전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
타이레놀 부작용은 무엇인가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-타이레놀 (성분명: Acetaminophen) 에서 보고된 이상반응 중 특별히 마비, 경련과 관련된 부분은 없습니다.구체적인 이상반응이 궁금하신 경우 아래의 식약처 페이지를 확인하시면 좋겠습니다.https://nedrug.mfds.go.kr/pbp/CCBBB01/getItemDetail?itemSeq=199303108복통과 경련성 통증이 있는 경우 부스코판, 싸이베린 등의 진경제를 복용해보시면 좋겠습니다.진경제 복용 이후에도 증상이 지속되는 경우 소화기 내과 쪽으로 방문해보시는 것이 바람직하겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
LAMIVIR 300mg 무슨 약인가요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-Lamivir 300mg (성분명: Lamivudine)Lamivudine은 NRTI 계열의 항바이러스제로 B형간염 치료에도 사용되나300mg 제제라면 HIV 감염 상황에 사용하고 있을 가능성이 높아 보입니다.피임기구를 사용하셨더라도 가급적 병원으로 방문하시어 적절히 검사 받아보시는 게 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
코로나19 백신 접종 후에 타이레놀은 언제 먹어야 하나요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-백신 접종 이후 항체 형성 기간 중 고열이나 통증이 발생할 수 있습니다.증상이 나타날 경우 타이레놀이나 타이레놀 성분과 동일한 Acetaminophen 제제를 복용하시면 되겠습니다.특별히 접종 이후 다른 증세가 없으시면 해열진통제를 복용하지 않으셔도 무관합니다.Acetaminophen 이외에도 해열제로써 Ibuprofen (부루펜 등..) 등을 포함하는 NSAIDs 제제가 있으나항체 형성을 방해한다는 WHO 권고가 있어 피하시는 것이 바람직합니다.현재까지는 백신 접종 후 열감이나 통증 발생 시 복용을 권장하는 약제는타이레놀 성분인 Acetaminophen 이 유일하니 참고하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
실리마린과 우루사를 같이 복용해도 되나여?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-두 제제 간에는 특별한 상호작용이 예상되지 않아 함께 복용하셔도 무관하겠습니다.흡수율 측면에서 식사 후에 복용하시면 좋겠습니다.용량에 따라 차이가 있지만우루사는 100mg 제제 기준 1일 3회,실리마린 제제는 레가론캡슐140 기준으로초회량 1캡슐씩 하루 3번 / 유지량 1캡슐씩 하루 2번으로 권장하고 있으니 참고하시면 좋겠습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
백신접종후 타이레놀을 받았는데 용량이 궁금합니다
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-받으신 의약품은 타이레놀8시간이알서방정 (성분명: Acetaminophen 650mg) 으로1정당 650mg 의 Acetaminophen 이 포함되어 있습니다.표준 용법상 1회당 2정 (1,300mg) 복용으로 되어있기 때문에 필요하신 경우 8시간 간격으로 2정씩 복용하시면 됩니다. (하루 최대 6정)위의 경우 이미 서방정으로 Acetaminophen 의 1일 최대 복용량 (4,000mg) 을 채우기 때문에타이레놀정500mg (성분명: Acetaminophen 500mg) 을 추가로 복용하셔서는 안 됩니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
조루에 좋은 약 추천 부탁드립니다
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-일반의약품을 사용하시려는 경우 복용할 만한 약제는 특별히 없을 것으로 보이고,파워겔 등 Lidocaine 성분의 국소마취 성분 약제를 구매하시어 사용하시면 좋겠습니다.국소마취 성분으로 성기의 촉각을 둔감하게 해주어 사정까지의 시간을 연정할 수 있습니다.성교 5~15분 전에 성기에 적정량 도포하시면 됩니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
치센이 출혈을 막아주나요~??
