아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

thdwldn
thdwldn

위염약과 감기약 같이 복용할 수 있나요?

성별
여성
나이대
10대

제가 지금 감기에 걸렸는데 처방받은 위염약이 있어요. 아플 때만 먹어도 되는 약이긴 한데 위염약 먹고 감기약을 먹는다면 몇 시간 간격으로 먹는 게 좋을까요?

(위염약 - 속편엔이중정, 아세트아미노펜, 라푸톤정, 가스모틴정)

(감기약은 약국에서 사온 약입니다.)

5개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    같이 복용해도 괜찮습니다

    지금 감기에 걸렸는데 처방받은 위염약 복용 중

    위염약 먹고 감기약 시간 간격없이

    위염약 - 속편엔이중정, 아세트아미노펜, 라푸톤정, 가스모틴정과 감기약 약국에서 사온 약과 복용해도 됩니다

  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    일반적으로 같이 사용이 가능할것으로 사료됩니다만 감기약중에 아세트아미노펜이 함유되어있는 경우가 많아서 만야 중복된다면 하루 4000 mg 은 넘지 않도록 주의해주시는걸 권해드립니다.

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    감기약의 아세트아미노펜 성분이 들어있을 것 같은데요. 위염약에 아세트아미노펜이 들어있어서 이걸 빼고 감기약을 동시에 복용하시는 게 좋겠습니다.

  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    구매하신 감기약의 성분에 따라서 조금씩 달라질 수는 있지만 위염으로 처방 받으신 약과 약국에서 일반의약품으로 구매하신 감기약은 일반적으로 같이 병용하실 수 있으며, 시간 간격을 띄우지 않고 복용하셔도 괜찮습니다.

    다만, 위염약과 감기약을 병용하시는 경우 주의해야할 부분이 있습니다. 보통 감기약에는 해열진통제인 아세트아미노펜 성분이 들어가 있는 경우가 많으며, 위염약에도 아세트아미노펜 성분이 들어가 있습니다. 아세트아미노펜 성분은 성인 기준으로 하루 최대 4,000mg까지 복용하실 수 있기 때문에 아세트아미노펜 성분이 들어간 여러 약을 병용하시는 경우 하루 최대 용량을 초과해서 복용하지 않도록 주의가 필요합니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 박준하 약사입니다.

    약국에서 어떤 감기약을 사셨는지 이름을 알려주신다면 확인하고 좀 더 자세히 말씀드릴 수 있습니다

    일반적인 종합감기약이라면 아세트아미노펜 성분이 들어있어서 처방받으신 위염약과 성분이 중복될 가능성이 있습니다

    중복되더라도 1~2회 정도라면 시간간격없이 함께 복용하는 것이 문제되지 않을 것으로 보이지만, 현재 약을 정확히 알 수 없기 때문에 감기약을 복용하실 때는 감기약만 복용하는 것이 가장 안전하겠습니다