화이자 1차맞고나서 목이 부음

2021. 11. 04. 04:48

화이자 1차를 어제 맞았는데 점점 갈수록 목 오른쪽 부위가 침삼킬때 아프고 부워있는데 어떤약 먹는게 좋을까요????


아하에 질문하고 궁금증을 해결하세요! 지금 가입하면 125AHT을 드려요! 아하에 질문하고 궁금증을 해결하세요! 지금 가입하면 125AHT을 드려요!

총 18개의 답변이 있어요.

SLHD, Canterbury Hosptial

백신을 접종하면 흔한 이상반응으로 접종부위 통증, 열, 두통, 피로감, 오한, 몸살기, 관절통등이 주로 젊은 층에서 접종 다음 날 흔하게 발생합니다. 이런 이상반응은 보통 두번째 접종에서 더 심하게 나타나는 경우가 많습니다.

인후통은 이상반응 접종시 흔한증상은 아니며 코로나 감염증시에도 나타날 수 있는 증상입니다. 또 백신 접종 후 임파선이 붓는 경우가 있습니다.

목 주위, 겨드랑이, 사타구니 쪽은 임파선이 모이는 장소로 감기 몸살 등이 심해도 임파선이 붓는 경우가 있습니다. 임파선은 몸안의 림프액 즉 면역과 관련된 체액이 흐르는 곳이라고 생각하시면 됩니다. 만졌을 때 통증이 없는 임파선 결절등은 오히려 다른 질환의 위험성이 있으나 통증이 있는 임파선 결절은 주로 체내 염증 반응의 결과인 경우가 많으므로 목통증이 심하다면 타이레놀을 복용하시거나 진통소염제를 복용하시면 증상 조절에 도움이 됩니다.

하지만 현재 델타변이로 인한 감염증도 무시할 수 없으므로 코로나 검사를 받아보시는 것도 좋은 방법입니다.

증상이 지속되면 병원에서 진료를 받으시는 것이 좋습니다.

2021. 11. 05. 21:41
답변 신고

이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

신고사유 :

    소아청소년과

    안녕하세요. 김창윤 의사입니다.

    화이자 접종 이후 목 부위가 아프고 부워 문의 주셨습니다.

    해당하는 증상은 백신 접종 후 흔한 증상은 아닙니다.

    가능하면 가까운 내과 내원하여 진료 받아보시기 바랍니다.

    도움이 되셨으면 좋겠습니다. 감사합니다. 😄

    2021. 11. 05. 21:24
    답변 신고

    이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

    신고사유 :

      접종후 목 안에 통증이 있는 경우 아세트아미노펜성분의 해열 진통제를 복용하시길 권장드리며 인후염 치료에 은교산이나 구풍해독탕 성분의 한방제제 의약품과 함께 복용시 인후염 및 편도염 완화에 효과적입니다.

      감사합니다.^^

      2021. 11. 05. 21:04
      답변 신고

      이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

      신고사유 :

        마취통증의학과

        안녕하세요. 전혜원 의사입니다.

        백신 접종 후 생길 수 있는 이상반응입니다. 숨 쉬는게 불편하지 않으시다면 큰 문제는 없을 것이기 때문에 걱정하지 마시고 타이레놀이나 부르펜 계열의 약을 복용해보시고 증상이 지속되면 병원 진료를 받아보시기 바랍니다.

        2021. 11. 05. 19:28
        답변 신고

        이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

        신고사유 :

          목동안치과의원

          안녕하세요. 안상우 치과의사입니다.

          백신을 접종하고 나면  몸에서 항체생성을 위해서 면역세포의 활동으로 인해서 열이 오르거나 근육통등의 느낌이 들 수 있어요.

          면역작용이 전신적으로 일어나는 것이기 때문에 일시적으로 목이 붓거나 할수 있습니다.

          인후통을 줄여주는 감기약등을 복용하면 될것으로 생각됩니다.

          약을 복용하지 않아도 대부분 시간이 지나면서 괜찮아 지는 경우가 많아요.

          1주일이 지나도 증상이 지속되거나 더 심해진다면 병원에서 진료를 받아 보시는 것이 좋습니다.

          2021. 11. 05. 17:22
          답변 신고

          이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

          신고사유 :

            전남대학교 약학과

            안녕하세요. 양은중 약사입니다.

            병원 가셔야합니다.

            목이 부으신다면 알러지약을 복용하시는게 맞으며,

            너무 부으면 기도를 막을 수 있기 때문에

            가능한 빨리 병원에 가셔서 치료받으시는 것이 좋겠습니다.

