약국에서 처방한 약은 유통기한이 얼마나 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.처방조제받은 약의 경우에는 약이 개봉되어 비닐팩에 들어 조제된 경우에는 조제일로 부터 3개월간 유효하며 병에 받은 경우에는 6개월 정도 보관이 가능합니다. 가능한 빛이 들지 않고 습하지 않은 곳에 보관을 권장드립니다.
평가
응원하기
스테로이드제> 프레드니손, 프레드니솔론, 메틸프레드니솔론 차이가 뭔가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.덱사메타손과 베타메타손 두가지 모두 합성 코르티코스테로이드로 항염증, 항소양성, 혈관 수축 작용을 하는 일명스테로이드 약물이며 두가지는 쎈 스테로이드 단계에 속하는 약물이며프레드니손, 프레드니솔론, 메틸프레드니솔론은 비슷한 단계에 속하는 스테로이드로 중간단계 강도에 해당됩니다.
평가
응원하기
코로나 약 이렇게 먹어도되나여?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.소론도정 코슈정 씨베리옴캡슐 가스피란정5mg현재 처방받은 약들과 코대원에스시럽 이나 엘도인캡슐0.3g 은 함께 복용가능하며 추가로 통증이 있는 경우 탁세도 성분이 종복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용가능합니다.
평가
응원하기
금연약의 부작용중에 불면증도 있나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 불면이 나타는 경우 약의 부작용 및 치료의 유무와 상관없이 금연으로 인한 증상일 가능성이 높으뎌 예를 들어, 불쾌 또는 우울기분, 불면증, 과민성, 좌절, 또는 분노, 불안, 집중 곤란, 안절부절, 심박수 감소, 식욕 증가 또는 체중 증가가 금연을 시도하는 환자에서 보고되었습니다.약을 우선 앞당겨 복용하여 보고 불면증상 지속시 다시 병원에 내원하여 상의하에 약 용량 조절 및 변경을 결정하길 권장드립니다.
평가
응원하기
경구피임약 새 팩 시작하는 첫날 복용을 깜빡했어요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.12시간 이내에 생각나서 복용한 경우에는 약효에 영향을 미칠 가능성이 높지 않으나 14시간 경과후에 생각나서 복용하는 경우에는 다소 피임효과가 떨어질수는 있으나 다음번 생리일자에는 크게 영향을 미치지 않으며 계속일정시간에 약을 잘 복용한 경우 2주후에도 피임효과를 기대할 수 있습니다.
평가
응원하기
고환이 가렵습니다 고환관련 3가지 질문입니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.1.고환쪽 떼수건으로. 떼밀어도 괜찮나요?피부가 약하고 예민하기에 쎈자극은 피하길 권장드립니다.2. 고환이랑 사타구니쪽이 자주간지러운대 손톱으로 긁으면 떼가 나오거든요 목욕탕 가서 뿔려서 떼밀면 괜찮을까요?자극이 되지 않게 각질제거하는 것의 가능합니다.3. 고환 피부병일시 비뇨기과가게되면 육안으로의사분들 바로 피부병인거 알아내시나요? 아니면 무슨검사를 해야하는건지 궁금합니다우선 균검사를 하여 감염여부를 확인하고 육안으로 붉거나 가려움이 있는지 여부를 확인하고 약을 처방이 가능합니다.
평가
응원하기
다른 약 복용중 종합감기약 먹어도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 복용중인 처방약과 종합감기약의 경우 서로 성분이 중복되나 이미 복용한지 4-5시간이 지난 경우 종합감기약을 복용하는 것은 문제가 되진 않으나 처방약을 다시 복용시에도 4-5시간 간격을 두고 복용을 해야합니다.
평가
응원하기
혈압약 복용중에 손이 계속 부어요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 붓기가 심한 경우 이뇨제 성분의 약인 다이크로짇이나 라식스정이 붓기를 조절하는데 도움을 줄 수 있기에 이러한 약은 처방이 필요한 전문의약품입니다. 우선 현재상태를 병원에 방문하여 이야기하고 약을 추가로 처방받아 복용하길 권장드립니다.
평가
응원하기
다른 약 복용중인데 종합감기약 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아래 약봉투에 쓰여진 사진 약들 먹고 있고 한 4~5시간 전에 복용한 경우 종합감기약을 복용해도 가능하나 현재 복용중인 봉투의 약과 서로 성분이 중복되기에 중복하여 복용은 하시면 안됩니다.
평가
응원하기
생리통 약을 먹었는데 들지 않아서 다른 걸 복용하려고 하는데 괜찮을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이부프로펜 성분의 그날엔 보다 나프록센 성분의 약이 생리통증상에 보다 강한 약이나 위장에 자극감을 줄 수 잇기에 위장이 좋지 않은 경우 파모티딘 성분의 위장약과 함께 복용을 권장드리며 그날엔 복용을 이미 한 경우 최소 4시간 이상 간격을 두고 복용을 해야하며 만약 통증이 심한 경우에는 아세트아미노펜 성분의 진통제는 교차로 복용가능합니다.
평가
응원하기