아하
약·영양제

약 복용

창백한 푸른점
창백한 푸른점

코로나로 인해 처방받은 약말고 추가로 해열제 먹어도 될까요?

나이
성별
복용중인 약
기저질환

코로나 양성으로 인해서 병원에서 비대면으로 약을 처방받았습니다.

그런데도 열이 조금 있어서 해열제를 약국에서구입했던걸로 먹으려고 하는데 그냥 먹어도 괜찮을까요? 아님 비대면 진료를 다시해서 처방받아야 할까요?

55글자 더 채워주세요.
14개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    해열제로 쓰이는 계열은 2가지 입니다.

    해열진통제 / 소염해열진통제로

    2가지 중 한가지만 병원에서 처방 받으셨다면

    한가지를 교차 혹은 동시복용(성인) 가능합니다.

  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    성분이 다른 해열제라면 드셔도됩니다만 성분이 동일하다면 과량이 될 수 있으므로 드시면 안됩니다. 갖고있는 약을 검색하면 성분이 나옵니다. 다른 경우는 다시 처방받으시거나 약국에서 구입하셔서 약을 드시면됩니다.

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    아세트아미노펜, 이부프로펜, 아스피린 중 하나를 갖고계실듯 합니다. 처방받은 약과 다른 성분으로 복용하시면 됩니다. 잘 모르겠다면 댓글로 처방받은 약과 갖고있는 약의 이름을 적어주세요.

  • 안녕하세요. 송용호 약사입니다.

    처방받으신 약을 드시더라도 열이 내리지 않아 걱정이 되시겠습니다.

    처방받은 약 목록을 보여주시면

    추가 복용가능한 해열제 종류를 알려드릴 수 있습니다.

    내용이 질문자님에게 도움이 되었기를 바랍니다.

  • 안녕하세요. 이세라 약사입니다.

    비대면으로 처방받은 약의 성분이나 함량에 따라 추가로 해열제 복용 가능 여부가 달라집니다. 약 처방 내용을 올려주시면 자세한 상담이 가능하겠습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    그런데도 열이 조금 있어서 해열제를 약국에서구입했던걸로 먹으려고 하는데 그냥 먹어도 괜찮을까요? 아님 비대면 진료를 다시해서 처방받아야 할까요?

    처방약에 해열제가 없으면 추가로 드셔도 됩니다

    미열일 경우는 드시지 마시고요

  • 안녕하세요. 양은중 약사입니다.

    네 추가적으로 복용하셔도 됩니다.

    아세트아미노펜 계열의 타이레놀과

    NSAIDS 계열의 이부프로펜이나 덱시부프로펜을 추가적으로 복용하셔도 무방합니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    코로나 양성으로 인해서 병원에서 비대면으로 약을 처방 받은 경우 처방받은 약에 어떠한 성분의 해열제가 함유되어 있는가를 확인하고 서로 성분이 겹치지 않는 약으로 교차로 약을 복용해도 가능합니다.

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    어떤 약인지에 따라 달라집니다. 해열효과가 있는 약은 아세트아미노펜, 이부프로펜이나 덱시부프로펜이 대표적입니다. 처방받은 약과 갖고있는 약의 성분이 다르다면 같이 드셔도 됩니다.

  • 안녕하세요. 최성모 약사입니다.

    해열제는 성분이 비슷한경우가 많습니다.

    그렇기에 똑같은 성분이라면 같이드시면 안되고 다른성분이라면 시간간격을 조금 넣고 드셔도 되긴 합니다.

    성분을 모르시겠다면 둘 중 하나만 드시는게 안전합니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    1. 어떤 약을 처방받았는지 말씀해주시면 정확한 답변 가능합니다.

    2. 일반적으로 처방약에 해열진통제(아세트아미노펜)이 함유되어있는 경우가 많아서 중복복용될 수 있습니다. 처방받은 약의 이름을 말씀해주셔야 정확한 답변 가능합니다.

  • 안녕하세요. 아하(aha) 약료 분야 전문가 박희재 약사입니다.

    어떠한 약을 처방받았는지 알아야 정확한 답변이 가능합니다.

    사진첨부바랍니다. 어려우시면 다음날 진료를 다시 보시기 바랍니다.

  • 안녕하세요.

    처방약에는 해열제가 포함되어 있지 않은지 확인해보시고,

    따로 없다면 일반 해열진통제를 드셔도 무방하며,

    아세트아미노펜(타이레놀)의 경우 하루 4000mg까지 복용이 가능합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    처방받으신 약을 올려주시면 좋을 듯 하네요.

    해열역할을 하는 약은 크게 2가지입니다.

    아세트아미노펜 성분과 소염진통제 성분(이부프로펜, 록소프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센 등 많은 성분)이 있습니다.

    두 성분은 병용이 가능해서 처방약에 한 가지 종류만 있다면 다른 종류를 약국에서 구입해서 복용하실 수 있습니다.

    또는 둘 다 있더라도 아세트 아미노펜은 하루 최대 4g까지라서 추가로 복용 가능할 수도 있습니다.