약·영양제
55글자 더 채워주세요.
5개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.
일반적으로 챔프시럽 1ml에는 아세트아미노펜이 32mg 함유되어 있습니다
판콜 아이콜드 한포는 챔프 5ml와 비슷하다고 보면 됩니다
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
타이레놀현탁액으로 4.5mL정도 들어있다고 보면돼요.
이 약을 먹고나서도 열이 나면 부루펜계열로 교차하시구요.
항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
어린이타이레놀현탁액은 1mL에 32mg의 아세트아미노펜이 들어있습니다.
150mg이니 어린이타이레놀현탁액 4.8mL정도 들어있다고 보면 됩니다.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
챔프 빨간색이라고치면 4.5ml정도네요. 그런데 그냥교차가 가능한 이부프로펜을 드시는게 좋겠습니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
1포에 아세트아미노펜 150mg를 함유하고 있으며
아세트아미노펜 성분의 해열제 시럽은 1ml당 32mg의 아세트아미노펜을 함유하고 있습니다.
대략 아세트아미노펜 해열제 시럽의 4.6ml를 함유하고 있다고 보시면 됩니다.
용량이 적지 않은 편이기에 타이레놀시럽 (*아세트아미노펜)보다는
이부프로펜 / 덱시부프로펜을 교차복용하시는 것이 권장됩니다.
답변이 도움이 되셨다면 추천, 좋아요 부탁드립니다.