잇몸이 부어서 아픈데 간 안좋은 사람도 약먹을수 있을까요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다.이 성분 별 약효 약을 드셔 보세요--------------------------------------Ascorbic Acid Coated : 비타민 및 영양제류 > 수용성 비타민 > 비타민C 제제Carbazochrome : 혈액 및 조혈기관 질환 > 지혈제 > 혈관 강화제Lysozyme Chloride : 감염성질환 > 소염효소제 > 소염효소Tocopherol Acetate 50% : 비타민 및 영양제류 > 지용성 비타민 > 비타민E 제제효능[허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품안전평가과-4208, 2016.08.04.]치주치료 후 치은염, 경·중등도 치주염의 보조치료용법[허가사항변경(2014년 재평가), 의약품안전평가과-2589, 2015.11.17](캡슐제)성인 1회 1캡슐을 1일 3회 식후에 복용한다.주의사항[허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품안전평가과-4208, 2016.08.04.]1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.15세 미만의 소아2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.1) 약 및 화장품 등으로 알레르기 증상(발진, 발적, 가려움 등)을 일으킨 일이 있는 사람2) 다른 약물을 복용하고 있는 환자3) 지금까지 약이나 달걀에 알레르기 증상 (예를 들면, 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움 등)을 일으킨 일이 있는 사람4) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람5) 본인 또는 가족이 알레르기 체질인 사람
평가
응원하기
취침전 자기전 복용했음 그리고9시간자고나서 식사했음
안녕하세요. 이병도 약사입니다.1 운동조절제라고해서 제스부틴정 트리메부틴말레산염 200mg를 먹었습니다. 1알먹으려다가 2알까지 먹을수있다고 되어있어서 5분뒤에 1알 더 먹었는데 괜찮겠죠?- 괜찮아요 2 식사30분 전에 먹어야 하는건지 저처럼 자기전 취침 전에 먹고 다음날 자고 일어나서 식사를 해도 되는지?- 식사 후에 먹지 말고 식전에 먹어 미리 위장운동을 하게 하라는 의미이니 문제 없어요--------------------------------------------------------효능1. 주효능 효과1) 식도역류 및 열공(구멍)헤르니아(탈장), 위∙십이지장염, 위∙십이지장궤양에 있어서의 소화기능이상(복통(배아픔), 소화불량, 구역, 구토)2) 과민성대장증후군 및 경련성 결장3) 소아 질환 : 습관성 구토, 비감염성 장관통과장애(변비, 설사)용법성인 : 트리메부틴말레산염으로서 1회 100~200mg 1일 3회 식전에 경구투여한다(먹는다).연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다.
평가
응원하기
비타민디 12.8mg(128%) IU 로는 몇인가요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다.1 칼슘 마그네슘 비타민D 아연 같이들어있는 영양제에 비타민D수치가 12.8로 표기되있는데 IU로는 얼마인가요? 성인권장량에 못미치면 따로 섭취해야 할까요?- 530iu 정도로 적은 편이네요 추가로 복용해야2 알티지오메가와 크릴오일을 먹는데 크릴오일도 오메가3가있다는데 하나만 먹어야된다면 어떤게 나을까요?- 둘 중 하나만 드세요(ldl수치 높을 시에는 비추천)
평가
응원하기
영양제 복용 이렇게 매일 먹어도 되나요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다.하루동안 다 먹어도 되는지 평소에 위가 좀 안좋아서 나눠먹는게 좋은지 궁금해요-----------------------------------------------------------------------아침공복 ; 유산균아침 식후 ; 종합비타민, 밀크씨슬, 오메가3,,저녁 식후 ; 칼슘마그네슘, 프로폴리스저녁이나 자기전 ; 콜라겐, 이렇게 드세요
평가
응원하기
다음 처방약과 타이레놀을 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다. 타이레놀 추가 복용하고자 하는데 문제가 되진 않을까요?? 타이레놀 두 알과 - 레프로진정 - 옴스코민정 - 엘도인캡슐 - 무코스타정 같이 먹어도 됩니다.--------------------------------이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
평가
응원하기
약국에서 처방약을 덜받아왓을때 어떻해야하나요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다.근처약국에서 조제받아 저녁에 약을 복용하려고보니 2주치밖에,,,,, 월요일날 가서 설명하면 나머지약 주나요? 2주 덜 주었다면 대부분 조제약들을 영상녹화해 놓으니 확인 후 처리해 줄겁니다확인하지도 않고 한 달분 다 줬다고 우기진 않으니 걱정하지 않으셔도 됩니다
평가
응원하기
편의점에서 파는 타이레놀의 복용방법등에 차이가 있나요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다. 타이레놀을 사려니 약국이... 편의점에서도 살 수 있다는데 똑 같은 건가요?---------------------------------------------------------500미리그램 짜리면 같은 거고요 6정포장입니다용법만 12세 이상 소아 및 성인:1회 1~2정씩 1일 3-4회 (4-6시간 마다) 필요시 복용한다.1일 최대 4그램 (8정)을 초과하여 복용하지 않는다.이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용한다.
평가
응원하기
영양제 복용 시간 알려주세요:)
안녕하세요. 이병도 약사입니다.비타민c - 식후비타민d - 저녁 식후비타민b12 - 아침비타민e+셀레늄 - 식후멀티비타민 - 아침 식후오메가3 - 식후 아연 - 저녁포타슘 - 아침식후마그네슘 - 저녁 식후징코 - 아침식후이렇게 드세요
평가
응원하기
엑세라민엑소 식후에 먹는 거라고 들었는데
안녕하세요. 이병도 약사입니다.아침에 밥X, 매일 사과+양배추+두유 갈아서 먹고 / 쥬스 마시고 약 먹어도 됩니다--------------------------------------------------------복약지도- 1개월 이상 투여해도 증상 개선이 없는 경우 전문가와 상의하세요.- 녹차, 홍자 등 탄닌을 함유한 차는 복용중, 복용전후에 피하세요.- 가능한 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하세요.- 뇨색깔이 황색으로 변할 수 있지만 인체에 무해하므로 안심하세요.효능○ 다음 경우의 비타민 B1, B2, B6, C의 보급- 육체피로- 임신,수유기- 병중,병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력저하시- 이 약에 함유된 비타민 등의 효능,효과는 다음과 같다.. 다음 증상의 완화 : 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염. 각기. 눈의피로○ 아연의 보급용법만 12세 이상 및 성인 : 1일 1회, 1회 1정을 식후 복용
평가
응원하기
종합 감기약 래피콜에이 캡슐 2정 먹고4시간 후에 타이레놀 500 2정(아세트아미노펜) 먹어도 될까요?
안녕하세요. 이병도 약사입니다.종합 감기약 래피콜에이 캡슐 2정 먹고 4시간 후에 타이레놀 500 2정(아세트아미노펜) 먹어도 될까요?- 아세트아미노펜 성분을 합쳐 4000미리그램이 넘지 않도록 하세요------------------------------------------------------------3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.진해(기침을 그치게함)거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구(먹는)제, 멀미약, 알레르기용약)
평가
응원하기