약·영양제
두캅스에이랑 비엠쿨에프 동시복용 가능
성별
여성
나이대
27
기저질환
없음
복용중인 약
없음
코랑 목이 간지러운데 약국 약인 두캅스에이랑 비엠쿨에프 두개 동시에 먹어도 문제 없을까요? 아님 판콜에스를 그냥 하나 먹는게 나을지요
3개의 답변이 있어요!
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
두캅스에이랑 비엠쿨에프 두개 동시에 먹어도 동시에 복용을 하셔도 괜찮습니다 하지만 항히스타민 성분이 포함되어 있기에 졸음이 올 수 있으므로 활동시에는 주의를 요합니다
만족스러운 답변되셨길 바래요
감사드려요.^^항상 건강하세요
1명 평가안녕하세요. 이민석 약사입니다.
두캅스에이연질캡슐과 비엠쿨에프캡슐을 같이 복용하셔도됩니다.
둘다 각 1알씩 드셔야합니다.
안녕하세요. 김상우 약사입니다.
두캅스에이와 비엠쿨에프는 모두 감기·알러지 증상 완화제라 성분이 겹칠 수 있어 동시에 복용하는 것은 피하는 것이 안전합니다. 중복 복용 시 졸림, 입마름, 어지럼증 부작용이 늘어날 수 있습니다. 지금 증상엔 두 약 중 하나만 선택하거나, 종합 감기약인 판콜에스를 1회 복용하는 것이 더 나을 수 있습니다. 감사합니다.