판콜 에스와 에이의 차이가 뭔가요?
안녕하세요
약국에서는 판콜 에스를팔고 편의점에서는 판콜 에이를 팔잖아요
제가 먹어보니까 맛이랑 효능이 거의 비슷한 것 같던데
왜 2개를 나눠서 파는건가요??
그리고 가격은 어떤게 더 싼가요?(1병당)
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
판콜s 의 성분은 DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg
판피린큐 아세트아미노펜 300mg/20mL, 카페인무수물 30mg/20mL, 클로르페니라민말레산염 2.5mg/20mL, DL-메틸에페드린염산염 18mg/20mL, 구아이페네신 42mg/20mL, 티페피딘시트르산염 10mg/20mL
두가지의 경우 종합감기약으로 효능면에있어서 거의 동일하며 각각 다른회사에서 생산되며 금액은 거의 동일합니다.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
원래 의약품은 약국에서만 구매 가능한데 일부 품목에 한해서 편의점에서도 구매가 가능합니다.
둘 다 종합감기약이어서 일반적으로 효과적인 측면에서 큰 차이는 없습니다.
주성분인 아세트아미노펜의 함량이 같습니다.
편의점에서는 1일 권장량 이내로만 판매해야 해서 일반적으로 병당 가격은 약국이 저렴합니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
판콜에스는 DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg 성분입니다.
반면에 판콜에이는 구아이페네신 80mg/30mL, 아세트아미노펜 300mg/30mL, 카페인무수물 30mg/30mL, 클로르페니라민말레산염 2.5mg/30mL, 페닐레프린염산염 10mg/30mL, 펜톡시베린시트르산염 15mg/30mL입니다.
비슷한 성분이지만 용량이 조금씩 다르며 약국에서 파는 것이 용량이 더 높다고 보시면 됩니다. 가격의 경우에는 약국에서 판매하는 단가가 다르므로 약국 방문 후 비교를 해야 합니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
판콜에스는 일반의약품으로 출시되어 약국에서 구매가능하며
판콜에이는 안전상비의약품으로 편의점에서 구매 가능합니다.
차이점으로는 판콜에스는 메틸에페드린을 함유하며
판콜에이는 페닐레프린 / 펜톡시베린시트르산을 함유하고 있습니다.