약·영양제
슈다페드정 쾌비정 동시 복용 가능한가요
성별
여성
나이대
27
슈다페드정 쾌비정 동시 복용 가능한가요
쾌비정을 좀 전애 먹었는데 효과가 없어뇨 가능하면 슈다페드정도 복용하고 싶어요ㅠㅠ
비염이 너무 심해서 약을 매일 먹게 돼요ㅠㅠㅠㅠ
3개의 답변이 있어요!
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
슈다페드정이랑 쾌비정을 같이 먹어도 괜찮아요.
쾌비정은 한약제제라서 다른 코감기약이랑 같이 먹을 수 있어요.
항상 건강하시길 바라고 또 궁금한점이 있으면 아하 약료게시판에 질문 남겨주세요.
추천, 좋아요 눌러주세요 !
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
슈다페드정과 쾌비정을 같이 복용하셔도 괜찮습니다.
2가지만 복용하는 것보다는 항히스타민제를 추가해서 같이 복용하시면 더 좋습니다.
답변이 도움되셨다면 "좋아요", "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
쾌비정과 슈다페드정의 경우 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용가능하며 코막힘이 심한 경우 슈다페드정을 함께 복용하길 권장드립니다.
제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 추천부탁드립니다. 감사합니다.^^