전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
처방받은 약들 같이 복용해도 되는걸까요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.같이 복용하셔도 되지만, 말씀하신 것처럼 모티리톤정이 두 처방에서 겹치기 때문에 하나를 빼고 복용하시는 것이 좋겠습니다. 다음에 처방받으실 때에는 두번째 병원에 본인이 복용 중인 역류성 식도염 관련 약들을 미리 알려주시면 중복 처방을 막을 수 있겠습니다.말씀하신 약들은 서방정, 장용정과 같이 약물의 방출을 제어하도록 설계된 제형들이 아니기 때문에 분쇄하여 복용하셔도 괜찮겠습니다.혹시라도 케이캡정과 같은 테고프라잔 성분은 다른 PPI계열의 위산 분비 억제제와 다르게 식사와 관계없이 복용 가능한 약물이므로 아침 식전에 따로 복용하시는 것이 힘드시다면 다른 약들과 식후에 복용하셔도 괜찮습니다. 그리고 식후에 복용하는 약들도 식후 30분이 아니라 식사하시고 바로 복용해도 괜찮으므로 참고하시기 바랍니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
건강 보조제 꼭 섭취해야 하나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.영양제라고 하는 것은 사실 꼭 필수인 것은 아니라고 생각합니다. 현대인들의 식습관이 서구화되고, 인스턴트 식품, 패스트 푸드 등에 노출이 많아질 뿐만 아니라 운동 부족 등이 겹치고 하면서 영양제의 도움을 받게 되었다고 생각합니다.본인의 건강에 대해서 생각을 해보시고, 내가 어떠한 목적으로 (예를 들면, 피로 회복, 혈액 순환, 뼈 건강, 간 건강 등) 영양제를 먹을 것인지 정하시어 그 목적에 맞는 적절한 영양제를 선택하시면 되겠습니다. 각각의 목적에 맞는 영양제들 중에도 그 성분들이 다양할 뿐만 아니라 같은 성분이라 하더라도 성분의 함량, 원료 성분의 제조사(제품의 제조사가 아닌 원료의 제조사) 등에 따라서도 품질이 달라지므로 가능하면 약사님과 상의를 하시어 제품을 선택하시면 좋겠습니다.만약 본인의 건강이 좋은 편이고, 특별한 질환이 없으며, 균형잡힌 식사, 운동도 열심히 하는 분이라면 굳이 여러 종류의 영양제를 드시기 보다는 종합비타민 또는 멀티비타민 등의 제품들이 부족한 영양소를 채워주고, 에너지 생성, 피로 회복 등에 도움을 줄 수 있으므로 그러한 제품을 복용하시는 것을 추천드리고 싶습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
질유산균이나 다이어트 유산균이 정말 효과가 있나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.질 유산균, 다이어트 유산균 등은 의약품이 아닌 건강 기능 식품이기 때문에 복용한다 하더라도 그 효과가 확실히 입증된 것은 아닙니다. 제 개인적인 생각으로는 일반 유산균을 복용하는 것이 전반적인 장 건강 및 면역 등의 관리에 도움을 주므로 무난하게 복용하기에는 좋다고 생각하며, 복용하고자 하시는 분이 질염 등에 자주 걸린다든지 또는 식이요법, 운동을 하면서 다이어트를 하는 중인 분이라면 일반 유산균보다 조금 더 세분화된 질 유산균 또는 다이어트 유산균을 복용하시는 것이 도움이 될 수 있다고 생각됩니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
1세대 코러스세프라딘 캡슐 가루로 복용해도 될까요 ?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.캡슐을 개봉하여 캡슐 내의 가루약만 복용하셔도 괜찮습니다. 혹시나 모를 식도의 자극 등에 대비하여 가능하면 충분한 양의 물과 함께 복용하시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
2가지 이상 약 복용시 효과가 반감될수 있나요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.같이 복용하셔도 괜찮다고 생각됩니다.피나스테리드 또는 두타스테리드와 같은 탈모의 치료에 주로 사용되는 약들은 간 수치 상승 등 간에 영향을 줄 수 있는 것은 맞지만 평소 간 기능에 이상이 있는 분이 아니라면 크게 문제가 되지 않는 편입니다. 이러한 탈모약들은 치료 효과의 유지를 위하여 장기간 복용하여야 하는 약이며, 장기간 복용에 대한 임상 연구 결과들을 통해서 어느 정도의 안전성이 입증된 약이므로 크게 걱정하지 않으셔도 되겠습니다.만약 탈모약의 복용으로 간 수치가 상승하였다면 의사 선생님과 상의하여 탈모약의 용량 및 용법을 조절하시는 것이 좋겠습니다.항히스타민제와 탈모약 사이의 상호작용은 없다고 알려져 있으며 항히스타민제를 장기간 복용하는 것이 아니라면 간 수치를 올리는 경우는 많지 않습니다. 혹시라도 간 수치가 걱정된다면 펙소페나딘, 베포타스틴 성분과 같이 간 대사를 받지 않는 약물로 복용하시는 것이 좋을 수도 있습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.11
