전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
도핑의 걸리는약은 어느것이있나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.도핑에 걸리는 성분이 굉장히 다양한 종류가 있기 때문에어떤 감기약을 복용하시느냐에 따라 다를 수 있습니다.일반적인 종합감기약에는 슈도에페드린과 같은 비충혈제거제는 경기기간중에는 금지되어있습니다.https://www.kada-ad.or.kr/kada?where=drug/drug_search이 사이트에 방문하시면 현재 복용하시는 약을 검색하신다면 더욱 자세하게 알아보실 수 있습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
코로나 백신접종 후 열이날경우 복용해야하는 해열제 문의
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.백신을 접종하신 뒤에 종류와 상관없이 아세트아미노펜성분의 해열진통제를 사용하시면 됩니다.아세트아미노펜 같은 경우에는 성인 기준 하루 최대 4000mg까지 복용하실 수 있으며일반 타이레놀같은 경우에는 4-6시간, ER서방정 같은 경우에는 8시간마다 복용하시면 됩니다.증상이 없으시면 굳이 복용하실 필요는 없으시면 열이 나시거나 몸살기가 있으실 때 복용하시면 됩니다.이부프로펜과 같은 해열제는 백신의 항체형성에 영향을 끼칠 수 있으므로 되도록 피해주시는 것이 좋습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
코로나 백신접종후 고열 증상시 복용 가능한약은?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.백신을 접종하신 뒤에 종류와 상관없이 아세트아미노펜성분의 해열진통제를 사용하시면 됩니다.아세트아미노펜 같은 경우에는 성인 기준 하루 최대 4000mg까지 복용하실 수 있으며일반 타이레놀같은 경우에는 4-6시간, ER서방정 같은 경우에는 8시간마다 복용하시면 됩니다.증상이 없으시면 굳이 복용하실 필요는 없으시면 열이 나시거나 몸살기가 있으실 때 복용하시면 됩니다.이부프로펜과 같은 해열제는 백신의 항체형성에 영향을 끼칠 수 있으므로 되도록 피해주시는 것이 좋습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
코로나 백신접종 후 타이레놀을 먹어야하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.백신을 접종하신 뒤에 사용하시는 해열진통제는 아세트아미노펜을 사용하시면 됩니다.아세트아미노펜 같은 경우에는 성인 기준 하루 최대 4000mg까지 복용하실 수 있으며일반 타이레놀같은 경우에는 4-6시간, ER서방정 같은 경우에는 8시간마다 복용하시면 됩니다.증상이 없으시면 굳이 복용하실 필요는 없으시면 열이 나시거나 몸살기가 있으실 때 복용하시면 됩니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
코로나 얀센백신 접종 후 타이레놀 복용시간??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.백신을 접종하신 뒤에 사용하시는 해열진통제는 아세트아미노펜을 사용하시면 됩니다.아세트아미노펜 같은 경우에는 성인 기준 하루 최대 4000mg까지 복용하실 수 있으며일반 타이레놀같은 경우에는 4-6시간, ER서방정 같은 경우에는 8시간마다 복용하시면 됩니다.증상이 없으시면 굳이 복용하실 필요는 없으시면 열이 나시거나 몸살기가 있으실 때 복용하시면 됩니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
비타민 어떤 종류가 좋을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.현재와 같이 비타민B와 마그네슘, 오메가, 프로바이오틱스, 유산균은 함께 복용하셔도 괜찮습니다.피로의 대표적인 원인은 에너지 부족, 수면 부족등이 있습니다.그렇기 때문에 가장 기본적으로 피로에 추천드리는 영양제는비타민B군은 에너지 생산 경로에서 사용되기 때문에 피로회복에 도움을 줍니다.보통 식사를 잘하신다면 고함량 비타민B군 제품을 선택하시는게 좋고식사가 불규칙하거나 거르신다면 미네랄 등이 포함된 종합비타민을 추천드립니다.이외에도 피로에 복용하실 수 있는 영양제로는 아르기닌, 시트룰린 등이 있습니다.생활패턴을 교정하시고 충분한 숙면을 취하시는게 큰 도움이 됩니다.자세한 사항은 전문가와 추가적으로 상담하시면 맞춤형으로 도움이 되실겁니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
21.06.04
0
0
약국서 파는 진통제 내성이 생길까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.진통제는 내성이 생기지 않기 때문에 걱정하시지 말고 복용하셔도 됩니다.처방전 없이 사용할 수 있는 진통제로 대표적으로 아세트아미노펜과 NSAIDs가 있습니다.아세트아미노펜은 소염효과가 없는 해열진통제로 위장장애가 적고 몸살, 두통 등에 사용할 수 있습니다. 다만 간에서 해독되는 성분이기에 음주 전후로 복용하시는건 좋지 않습니다.NSAIDs는 소염진통제로 두통, 편두통, 근육통, 생리통 등에 사용할 수 있는 진통제입니다. 보통 아세트아미노펜으로 잘 듣지 않는 통증에도 좋은 효과를 보입니다. 간독성은 없지만 위장장애나 신장에 무리가 갈 수 있습니다. 종류로는 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센이 있습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
소화불량인데 무슨약을 먹어야 하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.소화불량의 증상에 따라 다른 약을 복용하실 수 있습니다.일반적으로 식사를 하시고 생기는 소화불량은 소화효소들이 포함된 소화제를 사용하시면 되고울렁거리고 위장 운동이 잘안되는 느낌이라면 트리메부틴과 같은 위장운동조절제가 포함된 소화제를 복용하실 수 있습니다.추가적으로 소화드링크와 함께 복용하시면 더욱 효과가 좋습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
모기에 물렸는데 약을 발라도 계속 간지러운 이유는요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.모기에 물리시는 과정에서 알러지를 일으키는 물질이 체내로 들어가가려움증과 붓는 증상이 나타나게 됩니다.보통 바르시는 약은 이러한 가려움증을 가라앉히는 리도카인, 디부카인과 같은 마취성분이 들어있는데시간이 지나면 다시 가려워지게 됩니다.모기 물린 곳이 많이 붓는다면 가벼운 스테로이드 연고를 사용해보시는 것도 도움이 됩니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
스테로이드 연고 소량으로도 부작용이 생기나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.스테로이드는 오남용을 하시는 것이 아니라면 부작용에 대해서 크게 걱정하지 않으셔도 됩니다.보통 스테로이드 연고로 인해 생기는 부작용은하루에 수시로 계속 바르시거나 필요없는 상황에서도 무분별하게 사용될 때 나타나게 되는데지금처럼 소량으로 필요시에만 사용해주신다면 괜찮습니다.제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
21.06.04
0
0
127
128
129
130
131
132
133
134
135