아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

미래도도움되는버드나무
미래도도움되는버드나무

여드름 약과 감기 약을 받이 먹어도 될까요?

성별
남성
나이대
10대

원래 여드름약을 복용하고 있다가 오늘 감기에 걸려 병원에서 약을 처방 받았습니다

이 약들을 같이 먹어도 문제가 없을지가 궁금합니다

4개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    네 현재 문의주신 사진의 여드름 약들과 감기 약들은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다

    만족스러운 답변되셨길 바래요

    감사드려요.^^항상 건강하세요

    1명 평가
  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    복용 자체는 가능하긴 하지만 항생제 두 종류를 한 번에 복용하는 건 굉장히 위장 장애가 심할 수 있습니다. 감기약을 먼저 드시고 여드름약은 나중에 드시는게 어떨까 싶네요.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 오환영 약사입니다.

    여드름약의 로지드정은 록시트로마이신 성분, 마크로라이드 계열 항생제입니다.

    감기약의 진세프정은 세푸록심악세틸 성분, 세팔로스포린 계열 항생제입니다.

    서로 계열은 다르지만 두 약 모두 항생제라서 불필요하게 중복 복용하시면

    장내 정상 균총을 죽이고 복통, 설사, 면역력 감소를 유발할 수 있습니다.

    복용하시는 약이 있을 때는, 다른 병원 방문 시 꼭 말씀을 해주셔야 중복 없이 안전하게

    약 처방받으실 수 있습니다.

    이번에는 병원에 문의를 하시면 가장 좋지만, 그러기 어려운 경우에는

    감기약의 진세프정 제외하고 복용하시는 것을 추천합니다.

    1명 평가
  • 안녕하세요. 박호현 약사입니다.

    여드름약의 유효성분과 감기약의 유효성분은 서로 상호작용이 보고되지 않은 성분들이기 때문에 같이 사용하셔도 무방합니다. 안심하시고 사용해주세요

    답변이 도움이 되셨길 바라며 오늘도 좋은하루 보내세요 감사합니다.