아하
약·영양제

약 복용

관대한테리어3
관대한테리어3

알레르기약와 종합감기약 중복복용가능한가요

알레르기약 세라노즈정 한알을

먹었는데 3시간 후에 판콜A

복용해도 되나요 ??????????

눈이랑 코가 너무 가려워서 비염약을

먹었는데 한시간뒤쯤 목이 칼칼하고 으슬으슬

추워서 감기기운이 있는거같은데

편의점에 파는 판콜에이 한병 마셔도 되는가 해서요

55글자 더 채워주세요.
10개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송용호 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    일부 항히스타민제가 겹칠 수는 있겠지만,

    한병정도는 중복해서 드셔도 무방합니다.

    항히스타민제가 겹쳐

    졸음등의 항콜린작용이 조금 더 있을 수는 있습니다.

    내용이 질문자님에게 도움이 되었기를 바랍니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송정은 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    판콜은 구아이페네신 80mg/30mL, 구연산카르베타펜탄 15mg/30mL, 아세트아미노펜 300mg/30mL, 카페인무수물 30mg/30mL, 클로르페니라민말레산염 2.5mg/30mL, 페닐레프린염산염 10mg/30mL 성분의 약으로 알레르기약의 항히스타민 성분과 판콜에 페니라민 항히스타민 성분의 역할이 겹쳐 졸음 및 어지러움을 유발 할 수 있습니다. .

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 양은중 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    네 중복복용 가능합니다.

    다만 알레르기 약에 들어있는 항히스타민제의 중복이 있을 수 있어서

    부작용인 졸음이 더 크게 올 가능성은 있습니다.

    항히스타민제는 내성이 없기에

    더 드셔도 괜찮을 것으로 보입니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준경 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    세라노즈정과 판콜에이에 중복되는 성분은 없습니다.

    하지만 함께 드신 경우에 항히스타민 성분이 다양하게 들어가 있어,

    몸이 나른하고 졸릴 수 있음을 염두해 두시면 좋을 것 같습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최다희 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    판콜에이는 종합감기약으로 항히스타민 성분이 들어 있는데 복용하신 알레르기 비염약과 성분이 중복되기는 합니다. 복용하셔도 크게 문제가 되지는 않겠지만, 단순히 목이 아프고 몸살기운이 있으시다면 약국에서 목감기약이나 소염진통제를 구매하여 복용하시는 편이 좋겠습니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최성모 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    세라노즈로 검색을 해봤는데 검색되는것이 없습니다.

    약 이름이 맞는지 다시한번 확인해주시고 판콜 에이에도 충분하게 항히스타민제가 들어있긴 합니다.

    정확한건 세라노즈의 성분을 알아야 하지만 항히스타민제는 다른 성분의 항히스타민제를 더 먹는다고 해서 보통 문제되지는 않습니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이민석 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    세리노즈정은 2세대 항히스타민제입니다. 판콜에이에는 1세대 항히스타민제가 들어있습니다. 서로 겹치긴 하나 각각 1회만 복용하는 것이라면 큰 문제는 없습니다. 목이 칼칼하고 몸살기운이 있을 때는 종합감기약 보다 해당 증상을 잡아주는 약만 복용하는 것이 바람직합니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김수재 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    알러지약과 판콜에이에는 항히스타민제가 중복되기 때문에 주의해서 드시는 것이 좋습니다.

    판콜에이 식사 후에 한병정도 드시는 것은 크게 문제되지 않으며, 몸살이 괜찮아질 때까지 판콜을 계속드시고 원래 드시던 알러지약은 중단하는 것이 좋습니다.

    장기간 두 약을 동시에 복용하면 부작용 생길 가능성이 있기 때문입니다.

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이병도 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    1 알레르기약 세라노즈정 한알을 먹었는데 3시간 후에 판콜A 복용해도 되나요 ?????????? 눈이랑 코가 너무 가려워서 비염약을 먹었는데 한시간뒤쯤 목이 칼칼하고 으슬으슬 추워서 감기기운이 있는거같은데 편의점에 파는 판콜에이 한병 마셔도 되는가 해서요

    - 드셔도 되는데 졸릴 수 있으니 운전이나 위험한 작업 시 주의해야 합니다

  • 안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    -

    복용하셔도 무관하겠으나,

    비염약에는 필연적으로 콧물과 재채기 등의 알러지 증세를 완화하기 위한 항히스타민제가 포함되어 있을 것이며

    판콜에이내복액에도 Chlorpheniramine 이 항히스타민제로 포함되어 있어 병용을 권장하지 않습니다.

    목이 따끔하고 오한 증세가 있는 경우 종합감기약인 판콜에이내복액을 복용할 필요가 없으며,

    소염효과와 해열효과가 있는 소염진통제를 약국에서 구매하시어 복용하시는 것을 더욱 권장드립니다.

    ex) 애드빌연질캡슐, 탁센연질캡슐 등...

    급해서 편의점에서 종합감기약이라도 복용하셔야 하는 경우라면

    비염약제와 8시간 정도의 간격을 두고 복용하시길 권장드립니다.

    혹은 편의점에서 타이레놀을 구매하여 복용하시는 것도 좋겠습니다.

    답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.