약국에 타이레놀이 떨어졌다고 하면...

2021. 09. 06. 13:12

약국에 타이레놀이 없다고 하면

그냥 추천하는 약으로 사야하나요?

아님 정해진 다른 대체 약 이름은

뭐가 있을까요 ㅡㅡ?

공유하고 돈벌기 ♥︎

총 30개의 답변이 있습니다.

질문자 채택 답변
소아청소년과

안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 김창윤 의사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

백신 접종 후 타이레놀 외 어떤약을 먹어야 하는지 문의 주셨습니다.

아세트아미노펜 단일성분 제품을 복용하여 주시면 되겠습니다.

관련한 약품의 정보는 다음과 같습니다.

출처: 질병관리청 https://ncv.kdca.go.kr/menu.es?mid=a12208000000

2021. 09. 06. 23:57
이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
신고사유
    1
    연세올바른마취통증의학의원 원장

    안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 김명훈 의사입니다.
    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

    아세트아미노펜 계열의 약물을 우선적으로 복용하시는 것이 좋습니다. 약국에 아세트아미노펜 계열의 진통제를 달라고 하시면 됩니다. 아세트아미노펜 계열의 약에 효과가 없거나 약이 없다면 소염진통제를 복용하셔도 됩니다만 항체 형성에 방해를 일으킬수도 있습니다.

    2021. 09. 07. 09:15
    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
    신고사유
      8

      안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 현보민 약사입니다.
      질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

      아세트아미노펜 성분의 약이면 다 같은 약이니 타이레놀 대용으로 복용하셔도 되겠습니다.

      아세트아미노펜 성분도 아무것도 없다고 하면 다른약국가거나 정안되면 소염진통제 복용하셔도 사실 큰문제는 없습니다.

      2021. 09. 06. 16:10
      이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
      신고사유
        7
        유비스병원 가정의학과장

        안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 김현호 의사입니다.
        질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

        백신 접종 전, 접종과 함께, 접종 후 증상이 발생하기 전의 해열진통제의 예방적 사용은 현 시점에서 전세계적으로 권장하지 않고 있습니다. 예방적 아세트아미노펜 (타이레놀)의 투여가 백신의 면역원성을 저하시킬 수 있다는 보고가 있기 때문입니다.

        다만, 접종 후 발열이나 근육통 등 이상반응이 있는 경우 해열진통제를 사용할 수 있으며, 우리나라에서는 아세트아미노펜을 우선적으로 권고하고 있습니다.

        타이레놀은 제품명으로 성분명이 아세트아미노펜과 동일하면 꼭 제품명이 타이레놀이 아니어도 드실 수 있습니다. 국내에 유통중인 제품은 타세놀, 세토펜 등이 있으며 약국에서 "아세트아미노펜" 성분의 약을 구입하시어 복용하실 수 있습니다.

        화이자, 모더나, 아스트라제네카, 얀센 백신의 임상시험과정에서 접종 후 이상반응에 해열진통제를 사용할 수 있도록 했으며 여기에는 나프록센, 덱시부프로펜과 같은 비스테로이드성항염증제(NSAIDs)가 포함되어 있으며 결과적으로는 면역원성이나 유효성에 영향을 주지 않았습니다. 이런 연구 결과에 따라 미국과 일본에서는 아세트아미노펜과 함께 NSAIDs를 적절하게 사용하도록 (복용 가능) 하고 있습니다.

        국내의 경우 아세트아미노펜을 우선적으로 권고하며 아세트아미노펜으로 조절되지 않는 이상반응의 경우, 의사의 판단에 따라 NSAIDs를 사용해 볼 수 있습니다. 이상반응이 다른 예방접종에 비하여 비교적 흔하게 나타나므로 가급적 접종 전 아세트아미노펜 (타이레놀 등)을 구비하시고 증상이 생기면 바로 복용하시길 권유드립니다. 감사합니다.

        2021. 09. 07. 09:17
        이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
        신고사유
          7
          건강한약국 약사

          안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 양은중 약사입니다.
          질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

          아세트아미노펜 성분의 약이면 타이레놀과 동일합니다.

          1. 예방접종후 깨끗한 마른 수건을 대고 냉찜질을 하는게 좋다

          2. 예방접종 후 발열, 두통, 근육통 등이 발생 할 수 있습니다. 물 많이 먹고 푹 쉬세요.

          (접종후 15~30분간 관찰실 대기, 접종 당일 최소 3시간 정도 휴식, 접종 후 3일정도 증상모니터링 필요)

          열날때 해열진통제 복용이 도움됩니다.

