아하
약·영양제

약 복용

탈퇴한 사용자
탈퇴한 사용자

머리가 아플 때 판콜에스를 먹어도 될까요?

나이
24
성별
남성

안녕하세요

평소에 두통이 심해서 진통제를 자주 먹습니다

약국에 파는 판콜에스에 진통효과가 있는 성분이

있던데 두통이 있을 때 먹어도 될까요?

55글자 더 채워주세요.
8개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 김강희 약사
    김강희 약사
    강약국

    안녕하세요. 김강희 약사입니다.

    판콜에스에는 해열진통제인 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있기 때문에 두통 증상 완화에 도움이 될 수 있습니다. 하지만 판콜에스는 종합감기약이기 때문에 진통제 성분 이외에도 코감기약, 기침약, 가래약 등의 성분이 추가로 포함되어 있습니다. 해당 증상이 없는데 성분을 복용하면 효과는 없이 부작용만 나타날 수 있기 때문에 두통을 가라앉히기 위한 목적으로는 권장드리지 않습니다. 따라서 진통제 성분이 단일제로 포함된 두통약을 복용하는 것이 좋습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    판콜에는 아세트아미노펜이라는 해열진통제가 함유되어있어서 두통에 효과가 있습니다.

    두통만 있으면 가급적 타이레놀과 같이 단일성분 드시는 것이 좋으나, 타이레놀 없으면 판콜 드셔도 괜찮습니다.

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    판콜에스<DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg>

    아세트아미노펜 / 카페인이 두통에 효과가 있을 수 있지만

    두 성분을 위해서 판콜에스를 복용하시는 것은 권장되지 않습니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    판콜에스에도 진통제 성분인 아세트아미노펜 성분이 함유되어 있으나 다른 감기약 성분도 포함되어 있기에 두통만 있는 경우에는 권장드리지 않으며 두통이 있는 경우 단독 진통제를 복용을 하길 권장드립니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    두통이 있을 때 흔하게 드실 수 있는 것이 타이레놀인데, 타이레놀의 주성분인 아세트아미노펜이 판콜에스에도 들어 있습니다. 따라서 두통이 심하게 나타날 때도 판콜에스를 드실 수 있습니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 이경미 약사입니다.

    판콜에스에는 진통제성분이 들어 있기는 합니다만 다른 감기성분까지 함께 들어 있으므로 두통만 있다면 안드시는것이 좋습니다.

  • 안녕하세요. 곽원영 약사입니다.


    판콜에스는 종합 감기약입니다. 코감기 목감기 몸살 감기 약 성분들이 들어가 있으므로 두통에 복용시 불필요한 성분들을 복용하는 것입니다. 해열 진통제 혹은 소염 진통제 성분이 단독으로된 약을 구매해서 드시는게 좋겠습니다.

  • 안녕하세요.

    두통만 있을 때 복용하시기에는 다른 필요 없는 성분들이 많이 들어있습니다. 두통만 있으시면 진통소염제와 마그네슘 앰플제품을 복용해주세요.