아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

소탈한코끼리123
소탈한코끼리123

독감 처방전에 약문의 드립니다...

성별
남성
나이대
10대
기저질환
없음
복용중인 약
없음

50키로 초등학생 독감입니다

수액맞고 약받았는데

구성문의드립니다

펜티우드정 표시없음?

세토펜정325mg

같이들어있는데 같은성분아닌가요?

같이먹여도되나요?

열이 안내리면 어떤 해열제 교차로 먹여야되나요?

3개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    펜티우드정은 덱시부프로펜 성분의 소염진통제이며 세토펜정은 아세트아미노펜 성분의 해열 진통제입니다. 50 KG 정도의 아이라면 같이 복용시키셔도 무방할것으로 사료됩니다. 교차 복용하실 수 있는 성분은 이미 다 함유되어있기 때문에 우선 처방받으신 약물로만 증상을 조절해보시는걸 권해드립니다. 안되시면 아세트아미노펜 증량은 가능할것으로 사료됩니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    펜타우드정은 덱시부프로펜 300mg 성분의 약으로 흔히 부루펜 계열이라고 부르는 NSAID 계열의 소염진통제이며, 세토펜정 325mg은 아세트아미노펜 성분의 약으로 흔히 타이레놀이라는 제품명으로 유명한 성분의 약입니다. 즉, 두 약은 같은 성분이 아니며, 소아 때는 두 성분의 약을 병용하지만 나이가 들면 두 성분의 약을 병용하실 수 있습니다.

    만약 복용 후 열이 떨어지지 않는 경우 아세트아미노펜 성분인 타이레놀이나 챔프시럽 같은 약을 추가로 복용하실 수 있으며, 50Kg 기준 하루 최대 용량인 3750mg을 넘지 않도록 복용하시면 됩니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 김민경 약사입니다.

    펜티우드정은 소염진통제 아시트아미노펜은 해열진통제로 교차복용 가눙한 다른 해열제입니다

    50키로면 같이먹여도 되구요 두시간간격으로 먹이셔도 됩니다