전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
한파가 왔을때 혈압약 복용하고 외출해도 되는지요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.겨울철과 같은 추운 날씨에는 기온 변화로 인하여 혈관이 수축하면서 평소보다 혈압이 높아지는 경우가 많기 때문에 혈압약을 잘 챙겨서 복용하셔야 합니다. 간혹 겨울철에만 유독 혈압이 높아지는 분들이 있는데, 이러한 분들은 겨울철에는 혈압약의 용량을 일시적으로 높여서 처방되기도 합니다.한파와 같이 강추위에 꼭 외출을 하셔야 한다면 옷을 따뜻하게 입으시어 급격한 기온 변화에 노출하지 않도록 유의해주셔야 하겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.19
0
0
한방 감기약과 소염,해열진통제를 함께 먹어도 되나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.한방감기약 중에서도 일부 제품에는 아세트아미노펜 성분의 해열, 진통제가 함유된 경우가 있으므로 성분을 확인해보시고, 아세트아미노펜 성분이 함유된 제품이라면 이부프로펜으로 교차 복용하시는 것이 좋겠습니다.해열, 진통제가 함유되지 않은 한방 감기약이라면 어느 성분을 복용하셔도 괜찮겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.19
0
0
소화를 빨리시키고싶은데 베아제 + 모사프리드 먹어도 되나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.베아제와 같은 소화제들은 음식물의 분해를 도와주는 소화효소가 주 성분이기 때문에 식후에 복용하시는 것이 좋습니다.모사프리드와 같은 위장 운동 촉진제의 경우에는 식전, 식후에 관계없이 복용이 가능하지만, 전문의약품이므로 의사의 지시에 따라 사용하여야 하기 때문에 임의로 복용하시는 것은 좋지 않다고 생각됩니다.트리메부틴 성분은 일반의약품으로 의사의 처방없이도 사용이 가능하며, 소화불량, 복통, 더부룩함, 구역, 구토 등 다양한 증상에 사용이 가능하므로 개인적으로는 트리메부틴을 복용하시는 것이 좋다고 생각되며, 지금과 같은 상황에서는 식사 전에 미리 복용하셔도 괜찮을 것 같습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.19
0
0
이 건강보조제 같이 먹어도되나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.사진 상에 있는 성분들은 같이 복용하셔도 크게 문제가 없다고 생각됩니다. 특히 코엔자임큐텐은 강력한 항산화제이면서 에너지 생성에 필요한 성분으로 심장에 많이 분포하여 심장의 기능을 좋게 하고, 혈관의 확장, 탄력성 개선에도 도움을 주어 혈액 순환에도 도움을 줄 수 있어, 혈압 감소와 관련된 기능성을 인정받은 성분으로 혈압 관리에 도움을 줄 수 있습니다. 이외에도 오메가3 또한 혈액 순환 등을 통하여 혈압 감소에 좋은 영향을 줄 수 있습니다.다만 주의하실 점은 홍삼의 경우에는 아직 정확하게 입증된 것은 아니지만 홍삼이 혈압을 상승시키는 경우도 있습니다. 그렇기 때문에 복용을 하면 안된다는 것은 아니지만 혈압의 조절이 잘 되지 않는다든지 또는 홍삼으로 인하여 열이 몰리는 느낌 등을 받는 경우에는 복용하지 않으시는 것이 좋다고 생각됩니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.19
0
0
위장약 언제까지 먹어도 되는걸까요? 생리통약과 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.처방받으신 약 중에서 과다한 위산의 분비를 줄여주는 에스오텍정의 PPI 계열의 약은 가능하면 2주간 복용하시는 것이 좋다고 생각되며, 모사린정과 오나렌정은 구토, 소화불량, 더부룩함 등의 증상이 없다면 복용을 중단해 보셔도 괜찮으며, 또는 2주간 다 복용하셔도 문제가 되는 약들은 아닙니다.이러한 위장약들을 복용하시면서 페인엔젤레이디와 같은 소염,진통제 성분은 같이 복용하셔도 괜찮으며, 제품에 함유된 이부프로펜 성분으로 인한 위장장애 예방에 도움이 될 것이라고 생각됩니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.19
0
0
술먹은 다음 날 소화계 관련약 먹어도 되나요??
안녕하세요. 정주수 약사입니다.음주 후 약 복용으로 간이 피로해지는 것이 아니라 음주로 인하여 간이 피로해지고, 이러한 상황에서 일부 약물을 복용하게 될 경우 간 독성 등의 부작용이 있을 수 있기 때문에 주의하셔야 합니다.음주 후 소화계 관련 위장약들은 복용하셔도 괜찮다고 생각되며, 다만, 말씀하신 내용 중에서 등 근육의 통증이 소화불량이 의한 것인지 잘 살펴보시어 위장약을 복용하여도 그 통증이 계속 되는 경우에는 병원 진료를 받아보시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.19
0
0
이소티논과 같이 복용시 상극인 항생제명
안녕하세요. 정주수 약사입니다.이소티논과 같은 이소트레티노인 성분과 테트라사이클린 계열의 항생제(미노사이클린, 독시사이클린 등)는 같이 복용할 경우 가성 뇌종양, 두개 내 고혈압 등을 유발하기 때문에 병용 금기로 지정되어 있습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
22.01.18
0
0
다른 질병, 동일한 약 함께 복용해도 될까요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.이비인후과에서 처방 받으신 약과 피부 관련 처방 약에서 베타틴정과 베포란정은 베포타스틴 성분으로 그리고 모놀레어정과 루이카정은 몬테루카스트 성분으로 같은 성분들의 약이기 때문에 같이 복용하시지 않으셔야 합니다.피부관련 약에서 아침에 포함된 알레난정만 이비인후과 처방 약과 같이 복용하시는 것이 좋겠습니다.혹시라도 여러 병원에서 약을 처방받아야 하는 경우에는, 각 병원에 현재 복용 중인 약을 알려주시면 중복 처방의 우려가 줄어들기 때문에 약국에서 제공받은 약물의 정보가 적혀 있는 약 봉투 또는 복약안내문 등을 가지고 가시는 것이 좋습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.18
0
0
나프록센이나 이부프로펜 약을 오래 먹어도 되나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.통증으로 인하여 말씀하신 기간 동안 약을 복용하는 것 자체는 정해진 용량을 초과하여 과다하게 복용하는 것이 아니라면 크게 문제가 없다고 생각됩니다.다만 소염, 진통제를 복용함에도 불구하고 근육통이 계속해서 완화되지 않는다면, 다른 원인이 있는 것은 아닌지 병원 진료를 통하여 확인하시는 것이 좋다고 생각됩니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.18
0
0
코로나백신 맞고 진통제 어떤걸로 먹는게 좋은가요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.아세트아미노펜은 다른 소염, 진통제(이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센 등)과 다르게 면역 반응에 거의 영향을 주지 않아 항체 생성에 영향을 주지 않으므로 가능하면 아세트아미노펜 성분을 우선적으로 복용하시는 것을 추천드리지만, 아세트아미노펜 성분의 약이 없거나, 효과가 약할 경우에는 소염, 진통제로 복용하셔도 괜찮겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.18
0
0
28
29
30
31
32
33
34
35
36