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-치센캡슐 (성분명: Diosmin 300mg)Diosmin은 정맥혈관 보강제로, 항문 주위 혈관의 혈류와 탄력성을 보강해주며혈액 순환을 개선하여 회복에 도움을 줄 수 있습니다.진행 정도에 따라 다르겠으나 가벼운 증세인 경우 정맥혈관 보강제 복용이 도움이 될 수 있겠습니다.증세가 심하거나 지속되는 경우 항문외과로 방문하시어 치료 받으시는 게 적절할 것으로 보입니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
비염이 심해서 비염약을 장기복용하고 있습니다.
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-어떤 비염약을 구매하여 복용 중이신지 모르겠으나.코막힘 증세가 없고 콧물 증상이 심하신 경우 항히스타민제 단일제를 복용하셔도 괜찮습니다.지르텍 등의 항히스타민제는 이론적으로 내성과는 관련이 없습니다.코막힘 증세에는 비충혈제거제를 사용합니다.경구 비충혈제거제 (ex. Pseudoephedrine, Phenylephrine 등) 는 물과 함께 삼키는 제형으로국소제제에 비해 작용이 빠르지는 않으나 비교적 안전하게 사용할 수 있으며 내성의 위험도 덜합니다.국소 비충혈제거제 (ex. Oxymetazoline, Xylometazoline 등) 은 오트리빈 등과 같이 코에 직접 분사하는 제형으로작용이 빨라 금방 코막힘이 완화되어 편리하나, 일반적으로 5일 이상 사용할 경우 반동성 비염 발생 위험이 있으므로정말 급한 경우에만 사용하도록 권고 드립니다.반동성 비염이란 약물을 사용해 코가 뚫린 상태를 기본으로 인식해약물을 사용하지 않을 때 더 센 코막힘 증세가 찾아오는 경우라고 이해하시면 되겠습니다.코막힘이 심하신 경우 스테로이드 성분의 나잘 스프레이를 처방 받아 사용하시는 것이 장기적인 비염 예방에 도움이 됩니다.스테로이드성 나잘 스프레이는 장기 연용 시에도 특별히 부작용 빈도가 높지않아 안전하게 사용할 수 있습니다.이외에도 멸균생리식염수 등으로 코를 세척하시는 것도 도움이 됩니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
살짝 입은 화상에도 습윤밴드 붙여놔도 좋을까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-습윤밴드 적용 시에는 연고를 사용하지 않습니다.연고로 인해 습윤밴드의 접착력이 떨어져 잘 붙지 않을 가능성이 높습니다.메디폼씬H 등의 하이드로콜로이드 성분의 습윤밴드는 외부 감염의 보호역할을 하는 딱지의 역할을 하며물집이 터진 상태 등에 사용하여 고름 등에 포함된 면역 물질을 활용하여 상처 치유를 하는 데에 목적이 있습니다.때문에 별도의 화상연고나 항생연고를 사용하지 않습니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
두통이 있을때 진통제 대신에 커피의 커페인 섭취가 도움이 될까요?
안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.-타이레놀 등의 Acetaminophen 성분을 포함하는 일반의약품 진통제 성분들은비마약성 진통제 성분으로 의존성이나 내성과는 관련이 없습니다.두통에도 효과가 있으므로 필요하신 경우 용법·용량에 맞게 복용하시면 되겠습니다.적정량의 카페인은 말초혈관 수축 작용이 있어 두통에 효과가 있을 수 있습니다.게보린, 펜잘, 사리돈 등 두통에 사용한 가능한 약제 중에도 Caffine 이 포함된 경우가 있습니다.이는 말초혈관 수축 작용으로 두통에 추가적인 이점에도 목적이 있고,추가적으로 상호작용으로 대사 측면에서 Acetaminophen 의 발현 시간을 앞당기는 측면이 있어Acetaminophen 에 복합하여 복합제로 시판되기도 합니다.답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.
약·영양제 /
약 복용
21.04.30
0
0
271
272
273
274
275
276
277
278
279