콜대원 키즈 펜시럽과 콜대원 키즈 코프시럽 같이 복용해도 되나요?
가와사키로 아침에 아스피린 75mg 복용중인 만3세 아이예요.
열과 감기증상(콧물, 코막힘, 기침)이 있어요.
새벽 6시 : 콜대원 펜키즈 6cc
아침 10:30 : 아스피린 75mg
아침 10:50 : 콜대원키즈 코프 5cc
저녁 6시 : 콜대원 펜키즈 5cc
이렇게 먹였어요. 혹시 지금 코프시럽 1포 바로 먹여도 될까요?
그리고 혹시 오늘 제가 먹인 약중에 아스피린과 코프가 텀이 짧았을까요?
코프에 아세트아미노펜 성분이 없는것 같은데, 검색해보니 있다고 글 적으신 분도 있어서... 헷갈리네요.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
콜대원키즈펜시럽은 해열진통제이고 콜대원키즈코프시럽은 기침, 가래약이라서 같이 먹여도 상관없어요.
항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
콜대원키즈펜시럽과 콜대원키즈코프시럽은 동시에 먹이셔도 괜찮습니다.
아스피린과 코프시럽을 동시에 먹이셔도 상관없습니다.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
콜대원 키즈시리즈 중 코프, 노즈에는 아세트아미노펜을 함유하고 있지 않으나
성인 콜대원에는 아세트아미노펜이 포함되어 있으니 참고하시길 바랍니다.
아스피린과 코프는 동시에도 복용할 수 있으니 참고하시길 바랍니다.
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
콜대원키즈코프시럽에는 아세트아미노펜 성분이 없습니다
콜대원키즈펜시럽과 같이 복용하실 수 있으며, 일부러 시간차를 두고 복용하실 필요도 없습니다
아스피린은 콜대원키즈코프시럽과 특별한 상호작용이 없기 때문에 마찬가지로 텀을 두고 드실 필요는 없습니다
걱정하지 않으셔도 될 것 같습니다
안녕하세요. 최다희 약사입니다.
아스피린과 코프 복용 시간 간격 괜찮습니다.
콜대원 키즈 코프에는 아세트아미노펜 성분이 없습니다.
지금 콜대원키즈 코프 복용해도 괜찮습니다.