전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
비타민c 영양제 하루 한알보다 많이 먹는게 좋은건가요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.메가도스의 경우 당연히 부작용이 존재합니다. 어떠한 약이건 상한량이란 것이 있으며 그 상한량을 초과하여 드실시 부작용 위험이 커질 수 밖에 없습니다. 비타민 c의 경우 상한량을 2000mg 정도로 하고 있습니다. 그 이상 복용시 오심, 구토, 설사, 발진 등 여러 부작용 위험이 커진다고 할 수 있습니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
나프록센 위장 장애가 생기는 이유?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.나프록센과 같은 성분의 소염진통제의 경우 일반적으로 위장장애를 동반하는 경우가 많습니다. 이는 통증을 일으키는 물질만 억제시키기 힘들어 위장과 관련된 부분의 부작용이 발생하게 됩니다. 따라서 해당 약을 드실 경우에는 반드시 식사를 하시고 드시기를 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
타이레놀은 하루에 몇 개가 적정인가요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.타이레놀 성분인 아세트아미노펜의 경우 하루 상한량을 4000mg 정도로 보수적으로는 3000mg 정도로 하고 있습니다. 즉, 500mg 기준으로는 6알 이상은 먹지 않는 것을 권해드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
근이완제와 감기약 같이 복용해도 되나요??
안녕하세요. 전인배 약사입니다.말씀하신 근육이완제와 감기약의 경우 함께드셔도 무방합니다. 다만, 식후에 복용하시되 드실때 함께드셔도 됨을 알려드립니다. 말씀하신 약들의 경우 특별한 상호작용이 없기 때문에 함께드셔도 됨을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
경구피임약이랑 소화제랑 비슷한 시각에 먹어도 되나요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.약의 경우 피임약과 위장약의 경우 함께드셔도 크게 문제될 것은 없다고 생각됩니다. 두 약의 경우 함께드셔도 무방하며 피임 효과를 높히기 위해서는 일정한 시간에 복용하시는 것을 권해드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
밀크씨슬, 술자주마시는사람 효과있나요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.밀크씨슬의 경우 말씀하신대로 간세포를 보호하거나 재생하는데 효과가 있다고 알려져 있어 대표적인 간영양제로 분류되고 있습니다. 음주를 즐겨하시는 분들이나 간 질환이 있으신 분들의 경우 밀크씨슬을 권해드리고 있으며 가까운 약국의 약사님과 상담을 통해 적절한 제품을 선택해 보시기 바랍니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
영양제
21.12.09
0
0
처방전에 나와 있는 약을 변경가능한가요
안녕하세요. 전인배 약사입니다.처방전을 환자나 약사가 마음대로 변경하거나 약을 빼는 것은 불가능합니다. 진단의 경우 의사가 하는 것으로 처방전 변경이 필요할 경우 반드시 의사의 동의가 필요함을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
항생제 먹을때 주의점은 뭐가 있나요?
안녕하세요. 전인배 약사입니다.항생제의 경우 주의하실 점은 처방받은 약을 끝까지 다 드시는 것이라 생각합니다. 항생제의 경우 오래 먹는 것보다 더 않좋은 것이 먹었다 안먹었다하는 것이 제균 입장에서는 더 안좋다고 생각합니다. 더불어 보통의 항생제들이 위장장애를 초래할 수 있기 때문에 가능한 식사를 꼭 하고 드시는 것을 권해드립니다. 감사합니다:)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
역류성식도염 약복용에 대한 질문
안녕하세요. 전인배 약사입니다.아침 식전에 먹는 방법과 아침에 일어나자 먹는 방법은 크게 차이가 나지 않는다고 생각합니다. 그 의미는 결국 공복에 섭취했을 때 식도염 약의 효과가 더 좋다는 연구들 때매 권해드리는 것으로 두 방법중 하나로 드시면 됨을 알려드립니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
약 복용
21.12.09
0
0
비타민 c 메가도스에 대해서 질문.
안녕하세요. 전인배 약사입니다.메가도스의 경우 당연히 부작용이 존재합니다. 어떠한 약이건 상한량이란 것이 있으며 그 상한량을 초과하여 드실시 부작용 위험이 커질 수 밖에 없습니다. 비타민 c의 경우 상한량을 2000mg 정도로 하고 있습니다. 그 이상 복용시 오심, 구토, 설사, 발진 등 여러 부작용 위험이 커진다고 할 수 있습니다. 감사합니다 :)
약·영양제 /
영양제
21.12.09
0
0
73
74
75
76
77
78
79
80
81