감기약과 술을 같이먹으면 왜 안되나요?
술자주먹는 사람은 감기약먹을때 주의해야하고 또 술마실때 감기약먹으면 안된다고 하는데 이유가 뭔가요? 그냥 약효가 떨어져서 인가요?
안녕하세요. 황상일 약사입니다.
먼저 간독성이 증가할수있고 술 복용으로 인해 약의 부작용이 증가할수있으며(심혈관계 위험성등) 위장장애 복통 설사 등이 심화될수있어서 감기약 복용시 술을 드시면 안됩니다
감사합니다 추천부탁드립니다
안녕하세요. 김민경 약사입니다.
일단 감기 걸리셨는데 술 드시는 것 자체가 좋지는 않구요 염증성이시라면 더 낫지 않으실 것입니다
도움이 되셨다면 추천, 좋아요 눌러주시면 감사하겠습니다^^ 더욱 궁금하신 점이 있다면 약료 게시판에 문의해주시면 성실히 답변드리겠습니다!
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
감기약에 보통 음주와 같이 복용시 간독성이 있을만한 약들이 들어가서 그렇습니다. 감기상황에서 음주가 그리 좋은 선택지가 아니기도 하고요.
안녕하세요. 박호현 약사입니다.
감기약 성분에는 타이레놀 성분인 아세트아미노펜 성분이 들어간 경우가 많습니다. 아세트아미노펜은 술과 복용시 간손상을 야기할 수 있으므로 같이 복용은 피해주세요
감사합니다.
안녕하세요. 진태웅 약사입니다.
감기약복용시 음주를 하게될 경우 간독성이 가장 문제되며 다른 위장장애,중추부작용등이 더욱 나타날 수 있으므로 금주하시길 바랍니다.
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
감기약에는 아세트아미노펜 성분이 들어가는 경우가 있는데,
아세트아미노펜 성분을 복용하고 음주를 하는 경우에는 체내에서 간독성을 유발할 수 있는 물질의 생성이 늘어나게 됩니다
아세트아미노펜 성분이 아닌 다른 성분의 소염진통제나 감기약의 경우라도,
약을 복용하시면서 음주를 하시면 약효에도 영향이 있을 수 있으며 간에도 이중으로 부담이 될 수 있고,
항히스타민제가 들어있는 경우에는 졸음이나 어지러움과 같은 부작용이 나타날 가능성도 높아질 수 있습니다
약을 드시는 중에는 금주하시는 것이 좋습니다
안녕하세요. 오서영 약사입니다.
감기약중에 많이 함유되어있는 아세트아미노펜 성분은 술과함께 복용시 간독성을 크게유발합니다. 따라서 감기약 복용시 부작용때문에 함께 복용하지 않길 권장드립니다. 또, 아세트아미노펜 성분이 없더라도 위장장애등과 같은 부작용 증가나 염증등에 알코올이 안좋은 영향을 주어 감기약 복용중엔 금주를 권고드립니다.
답변이 도움이 되셨다면 추천 부탁드립니다☺️
안녕하세요.
감기약 복용시 음주를 하는 것에 관한 질문을 주셨습니다. 여러이유가 있을 수 있습니다. 가장 흔하게 발생 할 수 있는 문제점으로 간손상입니다. 감기약에는 acetaminophen성분이 들어 있는 경우가 많습니다. 이 성분의 약을 드시기 전후로 음주를 하시면 간손상이 생길 수 있겠습니다.
안녕하세요. 김강희 약사입니다.
술을 마시면 염증이 심해지기 때문에 감기 증상이 악화될 수 있습니다.
또한 감기약에 포함된 성분이 음주 후에는 간에서 독성물질로 대사될 수 있습니다.
독성물질은 간에 영구적인 손상을 입힐 수 있기 때문에 약 복용 중에는 술을 마시면 안되는 것입니다.
감사합니다.
안녕하세요. 이진성 약사입니다.
음주 후 약을 복용을 하게되는 경우 약효가 떨어질 수 있으며 감기 증상의 호전에 방해가 되기때문입니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
감기약에 아세트아미노펜 성분이 포함된 경우가많으며, 아세트아미노펜과 음주시에는 간독성이 유발되어 간에 치명적인손상을 유발할수 있습니다. 따라서 약 복용중에는 음주는 피하는 것을 권장드립니다.
제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 추천 '👍' 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^