전문가 프로필
프로필
답변
잉크
답변 내역
전체
약·영양제
더마톱 크림과 프레카 크림 성분이 같나요
안녕하세요. 황동건 약사입니다.더마톱 크림과 프레카 크림의 유효 성분은 프레드니카르베이트 0.25%(2.5mg/g)으로 동일합니다. 다만, 들어가 있는 연고 기제(부형제)에서 차이가 있어서 묽기에 차이가 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.20
0
0
약국에서 알러콘 구매가 처방전 없이 가능한지
안녕하세요. 황동건 약사입니다.알러콘 점안액은 항히스타민제인 케토티펜 성분의 점안액으로 일반의약품으로 분류되어 있는 점안액입니다. 따라서 방문하시는 약국에 알러콘 점안액이 재고가 있다면 의사의 처방 없이 구매하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.20
0
0
소론도정 복용 중인데 오메가3 같이 복용 가능 한가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.프레드니솔론 성분의 소론도정은 오메가3, 비타민C와 함께 복용하셔도 특별하게 문제가 되는 상호작용이 있지 않습니다. 소론도정 복용 중 오메가 3와 비타민 C는 같이 복용하셔도 괜찮습니다.소론도정은 일반적으로 변비를 유발하지는 않으며, 소화기계 부작용으로는 구역/구토, 속쓰림, 위통, 설사 같은 부작용이 대표적입니다.추가로 소론도정과 비타민 C는 공복 복용 시 속쓰림 같은 위장장애를 유발하기 쉽기 때문에 식후 복용을 권장하며, 오메가 3는 지용성 성분이기 때문에 흡수율을 더 높이기 위해서 식후 복용을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
영양제
25.09.20
0
0
모티리톤정과 레보렌정 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.위장약으로 흔히 사용되는 생약 성분의 모티리톤정과 레보설피리드 성분의 레보렌정은 같이 복용하셔도 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않으며, 같이 복용하도록 처방되는 경우도 흔히 있습니다.따라서 모티리톤정과 레보렌정은 같이 복용하실 수 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.20
5.0
1명 평가
0
0
기능성 위장장애 약에 대해서 궁금합니다
안녕하세요. 황동건 약사입니다.복용 중이신 세 가지 약 중 레바미피드 성분의 위장관 점막 보호제인 무코레바정 100mg이 어지러움, 졸음 부작용이 나타날 수 있는 약입니다.같이 복용 중이신 생약 성분의 모티리톤정 또한 어지럼증 부작용이 보고된 적 있지만 부작용 빈도는 0.4% 정도로 높지 않습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.20
0
0
이 2개 약성분이 동일한건가요???
안녕하세요. 황동건 약사입니다.세프레 캡슐 250mg과 보령 세파클러 캡슐 250mg은 모두 2세대 세팔로스포린계열의 항생제인 세파클러 250mg 성분입니다. 성분과 함량이 동일하기 때문에 동일한 효과를 가진다고 보시면 됩니다.이소티논 같은 이소트레티노인 성분의 약들은 일부 항생제들과는 하실 수 없지만 세팔로스포린 계열의 항생제들과는 병용하실 수 있습니다. 세프레 캡슐과 보령 세파클러 캡슐 모두 이소티논과 같이 복용하실 수 있습니다.(이소티논은 테트라사이클린 계열인 미노사이클린, 독시사이클린 같은 성분들과는 같이 복용하시면 안됩니다.)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.20
0
0
처방받은 약과 타이레놀을 같이 먹어도 될까요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.처방 받으신 자큐보정20mg / 메드닌정 / 경보세파클러캡슐 / 안국레바미피드 / 정장생캡슐 / 아제틴정은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제인 타이레놀과 함께 복용하셔도 특별하게 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않으며, 같이 복용하도록 처방되는 경우도 흔히 있습니다.따라서 새벽 3시에 타이레놀을 복용하신 것은 문제가 되지 않으며, 약 복용 중 열이 나는 경우 타이레놀의 하루 최대 용량을 초과하지 않는 범위 내에서 추가로 복용하실 수 있습니다.(타이레놀은 간질환자가 아닌 성인 기준으로 하루 최대 4,000mg까지 복용가능합니다.)감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.20
0
0
몸살콧물감기에 약먹으려는데 다 먹어도 되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.덱시부프로펜 성분의 팜페인 프로, 진해거담제 코푸정 에스, 아세트아미노펜/푸르설티아민 성분의 엔디콜 플러스정은 함께 복용하셔도 특별하게 문제가 되는 약들이 아닙니다. 그리고 몸살증상과 다른 감기 증상이 있으시면 병용하는 경우가 흔히 있는 약들입니다. 따라서 세 가지 약들은 다 같이 복용하셔도 괜찮습니다.엔디콜 플러스정 복용 전/후로는 음주는 하시면 안되며, 팜페인 프로는 공복에 복용하시면 위장장애가 생길 수 있기 때문에 식사 후 복용을 권장합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.20
5.0
1명 평가
1
0
고민해결 완료
100
싸이신정과 펠루비서방정, 알마겔정 같이 먹어도되나요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.싸이신정 250mg 같은 시프로플록사신 성분의 항생제는 칼슘, 마그네슘, 알루미늄, 철 등과 함께 복용하시는 경우 흡수율이 낮아지게 항생제의 효과가 떨어지게 됩니다. 알마게이트 성분의 제산제인 알마겔정은 알루미늄을 함유하고 있는 약으로, 싸이신정과 동시에 복용하시면 안됩니다. 따라서 싸이신정과 알마겔정을 병용하시는 경우 최소 2시간 이상 시간 간격을 띄우고 복용하셔야 합니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.19
0
0
갑상선저하증으로 인한 약 복용의 부작용은 무엇인가요?
안녕하세요. 황동건 약사입니다.갑상선 기능 저하증에는 주로 레보티록신 성분의 씬지로이드, 씬지록신 같은 약들이 사용됩니다. 레보티록신 복용 중 흔히 나타나는 부작용으로 맥박의 증가/혈압 상승, 불면증, 두통, 다한증과 같은 갑상선 기능 항진증에서 나타나는 증상이 발생하기 쉬우며, 이런 증상이 있는 경우에는 약의 용량을 감량하거나 약 복용을 일시 중단하는 등의 조치가 필요합니다. 이외에도 장기 복용 시 골감소증 발생 가능성의 증가로 골절 같은 위험이 증가할 수 있다는 보고가 있습니다.감사합니다.
약·영양제 /
약 복용
25.09.18
0
0
73
74
75
76
77
78
79
80
81