판피린티정 다른 감기약과 함께 복용?
아침에 판콜에이를 마시고, 약 5시간 정도가 경과한 상태입니다. 판콜에이와 판피린티정 모두 주의사항에 다른 감기약과 함께 복용하지 말라고 쓰여 있는데, 한 번 먹을 때 같이 먹지 말라는 뜻인가요? 아니면 그것을 복용한 날에는 다른 종류의 감기약 자체를 먹지 말라는 뜻인가요?
한번에 먹을 때 다른 약과 같이 드시지말라는 말입니다.
최소 4시간 간격으로 드셔야하며 판콜, 판피린 둘다 약한 약이기때문에 감기가 심하다면 다른 약으로 드세요.
답변이 도움됐다면 👍추천👍 부탁드립니다.
안녕하세요. 최동욱약사입니다.
임의대로 먹지 말라는 의미이고 증상 따라서 함량을 보고 같이 먹을 수 있긴합니다. 함량이 그리 높지는 않아서요.
아침에 드시고 점심에 다른 감기약을 드셔도 되지만 한번에 같이 드시지 말라는 것입니다
도움이 되셨다면 추천, 좋아요 눌러주시면 감사하겠습니다^^ 더욱 궁금하신 점이 있다면 약료 게시판에 문의해주시면 성실히 답변드리겠습니다!
안녕하세요, 오서영 약사입니다.
판피린티정과 판콜에이는 아세트아미노펜과 클로르페니라민 성분이 중복됩니다. 아세트아미노펜 성분의 경우 과다복용시 간독성이 나타날 수 있는데, 해당 성분들이 감기약에서 많이 사용되는 성분이어서 성분 중복과 과다복용을 방지하고자 감기약들을 함께 복용하지 않도록 권장드립니다.
답변이 도움이 되셨다면 추천 부탁드립니다☺️
안녕하세요. 판피린과 판콜에이도 감기약이며, 해당 제품 내 포함되어 있는 감기약 성분들의 구성이 일반적으로 약국에서 구매하여 사용할 수 있는 종합감기약의 성분 구성과 거의 동일하다고 보시면 됩니다. 즉 성분의 중복을 피하고자 다른 감기약과는 복용하지 말란 것이며, 같이 복용이 가능한 감기약을 찾으신다면 약국에서 상담을 하신 후에 구매를 하시면 되겠습니다.
안녕하세요. 진태웅 약사입니다.
종합감기약과 다른감기약의 성분이 중복되어 과용량 복용할 수 있기에 동시에 복용할때 주의해야 하는것입니다. 4-5시간후에 다른약으로 변경하여 복용하시는건은 문제없습니다.
판피린티, 판콜에이 등 성분이 겹치는 약을 같이 드신다면 최소 4~6시간 간격을 둬야합니다.
동시에 드시면 부작용위험이 높아집니다.
안녕하세요, 백찬양 약사입니다.
일반 종합감기약은 동일한 성분이 포함되어 있기 때문에 한종류의 약만 드시는 것이 좋습니다.
답변이 도움되셨다면 ✔️추천✔️ 부탁드립니다.
감사합니다:)
한번 먹을 때 동시에 복용하지 말라는 뜻입니다
충분한 시간간격을 둔다면 아침에 판콜에이를 드셨어도, 5시간 정도 이후에는 판피린티정을 드실 수 있습니다
성분이 다소 중복되는 것들이 있어서 동시 복용은 피하시는 것이 좋습니다
안녕하세요.
판콜에이와 판피린티정 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 두 약은 성분이 겹칩니다. 같이 복용하지 않는 것이 좋겠습니다.