          3. 접종 후에 숨쉬기 곤란하거나, 심하게 어지러운 경우, 입술이나 얼굴이 붓는 경우, 온몸에 두드러가기 나는 경우 응급상황이므로 119 신고하거나 응급실로 최대한 빨리 가세요.

          4. 질병관리청에서는 NSAIDs 계열보다는 아세트아미노펜(타이레놀 계열)의 해열진통제를 복용할 것을 권고합니다.

          5. 해외에서는 아세트아미노펜 외의 해열진통제도 허가한 상황입니다.

          6. 알러지를 대비하여 미리 항히스타민제(콧물, 알러지)약을 복용하는 것은 권장하지않습니다.

          7. 백신을 맞기 전 미리 해열제를 복용하는 것도 권장하지 않습니다. 하지만 미리 약을 계속 먹는상황이었다면 유지합니다.

          2021. 09. 07. 09:25
          이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
          신고사유
            4
            약국 프리랜서약사

            안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 송정은 약사입니다.
            질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

            접종후 열감이나 두통 오한에는 아세트아미노펜성분의 해열 진통제를 복용하시길 권장드립니다. 타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제로 같은 성분인 경우 동일한 효능효과를 나타내기에 같은 성분의 제품을 선택하시면 됩니다.

            약은 미리 복용하실 필요는 없으며 불편한 증상이 있는 경우 아세트아미노펜 1정에 500-650미리 기준 한번에 1정씩 4시간 간격으로 하루 최대용량 4000미리까지 복용가능하며 그 이상 복용시 간독성을 유발할 수 있으며 음주전후에는 절대복용하시면 안됩니다.

            감사합니다.^^

            2021. 09. 08. 10:18
            이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
            신고사유
              4

              안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 안상우 치과의사입니다.
              질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

              현재 우리나라에서 접종하고 있는 백신은 특별이 어떤것이 좋다고 할수 없어요.

              부작용의 가능성은 매우 낮으며 효과는 비슷합니다. 특정 연령대에 혈증이 생긴다는 극히 드문 보고가 있습니다.

              공급되는 백신의 양과 시기에 따라서 접종하는 백신의 종류가 달라지게 됩니다.

              2021. 09. 06. 15:25
              이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
              신고사유
                3

                안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 권준구 의사입니다.
                질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                아세트아미노펜 계열 약물이면 아무 종류나 상관 없습니다. 소염진통제의 경우 면역 형성에 방해가 될 수 있으므로 추천 드리지 않습니다.

                아세트아미노펜 단일 약물은 아래와 같습니다.

                2021. 09. 08. 09:25
                이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                신고사유
                  3
                  응급의학과

                  안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 옥영빈의사입니다.
                  질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                  백신 접종 후 발생하는 몸살, 발열, 근육통 등의 부작용에는 아세트아미노펜 계열의 약물이 일차적으로 추천됩니다. 타이레놀은 아세트아미노펜 계열 약물의 대표적인 제품이며 그 외에도 제약회사 별로 여러가지 제품들이 있습니다. 떠오르는 것으로 써스펜 같은 제품이 있습니다. 아세트아미노펜 계열의 약물을 주세요라고 말씀하시면 알아서 줄 것입니다.

                  2021. 09. 06. 14:47
                  이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                  신고사유
                    2
                    Sheikh Khalifa Specialty Hospital 진단검사의학과 과장

                    안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 홍덕진 의사입니다.
                    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                    우선, 백신 접종 후 부작용 증상이 없으면, 약은 안 드셔도 됩니다. 

                    백신 접종 후 발열 및 몸살 부작용에 대한 1차 선택 약제는 '아세트아미노펜' 성분의 약 (예; 타이레놀, 게보린, 펜잘, 이지엔 등) 입니다.

                    아세트아미노펜은 염증을 완화시키는 작용은 없고, 진통 및 해열 작용만 있기 때문에 면역 반응에 영향을 미치지 않습니다.

                    아세트아미노펜이 백신 효과를 낮춘다는 의학적 근거는 없습니다.

                    약을 먹고도 고열이 지속되면 병원에 가서 진료를 보는 게 좋습니다.

                    아세트 아미노펜의 하루 최대 복용량은 성인 기준 4,000 mg 입니다.

                    일반적으로 한 알 500 mg 짜리 약을 복용한다면, 최대 8알까지가 허용됩니다.