            2021. 11. 05. 16:25
            답변 신고

            이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

            신고사유 :

              응급의학과

              질문자님께서 이야기 하시는 증상은 코로나 백신 접종 후 흔히 보고되는 경증 부작용에 해당하는 증상입니다. 우선은 타이레놀 등의 약물을 복용하여 증상을 조절하며 경과를 지켜보시길 권고드립니다. 시간이 경과하면 서서히 호전될 가능성이 높습니다. 만약 증상이 호전되지 않고 심하게 지속될 경우에는 병원에 방문하시어 수액 및 주사제를 투약 받아 증상을 조절해보시는 것도 괜찮은 방법입니다.

              2021. 11. 05. 14:04
              답변 신고

              이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

              신고사유 :

                강원대학교 약학과

                백신을 접종하신 뒤에 아세트아미노펜성분의 해열진통제를 사용하시면 됩니다.

                아세트아미노펜 같은 경우에는 성인 기준 하루 최대 4000mg까지 복용하실 수 있으며

                일반 타이레놀같은 경우에는 4-6시간, ER서방정 같은 경우에는 8시간마다 복용하시면 됩니다.

                이부프로펜과 같은 해열제는 백신의 항체형성에 영향을 끼칠 수 있으므로 되도록 피해주시는 것이 좋습니다.

                제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.

                2021. 11. 04. 22:05
                답변 신고

                이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                신고사유 :

                  네 질문하신 증상은 코로나 백신 접종 후 발생하는 이상반응 중 하나입니다.

                  증상이 꽤 오랫동안 지속될 경우 지체하지 마시고 병원 진료 받아보셔야 됩니다.

                  타이레놀은 아세트아미노펜의 상품명입니다. 같은 성분의 약을 구입하셔서 드셔도 무방합니다.

                  아세트아미노펜을 못먹는 경우 다른 계열을 진통소염제를 드셔도 됩니다.

                  2021. 11. 04. 20:49
                  답변 신고

                  이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                  신고사유 :

                    경희대학교 치의학과

                    안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 이정현 의사입니다.
                    질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                    일반적으로 백신접종후, 접종부위 부종이나 혈종, 통증, 근육통 등이 생길 수 있습니다.

                    또한, 화이자,모더나의 경우 드물지만 심근염, 심낭염이 생길 수 있습니다. 이 경우 4일안에 보통 증상이 나타나며, 빈맥, 호흡곤란, 흉통 등이 생긴다면 신속히 병원으로 방문하셔야 합니다. 보통 백만명당 3.5명정도 발병하는 것으로 보입니다. 18-29세 남성은 발병율이 더 높은데, 100만명당 24.3명정도 발생하는 것으로 보입니다.

                    인후통, 목부음이 있다면 타이레놀을 드시고, 3일이상 지속될경우 병원진료를 받아보시기 바랍니다. 감사합니다.

                    2021. 11. 04. 18:09
                    답변 신고

                    이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                    신고사유 :

                      근무약사

                      백신 접종 후 항체가 생기는 과정에서 림프절이 부을수 있는데 목에 림프절이 많이 존재합니다.

                      그래서 목부음이 생길 수 있고, 숨쉬기 힘들거나 아픈 증상이 생길 수있습니다.

                      이렇나 증상이 생기면 보통 소염진통제 먹는 것이 일반적인데, 접종 후 먹는 소염진통제는 의사와 상담 후 드시는게 좋습니다. 병원 방문하시길 바랍니다.

                      2021. 11. 04. 17:47
                      답변 신고

                      이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                      신고사유 :

                        백신접종 후 면역반응으로 인해 임파선(림프절의 일종)이 부어 그런 증상이 나타날 수 있습니다. 병원에 가보셔도 좋고 약국에서 은교산과 소염진통제를 구입하실 수 있습니다. 시간이 지나면서 사라집니다.

                        2021. 11. 04. 14:53
                        답변 신고

                        이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                        신고사유 :

                          연세올바른마취통증

                          코로나19 백신 접종 후 예상 가능한 국소반응으로 접종부위 통증이나 부기, 발적 등이 있으며, 전신반응으로 발열, 피로감, 두통, 근육통, 메스꺼움ㆍ구토 등이 나타날 수 있습니다. 개인마다 면역 반응의 차이는 있으며 면역력이 형성되는 접종후 2-3주까지는 증상이 나타날수 있습니다. 우선 타이레놀과 같은 진통제를 먼저 복용하시고 증상이 완화되지 않는다면 소염진통제로 변경하거나 진료를 보시면 되겠습니다.

