여기에 아스피린 없는 거 맞나요 궁금해요!
10/20 담주 월요일 치과 전신마취 수술이 있는데
오히려 감기 심하면 수술 미뤄진다고 약은 복용해도 된다고 했거든요 혹시 여기에 아스피린 계열 있나요????
안녕하세요. 이병도 약사입니다.
아스피린이나 지혈에 문제되는 성분은 없어요
치과 전신마취 수술이 있는데 감기 심하면 수술 미뤄진다고 약은 복용하는게 좋고 아스피린 계열 약도 없으니 복용하세요
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
현재 처방받으신 약물중에는 아스피린 계열의 약물은 확인되지 않으며 수술에 크게 악영향을 주는 성분도 관찰되지 않으니 안심하셔도 될것으로 사료됩니다.
답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
이 약에는 아스피린과 관련된 약은 없습니다. 수술 전에 딱히 중단하거나 해야 할 약은 아닙니다.
안녕하세요. 황동건 약사입니다.
감기약으로 처방받으신 약은 항생제와 항히스타민제, 해열진통제, 위장약으로 아스피린, 클로피도그렐 같은 성분의 약들이 들어가 있지 않으며, 혈액 응고에 직접적으로 영향을 줘서 수술 시 문제가 되는 약들이 포함되어 있지 않습니다. 따라서 수술 전주에도 감기약을 복용하실 수 있습니다.
감사합니다.
안녕하세요.
약에 관한 질문을 주셨습니다. 사진에 있는 약들중에는 아스피린 성분의 약이 없습니다. 출혈관련 걱정은 하지 않아도 되겠습니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
네 현재 문의주신 사진의 약들에는 지혈을 방해하는 성분의 약이 포함되어 있지 않기에 수술 전에 복용을 하셔도 문제가 되지 않으며 괜찮습니다
만족스러운 답변되셨길 바래요
감사드려요.^^항상 건강하세요
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
사진으로 보여주신 약들에 아스피린 계열의 의약품은 들어있지 않습니다
처방받으신 약은 용법에 알맞게 복용하시면 되며, 복용중이신 약은 치과에도 알리시는 것이 좋습니다