약·영양제
콜대원 종합감기약이랑 모드코프s 목감기약 같이 복용해도 되나요??
나이
29
성별
여성
인후통있고 기침하고 근육통 및 오한 증상이 있는데
콜대원 종합감기약이랑 모드코프s 목감기약 같이 복용해도 되나요?? ????
55글자 더 채워주세요.
4개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
증상이 많이 심할 때 한두번정도 같이 드시는 것은 가능하지만,
콜대원 종합감기약(빨간색) 안에는 목감기 성분이 이미 들어있기 때문에
매일매일 같이 드시는 것은 피하시는 것이 좋습니다
목감기가 심하시다면 콜대원 종합감기약과 은교산 성분의 약을 구입하셔서 같이 드시는 것을 추천드립니다
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.
서로 성분이 중복되어 함께 복용하지 않는 것이 좋습니다.
인후통이 있다면, 콜대원 종합갑기약에 은교산이나 덱시부프로펜 등의 약을 추가로 복용할 수 있습니다.
모두 인근 약국에서 간단한 상담 후 구할 수 있는 약품입니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
일부성분들이 겹치고 좀 많은 정도까지 됩니다. 같이 드실 수는 없습니다. 차라리 콜대원 종합과 이부프로펜을 추가하시는게 나아보입니다.
안녕하세요. 이용학 약사입니다.
용량은 문제가 없으나 성분이 겹치기 때문에 굳이 추천하지는 않습니다.
모드코프s를 드시고, 여기에 이부프로펜을 추가해서 드시는 것이 더 좋을 것 같습니다.
혹은 갈근탕같은 한약제제를 추가하셔도 좋을 것 같습니다. 열이나면서 오한이 있을 때에 효과가 좋습니다.
도움이 되셨다면 "추천" 및 "좋아요" 부탁드립니다.