0
0
8세아이 지르텍같은 알르레기 비염약 문의드려요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.지르텍과 같은 세티리진 성분의 항히스타민제는 6세 이상일 경우 성인과 같은 용량은 1정(10mg)을 복용하도록 허가를 받았지만, 소아의 경우 반정만 복용하여도 괜찮다고 생각됩니다. 반정만 복용하여도 알러지 증상이 완화된다면 지금처럼 하루 1회 반정씩 복용해주시고, 증상이 잘 완화되지 않는 경우에는 하루 1회 1정씩 또는 하루 2회 반정씩으로 용량을 늘려보셔도 되겠습니다.세티리진과 같은 일반의약품으로 증상이 완화되지 않는다면 꼭 병원진료를 받으시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
22.01.11
0
0
다른 진통제 교차 복용 괜찮은가요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.타이레놀과 같은 아세트아미노펜 성분의 해열, 진통제는 NSAIDs 계열에 속하는 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센 등의 소염, 해열, 진통제와 교차복용 하셔도 괜찮습니다. 두통, 발열, 몸살 등의 증상이 심한 경우에는 아세트아미노펜 성분과 NSAIDs 성분을 동시에 복용하기도 합니다.이지엔6는 종류가 다양하게 있는데, 만약 이지엔6 에이스 제품이라면 그 제품에는 타이레놀과 같은 아세트아미노펜 성분이 함유되어 있습니다. 같은 성분이라 하더라도 함량이 낮은 편이라 타이레놀 1알 복용 후 3시간 뒤에 복용하셨다면 크게 문제가 되지는 않겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.10
0
0
여러종류의 약을 한꺼번에 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.보통은 여러 종류의 건강 기능 식품을 한번에 복용한다고 하더라도 문제가 없는 경우가 많지만, 각각의 제품에 함유된 성분을 확인해보시고 겹치는 성분이 있지는 않은지, 성분이 겹치는 경우 함량이 너무 과하지 않은지 등을 확인해주시는 것이 좋습니다.예를 들어 눈 건강을 위하여 복용하는 제품과 종합비타민 제품의 비타민A 성분이 중복되는 경우가 있고, 성인 기준 비타민A는 10000IU를 초과하지 않아야 하므로 함량을 잘 살펴보셔야 하겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.10
0
0
종합비타민과 칼슘 마그네슘은 식후 바로 복용인가요?
안녕하세요. 정주수 약사입니다.종합비타민에는 지용성 비타민과 미네랄 등이 함께 함유된 경우가 많은데 식후에 복용하시는 것이 흡수율에 좋을 뿐만 아니라 종합비타민의 복용에 따른 위장 장애를 예방하는데 좋습니다. 종합비타민은 주로 에너지 생성 및 피로 회복 등에 도움을 주기 위하여 복용하는 경우가 많으므로 아침에 복용하시는 것이 좋습니다.칼슘, 마그네슘 및 오메가3는 종합비타민과 함께 복용하셔도 괜찮으며, 식후에 복용하여야 흡수율이 높아지는 성분이기 때문에 종합비타민과 함께 아침 식후에 복용하시는 것이 좋습니다.식후 30분에 복용하셔도 되고, 식사하시고 바로 복용하셔도 괜찮으므로 본인에게 편한 방법으로 복용하시면 되겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
영양제
22.01.10
0
0
감기약 특히 콧물감기약만 먹으면 졸려요
안녕하세요. 정주수 약사입니다.콧물, 감기약에는 콧물의 양을 줄여주기 위한 항히스타민제 성분이 함유되어 있는데 이 성분으로 인하여 졸리는 경우가 많습니다.지금까지 어떤 성분을 복용하셨는지는 알 수 없지만, 일반의약품으로 구입이 가능한 성분 중에서는 "로라타딘" 과 "펙소페나딘" 성분의 약이 졸음이 덜 오는 편이므로 이러한 성분이 함유된 제품을 구입하여 복용하시는 것이 좋겠습니다.답변이 도움되시길 바랍니다, 감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
22.01.10
0
0
37
38
39
40
41
42
43
44
45