                          2021. 11. 04. 14:26
                          답변 신고

                          이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                          신고사유 :

                            진단검사의학과

                            백신 접종 후 목 통증, 발열 및 몸살 부작용에 대한 1차 선택 약제는 '아세트아미노펜' 성분의 약 (예; 타이레놀, 게보린, 펜잘, 이지엔 등) 입니다.

                            아세트아미노펜은 염증을 완화시키는 작용은 없고, 진통 및 해열 작용만 있기 때문에 면역 반응에 영향을 미치지 않습니다.

                            아세트아미노펜이 백신 효과를 낮춘다는 의학적 근거는 없습니다.

                            약을 먹고도 고열이 지속되면 병원에 가서 진료를 보는 게 좋습니다.

                            아세트 아미노펜의 하루 최대 복용량은 성인 기준 4,000 mg 입니다.

                            일반적으로 한 알 500 mg 짜리 약을 복용한다면, 최대 8알까지가 허용됩니다.

                            복용 간격은 4~6시간마다 매번 2알로 권장합니다.

                            타이레놀은 복합제도 있으므로, 아세트 아미노펜 함량을 꼭 확인해야 합니다.

                            타이레놀은 수십년간 안전성과 효과가 검증된 약으로 내성이 발생하지 않음이 입증되어 있습니다.

                            단, 과량 복용시 간 손상을 유발할 수 있기 때문에, 정량을 지켜야 하고 음주 전후 또는 동시에 먹으면 절대로 안 됩니다.


                            2021. 11. 04. 13:50
                            답변 신고

                            이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                            신고사유 :

                              목 주변에는 임파선이라는 기관이 존재하며 면역활동이 활발하게 일어나기 때문에 목이 붓고 아픈 증상이 나타날 수 있습니다. 증상이 심하시면 소염제와 진통제를 복용하실 수 있으며 시간이 지나면서 서서히 사라지니 걱정하지 않으셔도 됩니다.

                              2021. 11. 04. 11:51
                              답변 신고

                              이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                              신고사유 :

                                정형외과 전문의

                                안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 강성주 의사입니다.

                                질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

                                백신접종후 인후통이 있으시다면 이는 우선 아세트아미노펜 계열의 해열진통제(예, 타이레놀)의 복용을 추천드리며 복용후에도 통증 및 붓기가 심해지신다면 이는 가까운 이비인후과의 진료를 보시는 것이 좋을것 같습니다.

                                감사합니다.

                                2021. 11. 04. 10:52
                                답변 신고

                                이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                                신고사유 :

                                  목 오른쪽 부위가 붓는다는게 정확히 어떤 말씀이신지 모르겠으나 혹시 기도 안쪽이 부어오르는 느낌이 드시는거라면

                                  바로 병원에 내원하여 상태를 확인하시는게 좋습니다. 눈 주변이 붓거나 입술이 붓거나 하는 증상이 있는 지 여부도

                                  꼼꼼히 확인하시고 조금이라도 숨쉬는게 불편하다거나 기도 안쪽으로 붓는 느낌이 드신다면 응급실로 내원하셔서

                                  바로 진료를 보셔야합니다.

                                  2021. 11. 04. 08:55
                                  답변 신고

                                  이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                                  신고사유 :

                                    대학병원

                                    일반적으로 예방접종 후 흔하게 나타나는 국소 이상반응은 접종부위 통증이나 부기, 발적 등이 있으며, 전신반응으로 발열, 피로감, 두통, 근육통, 메스꺼움 등이 나타날 수 있습니다.접종 후 흔히 나타나는 반응으로 별다른 조치 없이 대부분 3일 이내 증상이 사라집니다. 이는 정상적인 면역형성과정에서 나타날 수 있습니다.

                                    다만, 39℃ 이상의 고열, 알레르기 반응(두드러기나 발진, 얼굴이나 손 부기) 등의 증상이 나타나거나, 일반적으로 나타나는 이상반응의 증상이 일상생활을 방해하는 정도라면 의료기관을 방문하여 진료를 받으시기 바랍니다.

                                    2021. 11. 04. 08:16
                                    답변 신고

                                    이 답변은 콘텐츠 관리 정책 위반으로 비공개되었습니다.

                                    신고사유 :

                                      이런 콘텐츠도 있어요.