안녕하세요. 황동건 약사입니다.
알레그라의 성분인 펙소페나딘은 만 12세 이상을 기준으로 하루 최대 180mg까지 복용가능하며, 알레그라정 120mg과 180mg을 기준으로 하루에 1정만 복용하는 것이 일반적인 정량입니다.
하루에 2회 복용하는 경우 정량을 초과해서 복용한 것이지만, 건강한 사람을 기준으로 단기간 정량을 초과해서 복용했다고 큰 문제가 되지는 않는 경우가 대부분입니다. 다만 어지러움, 졸음을 비롯한 부작용이 발생하는 경우에는 병원 진료를 받아보시는 것을 권장합니다.
감사합니다.