생활
밥을 집에서 해드시는분의 경우 보통 한달에 식비가 어느정도나오나요?
안녕하세요.
집에서 밥을 해먹을까하는데요
보통 집에서 밥을 해드시는경우,
한달 식비가 어느정도 나오는지 알 수 있을까요???
55글자 더 채워주세요.
4개의 답변이 있어요!
집에서 밥을 해먹는 경우가 한달에 보통 20일 내외여서
4인기준으로 6~70만원정도 식사 비용이 들어가는거 같습니다.
재료들은 보통 시장에서 구입을 합니다.
밥을 집에서 해먹을때 식비는 똑 같을수는 없어요~~ 무엇을 먹으냐에 따라서 차이가 있겠지요?? 채소류 육류와 차이도 있구요~~
안녕하세요 저는 집에서 혼자 밥을 해먹고 반찬도 해먹는데요
1인가구이고 식비는 20만원정도 나오는 편입니다.잘 아끼긴해요!
혼자라서 30~40만 원 잡고 써요. 물론 집에서 저녁 한 끼만 해결할 때도 많고 그때그때 달라요. 몇 인 가구인지에 따라서 차이가 큰 것으로 압니다.