모낭염에 에스로반약효과있나요?
에스로반 연고는 무피로신 성분의 항생제 연고로 피부 균 감염을 예방하여 2차감염으로 인한 염증을 치료하는데 효과가 있는 약입니다. 모낭염과 같은 감염으로 인한 염증 개선에 도움을 줄 수 있으며 보다 정확한 상태파악과 치료를 위해서는 피부과를 방문하여 진료를 받으시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
아스피린 고지혈증 복용방법 어떻게 되나요
아스피린은 혈중내 혈전의 생성을 방지하고 고지혈증약은 혈중 내 기름이 쌓이는 것을 방지하는 약으로 기전이 다르기에 함께 복용하시어도 가능합니다. 아스피린 및 고지혈증약 복용시에는 간에 부담을 줄 수 있기에 한약이나 생약제제는 함께 복용하시면 안되며 반드시 주치의와의 상의하에 복용하시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
식사하는 시간이 불규칙하면 약을 8시간마다 한번씩 먹어도 되나요
특별히 동일한시간대에 복용을 할 필요는 없으며 약물의 지속시간이 있기에 1일 3회 복용약의 경우 자는 시간을 제외하고 4-6시간 간격을 두고 복용하시길 권장드립니다. 항생제는 공복에 복용시 위장에 자극감을 줄 수 있기에 가능하면 간단히 음식물을 섭취후 복용하시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
이제 50대 시작입니다 영양제는 어디까지 챙겨 먹어야 하는지요?
눈영양제, 오메가3, 종합비타민는 간에 크게 부담을 주지는 않으며 50대에 노화가 진행되는 경우 비타민 씨와 더불어 강력한 항산화 작용을 하는 코엔자임 큐텐을 복용시 노화 예방과 활력있는 생활에 도움을 줄 수 있습니다. 제품 복용시에는 서로 중복되거나 상충되면 안되기에 반드시 전문가와 상의하에 선택하시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
판콜에스 하루 허용 용량을 알고 싶어요?
판콜에스 내복액은 는 DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg 성분의 감기약으로 성인의 경우 1회 30ml 1일 3회까지 복용가능하며 4-6시간 간격을 두고 복용하시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
생리통 진통제 자주 먹어도 괜찮나요?
생리통이 심한 경우 필요시에만 복용하시는 것은 크게 문제가 되지는 않으며 심한 경우 NSAIDS계열의 소염진통제를 예정일로 부터 2-3일전부터 미리 복용시 생리통을 유발하는 프로스타글란딘을 억제하여 생리시 통증 감소에 도움을 줄 수 있습니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
방광염 소염제 끝까지먹어야하나?
방광염증으로 소염제를 복용하는 경우 염증이 없거나 증상이 없는 경우는 복용을 중단을 하시어도 가능하나 처방으로 받은 약의 경우는 반드시 처방의의 지시대로 끝까지 복용하시길 권장드리며 항생제는 반드시 끝까지 복용하시어야 합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
카피약 효과는 정품약과 똑 같나요?
같은 성분의 피나스테리드 1미리 이면서 생동성 시험을 거쳐 동일한 효능효과를 나타낸다고 검증된 약이기에 같은 효능을 가진다고 판단할 수 있습니다. 핀페시아는 한국에서 정식 생동성 시험을 거쳐 허가된 약은 아니며 이러한 약 복용시 임의로 복용하시면 안되며 반드시 의사와 우선 상의하에 처방을 받으셔서 복용하시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
제2형당요인 영양제등등 괜찮은제품은
당뇨환자의 경우 식이조절이 가장 중요하며 탄수화물과 당분 섭취는 반드시 제한하여야 합니다. 적절한 체중을 유지하기 위해 운동을 병행하시고 당뇨약을 복용중에 복용하시면 도움이 되는 영양제로는 약을 복용하면서 나타날 수 있는 부작용을 예방하고 증상이 더 진행되는 것을 예방하기 위해 심장과 근육 기능에 필요한 코엔자임 큐텐과 당뇨조절과 합병증예방에 도움을 줄 수 있는 마그네슘 셀레륨과 비타민비군이 함유된 종합 제품 복용을 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
속쓰림이 있어 갤포*를 먹기 시작했는데 괜찮을까요?
겔포스는 위산을 중화하는 제산제 성분으로 일시적인 위산과다로 인한 속쓰림에는 효과가 있습니다. 하지만 장기적으로 복용하기에는 바람직 하지 않으며 속쓰림의 원인을 파악하기 위해 병원을 방문하시어 진단을 받고 약물을 복용하시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기