                    복용 간격은 4~6시간마다 매번 2알로 권장합니다.

                    타이레놀은 복합제도 있으므로, 아세트 아미노펜 함량을 꼭 확인해야 합니다.

                    타이레놀은 수십년간 안전성과 효과가 검증된 약으로 내성이 발생하지 않음이 입증되어 있습니다.

                    단, 과량 복용시 간 손상을 유발할 수 있기 때문에, 정량을 지켜야 하고 음주 전후 또는 동시에 먹으면 절대로 안 됩니다.


                    2021. 09. 06. 17:00
                    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                    신고사유
                      2
                      boston dental clinic 치과의사

                      안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 이정현 의사입니다.
                      질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                      백신접종후 부작용시 타이레놀을 드실수있습니다.

                      하지만 타이레놀이 없다면, 아세트아미노펜성분의 다른약을 드시면 되겠습니다.

                      약국에서 추천하는 약으로 구매하시면 되겠습니다. 감사합니다.

                      2021. 09. 06. 14:04
                      이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                      신고사유
                        1
                        이믿음치과 원장

                        안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 이성영 의사입니다.
                        질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                        코로나 접종 후 발열이나 근육통으로 타이레놀 복용했을 하더라도 백신 효과에는 큰 영향이 없다고 알려져 있습니다.

                        타이레놀의 주성분은 아세트아미노펜으로, 해열진통작용을 하지만 소염작용이 없어 백신에 의한 면역반응을 방해하지 않는 것으로 보고 있습니다.

                        때문에 타이레놀이나 타이레놀이 없는 경우 아세트아미노펜 계열의 해열진통제를 복용할 수 있습니다.

                        또한 백신 접종 후 발열이나 근육통 등의 부작용이 있는 경우가 많아 해열 진통제인 타이레놀의 복용이 권장되기도 합니다.

                        백신 접종 후에 발열이나 근육통 등의 증상이 나타나는 경우라면 타이레놀을 복용하시면 되며, 접종 후에 특별히 증상이 없는 경우라면 따로 약을 복용할 필요는 없습니다.

                        2021. 09. 06. 14:51
                        이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                        신고사유
                          1

                          안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 이민석 약사입니다.
                          질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                          타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 약입니다. 회사에 관계없이 성분이 같은지를 확인하시면 됩니다.

                          약사님들이 주시는 약으로 구입하셔도 됩니다. 이상한 약을 파는게 아니니까요.

                          2021. 09. 06. 20:46
                          이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                          신고사유
                            1

                            안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 최성모 약사입니다.
                            질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                            추천하는 약으로 구입하시면 됩니다.

                            타이레놀과 성분만 똑같으면 어떤약을 사셔도 상관없습니다.

                            다만 똑같은 성분의 약이 너무 많고 약국마다 구비해놓는 제품도 다르기에 언급해드려도 의미가 없습니다. 그냥 백신 접종으로 인한 해열진통제임을 밝히시고 약사님이 추천해주시는거 사시면 될겁니다.

                            2021. 09. 06. 21:43
                            이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                            신고사유
                              1

                              안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 안중구 의사입니다.
                              질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                              아세트아미노펜 (타이레놀 펜잘) 외의 다른 진통소염제는 효과가 좋지만 오히려 면역반응을 억제해 항체 역가가 낮아질 수 있습니다.

                              현재 알려진 코로나 백신의 효과를 저해하거나 증강 시키는 음식 건강보조제는 없습니다. 충분한 영양 공급과 휴식은 면역형성에 도움이 되니 잘 드시고 음주는 접종후 2주간 삼가해 주시면 될 것 같습니다. 


                              2021. 09. 06. 22:46
                              이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                              신고사유
                                1
                                통합치의학 전문의

                                안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 정진석 의사입니다.
                                질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                아세트아미노펜 계열을 드시면 됩니다.

                                아세트아미노펜 계열은 다른 약들에 비해서 부작용 및 상호작용이 적어 일반인들이 비교적 안전하게 사용할 수 있습니다.가장 안전한 것이 아세트아미노펜 계열이며 흔하게 구할 수 있는 것이 타이레놀이며 타이레놀이 없다면 다른 아세트아미노펜을 드셔도 됩니다.

                                아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

                                2021. 09. 06. 23:53
                                이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                신고사유
                                  1
                                  약국 근무약사

                                  안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 김수재 약사입니다.
                                  질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                  1. 추천하는 약으로 사시면 됩니다.

