은 오트리빈베이비내추럴비강분무액 (성분명: 염화나트륨) 일 것이며,염화나트륨은 생리식염수, 말 그대로 체액과 동일한 농도로 맞춘 소금물입니다.체액과 농도를 동일하게 맞춘 품목이기 때문에 안전하게 사용할 수 있습니다.비강 분무 분사압이 높은 경우 아이가 불편감을 느낄 수 있으나,분사압을 낮게 맞춤 품목이기 때문에 비교적 불편함을 덜하게 사용하실 수 있겠습니다.코 내부 점막이 부어 발생하는 코막힘이라면 비충혈제거제가 도움이 되겠으나,코딱지에 의해 물리적으로 막혀있는 경우 가정에서는현재와 같이 코딱지를 녹여 빼내는 방법이 가장 안전한 방법입니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
비염으로 고생하는데 어떻게하면 좋을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-일반약 중에서 선택하시고자 하시는 경우콧물 증세 완화를 위해 항히스타민제 단일제 (지르텍정 등) 를 복용해보시거나,줄줄 흐르는 콧물인 경우 그린노즈에스캡슐, 콘택골드캡슐 등벨라돈나알칼로이드가 포함된 제품을 복용해보시면 좋겠습니다.이 제제들은 비충혈제거제를 포함하고 있어 코막힘 개선에도 도움이 됩니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
아스피린 하루 한알 복용하게 될때, 득이 많을까요?실이 많을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-저함량 아스피린 제제 (Aspirin 100mg) 는항혈소판 작용으로 혈액 응고를 막아 혈전이 생성되는 것을 방지해주는 목적으로 사용하는 약입니다.혈압이 높은 경우 높아진 혈압으로 혈관에 손상이 있을 수 있고,이 과정에서 혈관 내 지혈 작용으로 혈전이 생성될 수 있는데이때 생성된 혈전이 혈관을 막아 심혈관계 질환을 유발할 수 있습니다.이를 예방하기 위해 혈전 생성 방지 목적으로 저함량 아스피린 제제가 흔히 처방됩니다.* 처방이 없더라도 일반의약품으로 분류되어 있어 구매는 가능합니다.하루 Aspirin 100mg 씩 장기복용이 가능하며, 심혈관 질환 예방에 도움이 되는 부분이 있겠으나그 이외에는 특별히 부차적인 효과는 기대하기 어렵습니다.이 제제 복용 중에는 항혈소판 작용으로 인해 지혈이 잘 일어나지 않을 수 있으므로출혈이 따를 수 있는 외상이나 타박상 등에 주의하셔야 하며내시경, 발치, 수술 등 출혈이 예상되는 상황이 있는 경우 복용 중이신 약제가 있음을 고지해주셔야 합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
수유부는 파스 붙이면 안되나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-흔히 파스 (카타플라스마 / 플라스타) 로 사용되는 국소 소염진통제로예를 들어 Ketoprofen (ex. 케토톱, 케펜텍) / Piroxicam (ex. 트라스트) / Flurbiprofen (ex. 푸로탑) 등은모유로 이행하지 않아 수유부도 사용이 가능합니다.다만, 멘솔이나 캄파 등 시원한 감을 위해 포함되는 반대자극제는가급적 포함되지 않은 제제를 사용하시면 좋겠습니다.첨가제 항목을 확인하시면 됩니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
기타 약료상담
21.10.12
0
0
오메가3는 언제 먹어야 효과가 좋나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-특별히 시간대와 관련이 없으나,지용성 제제인 만큼 흡수율 측면에서 식후에 복용하시는 것이 바람직하며,식사량이 많은 점심 식후나 저녁 식후를 선택하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
보조영양식품 혼용법이 이상없는지 궁금하네요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-상호작용 측면에서 한 번에 복용하셔도 무관하겠으나,유산균 제제는 위산에 의한 공격을 최소화하기 위해 아침 식전 공복에 복용하시길 권장드리며,나머지 루테인 / 비타민C / 프로폴리스 / 밀크시슬은 아침 식후에 한 번에 복용하셔도 무관합니다.특히 비타민C는 위장증세 예방을 위해, 루테인 제제는 지용성 제제인 만큼 흡수율 측면에서두 제제 모두 식후에 복용하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.10.12
0
0
82
83
84
85
86
87
88
89
90