펙소페나딘 장기복용 가능한가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.Q1. 환절기 알레르기성 비염으로 펙소페나딘 180mg을 1일 1회 7일째 복용 중인데, 환절기 끝나고 비염 증상 완화될 때까지 장기 복용해도 괜찮을까요?문의주신 항히스타민제의 경우 내성이나 습관성이 있지는 않아 장기복용시에도 크게 문제가 되지는 않으나 매일 장기 복용보다는 필요시에 복용하길 권장드립니다.Q2. 상기도 감염이 발생했을 경우, 나프록센이나 이부프로펜 같은 NSAID 약물과 병용할 수 있나요?네 함께 병용가능합니다.
평가
응원하기
화상 연고 언제까지 발라야하는지 궁금합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 상태의 경우 물집도 없고 염증반응도 없는 흉터가 남은 상태로 보이며 이 경우 흉터치료제를 사용하시면 되며 흉터치료제의 경우 최소 6개월이상은 꾸준히 사용하길 권장드립니다.
평가
응원하기
가글을 위한 소금물은 어떻게 만드나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.가글을 위한 소금물은 생리식염수의 경우 0.9프로 농도를 유지해야하며 세척용기에 표시선까지 물을 맞추어 만들게 되며 0.9프로 농도의 소금물이 됩니다.
평가
응원하기
피임약 중간에 교차복용 가능한가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.야로즈에서 다시 마이보라로 변경시에는 출혈의 가능성이 더 높기에 우선 야로즈를 좀 더 복용하면서 상태를지켜 보고 출혈이 14일 이상 지속시에는 산부인과 진료가 필요로되며 피임약 중도 변경시 피임효과가 다소 떨어지기에 보조피임요법이 필요로됩니다
평가
응원하기
코로나 확진후 타이레놀 추가복용 질의
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현제 처방받은 약에 아세트아미노펜 성분의 해열제가 있으나 1정 들어있는 경우에는 4시간 이후에는 추가로 한정을 복용해도 가능하며 하루 최대 4000미리 이상은 복용하지 않으셔야합니다.
평가
응원하기
해열제요 ㅜㅜ 질문 있어요~~
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이부프로펜과 아세트아미노펜 성분의 경우 2-3시간 간격으로 교차복용가능하며 이부프로펜의 경우 200-400미리 용량을 1일 3회 4-6시간 간격으로 가능합니다. 이부프로펜의 경우 24시간 내에 1200미리를 넘지 않는 선에서 복용가능합니다.
평가
응원하기
생리 미루기 피임약 복용 기간에 대해 문의드립니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.일주일 동안 생리를 미루고자 하는 경우 휴약기 없이 7정만 연속 복용 후 휴약기를 가지고 생리를 한 후, 다시 21정을 복용하면 되며 이렇게 생리를 미루는 경우 피임효과가 지속된다고 판단할수 있으나 백프로의 피임은 없기에 가능한 질내사정시에는 콘돔착용을 권장드립니다.
평가
응원하기
메디키넷이랑 디에타민 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.메틸페니데이트염산염 5mg 성분의 메디키넷과 펜터민 성분의 디에타민의 경우 두가지모두 교감신경을 흥분시키는 작용을 하기에 심하게 과활성되어 심장두근거림을 유발할수 있기에 함께 복용시에는 주의를 요합니다.
평가
응원하기
임산부 감기약, 항생제 복용 괜찮나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.임산부의 경우 임의로 감기약을 복용하시면 안되며 임신을 준비중에 복용하는 것은문제가 되지는 않으며 임산부는 사전에 병원에 방문하여 의사의 판단하에 약을 처방받아 복용해야합니다.
평가
응원하기
영양제만 18종류 섭취중입니다. 괜찮을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아침공복 - 비오틴(1,000mcg) 유산균 홍삼 위건강영양제(감초추출물) 아르기닌(1,000mg)점심식전 - 가르시니아점심식후 - 비오틴(1,000mcg) 판토텐산(500mg) 비C(1,000mg) 비D(2,000IU) 비A(750mcg) 오메가3 코Q10 아스타잔틴(8mg)저녁식후 - 비오틴(1,000mcg) 미네랄(나*푸드) 밀크씨슬 프로폴리스 아르기닌(1,000mg)자기전 - 콜라겐현재 복용중인 제품들중에 서로 성분이 중복과량이거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 가능하나 간기능이 저하된 경우에는 주의를 요하기에 간기능을 확인하고 전문가와 상의하에 복용지속여부를 결정하길 권장드립니다.
평가
응원하기