                                  -백신 접종 후 아세트아미노펜이 들어있는 해열진통제 드셔야 합니다. 타이레놀이 없는 경우 약사들은 이와 같은 성분이 들어있는 제품으로 주시니 안심하고 드시면 됩니다.

                                  2021. 09. 07. 11:03
                                  이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                  신고사유
                                    0
                                    성수햇살약국 대표약사

                                    안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 강여울 약사입니다.
                                    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                    사람마다 차이가 있지만,

                                    간혹 백신접종후 두통 미열 근육통등 증상이 없는 사람도 있습니다.

                                    또한 증상이 심할경우 구역구토등도 있을 수 있습니다.

                                    증상이 발현되면 아세트아미노펜성분의 650mg 이알서방정을 2정씩 하루3회 복용하시면 됩니다.

                                    증상은 보통 1-3일정도 나타납니다.

                                    답변이 도움이 되었길 바랍니다.

                                    2021. 09. 07. 17:15
                                    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                    신고사유
                                      0
                                      참약사 약사 정회원

                                      안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 변종석 약사입니다.
                                      질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                      백신접종을 하게 되면 일반적으로 머리가 아프거나 열이 나거나 근육통등의 증상이 생깁니다.

                                      물론 증상발현이 없는 사람도 있습니다.

                                      증상이 있다면 타이레놀이알서방정,써스펜이알서방정,타세놀이알서방정등을 복용하면 됩니다.

                                      증상은 보통 빠르면 1일만에 없어지거나 늦으면 3일정도까지 있습니다.

                                      답변남깁니다.

                                      2021. 09. 07. 17:16
                                      이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                      신고사유
                                        0
                                        하남시약사회 학술위원장

                                        안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 최용한 약사입니다.
                                        질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                        코로나 백신을 접종하게 되면 부작용이 있을수도 있고 없을수도 있습니다.

                                        증상이 없으면 약을 먹을필요 없습니다.

                                        다만 근육통이 있거나 두통 및 발열이 있다면 약을 복용하면 됩니다.

                                        아세트아미노펜성분의 해열진통제를 1회2정 하루3회 복용할 것을 권장합니다.

                                        부작용증상은 1-2일정도 있다가 없어집니다.

                                        답변이 되셨을까요?

                                        2021. 09. 07. 17:16
                                        이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                        신고사유
                                          0
                                          마취통증의학과

                                          안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 최정수 의사입니다.
                                          질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                          만약 타이레놀(아세트아미노펜)을 복용하지 못하는 사람이거나 약이 없는 경우 진통소염제 계열(부르펜)을 복용하라고 합니다. 소염작용이 있는 약들은 항체생성에 영향을 줄 수 있다고 알려져 있습니다만, 항체가 생기지 않는 것은 아니기 때문에 크게 걱정하실 필요는 없습니다. 참고로 타이레놀은 상품명이며, 성분명은 아세트아미노펜이고 약국에 타이레놀이 없다고 하면 아세트아미노펜 단일 제제가 있는지 확인하고 같은 성분이지만 다른 상품명으로 되어있는 약을 구매하실 수도 있습니다.

                                          2021. 09. 07. 19:58
                                          이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                          신고사유
                                            0
                                            마취통증의학과

                                            안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 전혜원 의사입니다.
                                            질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                            타이레놀의 경우 상품명이며, 아세트아미노펜이 성분명 입니다. 일반적으로 알려진 약이 타이레놀이기 때문에 타이레놀이 없다고 하면 걱정을 하실 수 있지만 아세트아미노펜 단일제제를 달라고 하셔서 복용하셔도 괜찮습니다.

                                            2021. 09. 07. 20:36
                                            이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                            신고사유
                                              0

                                              안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 김경태 의사입니다.
                                              질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                              성분명 : 아세트아미노펜

                                              으로 달라고 하시면됩니다.

                                              백신 접종 전후 타이레놀 복용을 많이들 궁금해 합니다.

                                              발열, 두통, 근육통 등과 같이 우리가 일반적으로 타이레놀을 먹는 증상이 나타나면 복용하면 됩니다. 미리 먹는다고 해서 예방이 되진 않습니다.

                                              2021. 09. 07. 20:44
                                              이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                              신고사유
                                                0
                                                지역약국 약사

                                                안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 송용호 약사입니다.
                                                질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                                타이레놀의 성분명은 아세트아미노펜입니다.

                                                국내에는 아세트아미노펜 성분의 약이 매우 많습니다.

