생리 진통제로 애기들이 먹는 감기약 시럽먹어도 효과는 똑같을까요?
생리 진통제가 잘 들어 맞는 약이 있고 효과를 전혀 보지 못하는 약도 있던데요
제가 생리 진통제 약을 먹어도 계속 아파해서
애기들이 먹는 감기약 시럽을 대신 먹어보라고 주위에서 권해서요
액상이라 효과가 바로 나타난다고 하던데요 맞나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 현보민 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.대신 액상은 용량을 너무 나도 많이 먹어야하는데 괜찮으실까요? 달기도 달텐데요. 시럽이라고 흡수가 엄청나게 차이가 있지는 않아요. 요즘은 액상캡슐로 된 진통제가 있어서 그것도 빨라요. 그러니 시럽보다는 액상캡슐이 경제적이기도 할겁니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송정은 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.이부프로펜 성분의 생리통 증상에 사용되는 소염진통제의 경우 시럽형태로 소아제품이 나오고 있습니다. 액상이기에 알약보다 효과가 빠르게 나타나기는 하나 복용량이 많아 다소 불편감이 있을 수 있습니다.
요즘은 안에 액상이 들어있는 액상형 알약 제품이 나오고 있기에 성인이 복용시에는 액상형 알약이 복용이 용이할 수 있습니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이경미 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.액상으로 되어 있는 아기 시럽제도 성인제품과 같은 성분이라면 효과가 있을수는 있습니다.
하지만 어른 용량을 먹으려면 많은 량을 먹어야하는 불편함이 있습니다.
시럽제제라 약효가 빨리 나타날수는 있습니다.
요즘 진통제도 효과가 빠른 액상타입의 캡슐로도 나오는것도 많이 있습니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 양은중 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.크게 의미는 없습니다. 틀린말 같네요.
주위에서 권한다는 분들이 약사님이시거나, 의학적 지식이 있는 분들이라면 믿으셔도 되지만
보통 액상이나 알약의 차이보다는 성분의 차이가 크기에
약국에 가시는게 가장 확실합니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-
타이레놀현탁액 (성분명: Acetaminophen) 이나 부루펜시럽 (성분명: Ibuprofen) 등
진통제 성분이 포함된 시럽제 복용이 가능합니다.
액상이 정제에 비해 흡수가 빨라 효과가 더 빠르게 나타날 가능성이 높겠습니다.
약효 발현 속도와 별개로 약효 자체에는 이론적으로 차이가 나지 않겠습니다.
다만, 소아에게 복용이 용이하도록 단맛을 내기 위해 당류가 첨가제로 많이 포함되어 있어
복용 빈도가 높다면 비만 위험이 있을 수 있으니 주의하시면 좋겠습니다.
답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김민세 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.감기약 시럽 내 아세트아미노펜이 들어 있을 경우, 시럽이므로 효과 발현까지 더 빠른시간이 걸릴 수 있습니다. 다만, 성인 복용량에 해당하는 시럽을 드시기에 버거울 수 있으며, 시럽에는 진통제 뿐 아니라 다른성분(항히스타민)이 들어있으므로 권장드리지 않습니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김수재 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.1. 별 효과 없기 때문에 권유드리지 않습니다.
-아기들이 먹는 진통제의 경우 액상이라서 흡수가 빨리 되는 것은 사실이나, 소량이기 때문에 생리통에 효과를 보기 어렵습니다.
-액상보다 연질캡슐로된 제형을 드시는 것이 더 도움이됩니다. 약국에서 약사와 상담 후 펜잘이나 탁센 정도 드시는 것이 도움됩니다.
답변이 도움되었길 바라며 항상 건강하시길 바랍니다.
약사 김수재 드림.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이경민 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.액상이라 흡수가 조금 빠를수도 있으나 약효가 좋지는 않습니다
감기시럽에 들어있는 성분은
아세트 아미노펜과 항히스타민제 진해거담제인데
이 중 생리통에 효과가 있는 성분은 아세트아미노펜뿐이며 워낙 소량입니다.
그래서 효과를 보기위해선 시럽을 많이드셔야해서 불편하고 쓸모없는 다른성분도 많이 섭취하게되므로
추천드리지는 않습니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송용호 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.생리통으로 알약 대신, 시럽을 드시려고 하시는 군요.
생리통으로는 부루펜 성분의 알약을 많이 드십니다.
어린이용 부루펜도 같은 성분입니다.
하지만, 성인 체중에 맞춰 드시려면, 양을 많이 드셔야 효과를 볼 수 있습니다.
내용이 질문자님에게 도움이 되었기를 바랍니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.아이들이 먹는 부루펜 시럽은 이부프로펜 성분으로
흔히 두통, 생리통에 자주 드시는시 이부프로펜과 성분이 동일합니다.
그렇기 때문에 성인용량을 맞춰서 복용하시면 같은 진통제이기 때문에 효과를 보실 수 있습니다.
제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 변종석 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.아이들 약은 성인이 복용하기에 양이 너무 적어
효과가 오히려 없을 수 있습니다
생리통약이 잘 안 들으시는 분들은 평소에 영양제를 챙겨드시는 것도 방법입니다
마그네슘, 철분제를 평소에 잘 드시면서 비타민D를 챙겨드시는 걸 추천드립니다
그리고 작약감초탕 같은 근육이완에 효과가 있는 약도 같이 드시면 시너지가 좋고
붙이는 핫팩으로 배를 따뜻하게 해주는 것이 한방적인 관점에서도 도움이 됩니다
제 답변이 조금이나마 도움되셨길 바랄게요
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최용한 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.아이들용 시럽은 어른이 먹기에 용량을 많이 드셔야 해서 비추합니다
생리통이 심하실 경우엔 진통제 단일제 뿐만 아니라
다른 성분과 복합적으로 조합하셔도 되는 데요~
예를들어 수축되거나 경직된 근육을 이완시키는 진경제,
아니면 작약감초탕이나 게리단 같은 한방제제,
영양제로는 철분제 2개월 이상 복용과
마그네슘 복용이 도움을 줄 수 있습니다
조합 방법은 여러가지이니 복용하실 때 하나가 잘 안 들으시면
약사님께 물어보셔서 조합해서 생리통에 도움이 되게 할 수 있습니다
답변이 도움 되셨길 바랍니다
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이민석 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.액상형태로 흡수되기 편하긴 하겠으나 알약과 큰 차이는 없습니다.
아이들이 먹는 해열제는 부피당 함량이 작아서 많이 드셔야 성인용량입니다.
개봉 후 보관도 어렵다는 것도 문제입니다.
--------------
요즘은 태블릿 말고도 액상연질캡슐 타입의 진통제가 많습니다.
약국에 방문하셔서 상담 후 구입하시면 됩니다.
감사합니다.