                                                이름은 다르지만, 같은 성분의 약이니 걱정없이 드셔도 됩니다.

                                                접종 후 고열, 근육통, 접종 부위에 통증이 있다면 드시길 바랍니다.

                                                2021. 09. 07. 22:27
                                                이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                                신고사유
                                                  0

                                                  안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 조영지 약사입니다.
                                                  질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                                  질병관리청에서는 백신 이후에 미열과 통증이 나타날때는 아세트아미노펜 계열의 약을 드실 것을 권하고 있습니다. 소염진통제의 경우, 항체 생성을 방해한다는 의견이 있기 때문에 안전하게 아세트아미노펜 계열을 복용하는 것이 좋습니다. 대표적인 상품명이 타이레놀입니다. 하지만 타이레놀이 없다면 아세트아미노펜의 달느 약들을 드시면 됩니다.

                                                  아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

                                                  2021. 09. 07. 22:50
                                                  이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                                  신고사유
                                                    0
                                                    대전대 한의학과

                                                    안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 조동주 한의사입니다.
                                                    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다 .

                                                    다른 AAP 대체약 드세요

                                                    제 답이 굼긍증 해결에 도움이 되셨으면 합니다.

                                                    제 개인적인 의견이기에 다른 선생님들의 의견도 같이 참고하시고요.

                                                    현명한 결정 하사길 기원드립니다.

                                                    몸 건강 하시고요.

                                                    2021. 09. 07. 23:24
                                                    이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                                    신고사유
                                                      0
                                                      하남스타약국 근무약사

                                                      안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 정승우 약사입니다.
                                                      질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                                      백신을 접종하신 뒤에 아세트아미노펜성분의 해열진통제를 사용하시면 됩니다.

                                                      아세트아미노펜 같은 경우에는 성인 기준 하루 최대 4000mg까지 복용하실 수 있으며

                                                      일반 타이레놀같은 경우에는 4-6시간, ER서방정 같은 경우에는 8시간마다 복용하시면 됩니다.

                                                      증상이 없으시면 굳이 복용하실 필요는 없으시면 열이 나시거나 몸살기가 있으실 때 복용하시면 됩니다.

                                                      이부프로펜과 같은 해열제는 백신의 항체형성에 영향을 끼칠 수 있으므로 되도록 피해주시는 것이 좋습니다.

                                                      제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.

                                                      2021. 09. 08. 10:37
                                                      이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                                      신고사유
                                                        0
                                                        피부과전문의

                                                        안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 노동영 의사입니다.
                                                        질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                                        이부프로펜계를 복용하셔도 됩니다.

                                                        코로나 백신을 맞고나서 흔하게 생기는 부작용이 발열과 근육통 두통 등 몸살기운이 있는 것입니다. 이런 증상을 완화시켜주는 약물이 타이레놀입니다. 사람에 따라 백신 부작용이 없는 경우도 있으므로 증상이 없다면 타이레놀을 복용하실 필요는 없습니다. 발열이나 몸살기운이 있을 때 복용하셔도 됩니다. 접종전 미리 타이레놀을 복용시 항체 형성에 방해가 될 수 있기 때문에 접종 후 증상이 있을 때면 복용하세요 

                                                        2021. 09. 08. 10:49
                                                        이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                                        신고사유
                                                          0
                                                          지역약국 약사

                                                          안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 이준희 약사입니다.
                                                          질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                                          타이레놀 한 품목으로 현재 전국민이 드실 순 없습니다. 또한 대체약은 식약처에서 같은 기준으로 제조되었다는 허가를 받은 품목들 이기 때문에 드셔도 동등한 효과를 볼 수 있는 약입니다.

                                                          정해진 대체약이 있는것이 아니고 아세트아미노펜 성분의 약을 드시면 됩니다.

                                                          2021. 09. 08. 11:38
                                                          이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                                          신고사유
                                                            0
                                                            동국대학교 약학과

                                                            안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 지식답변자 이현승 약사입니다.
                                                            질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                                            안녕하세요.

                                                            질문자님께서는 약국에 타이레놀이 없는 경우에는 어떤 약을 복용해야 하는지 궁금하시군요.

                                                            타이레놀 성분인 아세트아미노펜 성분의 진통 해열제를 약국에서 구하시면 됩니다.

                                                            감사합니다.

                                                            2021. 09. 08. 12:19
                                                            이 답변은 신고를 받아 관리자 검토 결과 비공개되었습니다.
                                                            신고사유
                                                              0